Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Во Львовской области продолжаются работы по ликвидации последствий аварии

22 июля 2007, 10:24    Корреспондент.net  
Во Львовской области продолжаются работы по ликвидации последствий аварии Ющенко побывал с визитом на месте аварии

Во Львовской области на месте железнодорожной аварии подняты и загружены в специальные вагоны 8 поврежденных цистерн с желтым фосфором.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Игорь Кроль 22 июля, в воскресенье, утром.

По его словам, в воскресенье планируется поднять еще 4 цистерны.

В настоящее время, отметил Кроль, на 7 цистернах осуществляются работы по ликвидации пробоин и трещин.

Восстановлено 25 м ж/д колеи и 50 м временной колеи для обеспечения работы кранов. Круглосуточно поддерживается подача пожарной пены на поврежденные цистерны и загрязненную фосфором территорию.

"По результатам мониторинга воздуха, воды, грунта, продуктов растениеводства отклонений от действующих нормативов не выявлено", - подчеркнул Кроль.

По его словам, на стационарном лечении в медицинских заведениях Львовской области находится 174 человека, из них 46 детей. "Больных в критическом состоянии нет", - подчеркнул руководитель пресс-службы МинЧС.

"Для ликвидации последствий аварии задействованы 175 человек личного состава и 41 единица техники от МинЧС, 11 пожарных вагонов Укрзализныци, 203 человека личного состава и 12 единиц техники МВД, 64 человека личного состава и 22 единицы техники Минобороны, представители предприятия по производству желтого фосфора - ООО Казфосфат (Казахстан) и 162 медицинских работников, которые проводят профилактические осмотры населения", - сообщается на официальном сайте МинЧС.

Как сообщалось ранее, в 16.55 16 июля в Бузском районе на железнодорожном перегоне Красне-Броды около станции Ожидов Львовской железной дороги с рельсов сошли 15 цистерн с желтым фосфором, 6 из которых загорелись (грузоотправитель - Республика Казахстан (станция Аса), грузополучатель - Польша (станция Оклеса). В составе поезда - 58 вагонов, из которых 15 - цистерны, заполненные желтым фосфором.

По материалам:
]]>
РБК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (37)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
shulyman
shulyman  36химик
, так кто же сильнее и влиятельнее, США или РФ? Не для кого ни секрет, что гарант , без сильных друзей из-за океана, имеет совсем маленький вес. Но, при всем этом, его визави Янукович, весит горазда меньше гаранта.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
химик  23shulyman | 22.07.2007, 14:26 "
не надо было политамнистии устраивать, после выборов 2004, Янукович и Ахметов на Мальте отсиживались, если бы не наивность гаранта, то сегодня мы с вами другие темы на форуме обсуждали.." - те же, но с другими персонажами. Дело все-таки больше в системе, а не в личностях. " Если легализовать продажу сильной наркоты в аптеках, а через месяц влить в эти ампулы яд, то все наркоманы вымрут за 1 неделю... " - водка продается легально и дешево, а алкоголиков меньше не становится. "Таким образом можно уничтожить и правительственную праституцию, в данный момент это и делают на примере Мороза, а кое кому не по нраву таой сценарий.... потому что и их ждёт тот же конец." - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
химик  26Наталья (аноним) | 22.07.2007, 14:38 Иронию оценил. Считайте, что улыбнулся. А по какому признаку Вы предлагаете выбрать Большой Чин? По алфавиту или просто назначить крайнего?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Stranno  [<a target="_blank" href="http://rian.ru/video/20070718/6917 8753.html">ссылка</a>] - написано, что эвакуированы тысячи жителей. что-то не заметно, чтоб кого-то массово эвакуировали. разве что сами убежали за свои кровные
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Stranno  A u Kuz'uka cistern bylo 10... Chto-to s ciframi ne al'o
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
я  та шо вы рассказываете? И ораньжевые такие самые и министров по политическому принципу назначали. Что мы, не помним? Возьмите хоть Луценка.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Наталья  РФ.Ж.Д полотно "дышит"-подушка из щебня,принципы крепления,расширительные зазоры и т.п. Подушка трамвая жёсткая,как и само крепление рельсов.-
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
РФ  Может я чего не понимаю, но по-моему от такой жары началась деформация рельсов???
В Будапеште в этом году во время жары выгибались трамвайные рельсы
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ау  Прессе запретили там быть - все дальнейшие статьи - по заказу Фуфлича и Кузьмука. Так что нечего верить!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
РФ  22.07.2007, Москва 12:53:08 На Украине сошли с рельсов два вагона пассажирского поезда сообщением Челябинск-Симферополь, передает телеканал "Вести-24" .
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Наталья  реалист -Это,прости Господи,подарок для оппонентов проффесионалов выяснить ,КТО и сказать нам всемКто на высоте в минтрансе подписывает такие прохождения ив такую жару яда,требующего как мин 30град режима перевозки,кто проверял запаяные вспомогательные клапаны,кто график движения определил в самое жаркое время и как справлялась МЧС с помощью людям,а не только с кидком голых пожарников в огонь и фосфор.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Наталья  18химик
Мы последуем Вашему призыву-а проффесионалы сразу же здадут свои полномочия и посты.увидев,ах как они не достойны руководить и обеспечивать безопаснсть такому народу.Нет и всё же прецедент наказания большому чину за такое обязан быть Как минимум посидев на скамье в суде,он подумает,а вчём я профи,а может мне лучше по Майдану з фланами бегать...Иначе его место займут такие же.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
реалист  хуже всего то, что при всей шумихе, никто даже и не подумал сообщить, а кто, собственно шоворя, виновен и как будет наказан. 100% съедут, либо сошлються на нелепое стечение обстоятельств, но при этом Шуфричи и иже с ними будут смотреться на белом коне с сердцем в руке
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
помощь  2 - 19
В данном случае это пиар 100% А иначе зачем было на грузовики вешать флаги ПР, а на фурах писать "... от Регионалов"
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
shulyman
shulyman  химик, не надо было политамнистии устраивать, после выборов 2004, Янукович и Ахметов на Мальте отсиживались, если бы не наивность гаранта, то сегодня мы с вами другие темы на форуме обсуждали.... Если легализовать продажу сильной наркоты в аптеках, а через месяц влить в эти ампулы яд, то все наркоманы вымрут за 1 неделю... Это конечно приметивный вариант наведения порядка в отдельном случаи, но он очень эфективный. Таким образом можно уничтожить и правительственную праституцию, в данный момент это и делают на примере Мороза, а кое кому не по нраву таой сценарий.... потому что и их ждёт тот же конец.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
желенодорожник  Да не хрена вы тут не сделаете, господа хорошие, никому ваше мнение не интересно,разве у г@вна спрашивают хочется ли ему в унитаз? Ему там самое место. Кричать вы все горазды а ну-ка возьмите вервочки да к верховной зраде да пару тройку депутатов на столб,А? слабо да? Герои окопные!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
химик  Пасудно = паскудно
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Kertis
Kertis  Вот вот, давайте расставим на руководящие должности специалистов. А не сраных проФФессионалов вроде Рудьковского, Шуфрича и прочих троллей. Которые могут только глупости морозить.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
химик  16помощь? (аноним) | 22.07.2007, 13:40
и 17Наталья (аноним) | 22.07.2007, 13:49
Это пасудно, когда любое событие рассматривается через призму возможности попиарится... Жизнь не - оцифрованная картинка на экране телевизора или монитора.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
химик  14Kertis | 22.07.2007, 13:32
То, что Вам не все равно - это здорово. Но конструктив где? От Вашего "убрать, пересажать и воткнуть" НИЧЕГО не поменяется. Давайте, каждый будет заниматься тем, что получается легче и лучше всего, но делать это изо всех сил, да? Я, кстати, прямо сейчас последую своему совету. Удачи всем.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети