E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Львовских коммунистов забросали яйцами

7 ноября 2007, 12:03    Корреспондент.net  
Львовских коммунистов забросали яйцами Сторонники Свободы забросала яйцами коммунистов

Сегодня, 7 ноября, первого секретаря Львовского областного комитета КПУ Александра Калинюка при попытке возложить цветы к Монументу славы в Львове по случаю 90-летия Октябрьской революции, забросали яйцами представители ВО Свобода.

После этого произошла потасовка между представителями Свободы и милицией, во время которой пострадал руководитель фракции Свобода во Львовском горсовете Василий Павлюк.

"Во время стычки возле Монумента славы правоохранители задержали пятерых представителей Свободы. В колонну Свободы затесались неизвестные люди - или провокаторы, или представители правоохранительных органов. Началась неизвестно кем спровоцированная стычка, после чего и задержали представителей Свободы", заявил Павлюк.

Павлюк также заявил, что если в течение получаса их сторонников не выпустят, они будут пикетировать областное управление МВД.

В данное время проходят два митинга, которые охраняет около 200 сотрудников милиции. Место проведения митингов разделено.

Сторонники Свободы соорудили символическую виселицу, на которой размещены бумажные копии Ленина и Сталина, а также две таблички "для Витренко и Симоненко"
Сторонники левых сил держат транспаранты Революция продолжается и Пусть живет Великий Октябрь!.

Сторонники Свободы скандируют Комуняку на гиляку. Они соорудили символическую виселицу, на которой размещены бумажные копии Ленина и Сталина, а также две таблички "для Витренко и Симоненко". Сторонники Свободы также сожгли красный флаг.

В то же время в Киеве сотрудники МВД во избежание столкновений между левыми и правыми политическими силами во время проведения массовых мероприятий по случаю 90-й годовщины Октябрьской революции перекрыли периметр вокруг Майдана Незалежности.

По материалам Zaxid.net, Интерфакс-Украина

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (82)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
коллекционер  типа для украинца. Украинец если ты действительно он. надо говорить не бендеровцы а бандеровцы. Через букву а . Если любишь ЛЬВОВ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ ЗНАТЬ ЧТО сТЕПАН бАНДЕРА А НЕ бЕНДЕРА.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
коллекционер  война была уже потом когда сталин не договорился с фрицами.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
коллекционер  Имею фотографии раритеты на коих офицеры тов. сталина улыбаются с немцами. очень такие дружеские фото.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Рыбий_Глаз
Рыбий_Глаз  Украинец (аноним) | 07.11.2007, 19:10 яке виховання може бути у людини яка може собі позволити кинути в іншого яйцем?! Тим паче якщо жертва йому навідь не в батьки а в ДІДИ підходить! І це маля вдягло вишиванку і витираючи одним рукавом шмарки з під носу а другою не висохше молоко на губах розповідає про те що він має бажання вигнати з міста літню людину яка в цьому місті прожила все життя?! ...не даремно кажуть що націоналізм - останній притулок негідника! Але це навідь не націоналізм це БИДЛІЗМ частини нашого населеня! Западенське бидло - це бидло вищо гатуну!!! Поліроване віками Польщею і Австро-Угорською інтелегенцією....А львів - столиця незалежного Бидлостану !!!!! ......Ганьба покидькам і байстрюкам Заробітчанів .....тьфу
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Украинец  У бендер никогда небыло воспитания. Поэтому их не зря комунисты отстреливали. Фашистам не местов Украине. Люблю Лбвов не перевариваю бендеровцев.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
13  75

777 (аноним) | 07.11.2007, 17:37 Лапусик, сам ты пишется РАЗДЕЛЬНО, и я им не могу быть, уж извини,, и на ВЫ, недоносок!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
777  13 - самты д---л
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
13  Львов по жизни ж..у лиз@л Польше, видно хорошо это умеет, самостоятельности хочется, в схроны и там догнивать и век доживать, и яйца каждый националист обрез@л у себя и давай бросаться, чтоб д.......ов не плодить!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
walking around  Svoboda vkupe s pavlyukami i ize s nimi - tipichnyje supermario, bez chesti i obrazovaniya
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
walking around  to 61: ty pizduyk i populist v porvanych shtanyah
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
komar  >59 Leading - zzhesh bratelo :-)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
komar  lvoviane zhgut :-) Esche v 1991 godu nado bylo komikov zapretit'
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
У  ПРИЗРАК ходит по Европе,призрак КОММУНИЗМА!!!ууууууууууууууууу ууууууу
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
7  67

nataly (аноним) | 07.11.2007, 15:39Чему ты радуешься? Что люди умерают?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
nataly  to 49 Benelli
Браво !!! Согласна во всем. И с одной и с другой стороны все меньше воинов и ,соответственно,ненависти к друг другу. Может уже наступит спокойствие в Украине если вы все не будете подливать масла в костер ненависти .
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
o_0  заеbали долbоеbы. делать чтоле нечего кроме как памятники обсырать, и маршами ходить??? уроды
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ЛЭв!  То-то в поезде Львов-Москва и МОсква-Львов, свободных мест никогда нет)))) Россию хаят по полной,а как на работу так в Москву!! Жители Зап Украины ваш удел и призвание ГАСТОРБАЙТЕРЫ)))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Андрей  да кто парится по поводу этих вуек!! пусть себе живут я на них в реале внимания не обращаяю слава богу живу сними в разных мирах....единственно что никогда не буду работать с вуйкой - работает х...во а балакает много. А та4к я абсолютно толерантен к полезным идиотам
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
асв  Я так думаю,что зап.Украина с шухевичем воевала против Восточной Украины.Вот и весь вывод.Потому они такие национальноагрессивные во всем.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Kosta_
Kosta_  Вот она, толерантность по-львовски! И эта быдлота претендует на звание культурного города?? Позор "свободе"!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4   5    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети