E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Балога сдал в ГАИ свой "козырный" номер

14 ноября 2007, 12:49    Корреспондент.net  
Балога сдал в ГАИ свой "козырный" номер Виктор Балога: Начинаем с себя: "козырный" номер предан в Госавтоинспекцию
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

Глава Секретариата Президента Виктор Балога сдал в Государственную автомобильную инспекцию специальный номерной знак своего автомобиля "004". Свой спецномер в ГАИ также сдал замглавы Секретариата Александр Чалый.

"Начинаем с себя: "козырный" номер предан в Госавтоинспекцию, которая на протяжении месяца должна собрать все жестяные свидетельства чиновнической привилегии", - сказал Балога.

Он отметил, что Президент ездит на автомобилях с обычными номерными знаками, и призывает чиновников безотлагательно сдать спецномера своих транспортных средств в ГАИ.

"Осознавая, что всевозможные "крутые" номера являются очевидным признаком двойных стандартов, которые на дороге могут обернуться смертью или увечьем, Секретариат Президента призывает чиновников безотлагательно сдать специальные номерные знаки своих служебных транспортных средств в Государственную автомобильную инспекцию", - сказал Балога.

Кроме этого, Балога предупреждает о наказании за игнорирование соответствующего указа Ющенко об отмене спецномеров для служебных машин.

Как сообщалось, 13 ноября Ющенко поручил Кабмину отменить спецномера для служебных машин в течение месяца, а Министерству внутренних дел обеспечить изъятие таких спецномеров.

Накануне, 12 ноября, Президент Украины Виктoр Ющeнко резко раскритиковал руководство МВД и ГАИ за ситуацию на украинских дорогах и назвал работу гаишников бездарной и непрофессиональной.

В частности, Виктор Ющенко обвинил сотрудников ГАИ в фальсификациях, связанных с невыполнением решений суда, коррумпированности и безответственности.

Кроме того, Президент заявил о намерении подписать указ относительно безопасности дорожного движения и поручил Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре начать операции по выявлению взяточников в ГАИ и в МВД в целом.

По материалам:
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (33)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
caca  ой плять я щас заплачу от умиления!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
jackpot  А я милого узнаю по походке ))))

да балогу, юща и яныка по рожам узнают, перекрестятся и отпустят. и не дай им бог разгневаться - всё ГАИ тут же отправят на пенсию. Новые праввила в ГАИ - вместо личныхзнаков на машиных - фотоальбомы с портретами избранных в руках у каждого ГАИшника.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Читатель  Тут кто-то упомянул о номере на вертолетик для Яныка. А ведь, можно сказать, уже. Самолет авиакомпании "Украина" после того, как Президентом избрали Ющенко, поменял регистрацию с UR-LDK на UR-YVA. Самолет Ахметова - P4-ARL (на нем, кстати, Янык летал в Европу по частным делам - коленку лечить).
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Аннушка  прикольная надпись под фоткой.."номер предан.."хорошо звучит
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
xa-xa  это не поможет навести порядок на дорогах
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
mda  2 пост №26 by SoulCatcher

ну просто мои мысли украл: "бедные гайцы - теперь запоминать новые номера и серии" :D
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
vic  Слідуючим кроком потрібно пересадити їх усіх на авто вітчизняного виробника. Дивись-би і не планували б уже будівництв по збиранню різного металобрухту типу ВАЗ.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
SoulCatcher
SoulCatcher  бедные гайцы - теперь запоминать новые номера и серии :(, да и посмотреть бы я хотел хоть один штраф выпмсанный на водилу из министерства....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Megas  Наглые, брехливые ПОКАЗУШНИКИ!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
serzh148  - Президент отменяет спец. номера
- Черновецкий убирает с улиц игровые автоматы

Прямо дежавю какоето.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Сенсация  балога сдал в ГАИ номер от машины януковича!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
интересно!  После того как БАлога сдал свой козырный номер в ДАИ - ему выдали простенький и без намеков /1 после БОХХА/))))))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ЛОГ  2 партизан ты как всегда прав.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Инспектор Хоменко  Говно вопрос. Вот если бы Балога сдал в ГАИ свой Мерс это да.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ПАРТИЗАН  обычно такие пиар-акцыи проводят перед интересными событиями....например прямое президентское правление.всё к сему и идёт!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Свой  Лучше ба сдал ворованные деньги в казну.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Луноход  И
И пистолетики дареные луценкой - сдать
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Серж  А на каком это вообще основании? у него что есть статистика какая нибудь по поводу пострадавших из-за машин со спецномерами? Просто из-за того что потенциально... Очередная дурь, высосанная из пальца и ничем не подкрепленная,. впрочем как всегда,. ждем следующих интересных весчей от нашего "умного" презика
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
тундра  И как теперь этих негодяев вычислять на дороге??
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ROMES  Давно пора!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети