E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Секретариат Президента верит, что проблему взяток решат картонные гаишники

21 ноября 2007, 14:47    Корреспондент.net  
Секретариат Президента верит, что проблему взяток решат картонные гаишники Картонные гаишники не берут взяток
autoconsulting.ua

В Секретариате Президента завершается разработка законопроектов, призванных усилить контроль на дорогах. Большое внимание при разработке новых правил Секретариат уделил человеческому фактору.

Заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин прогнозирует, что в течение двух-трех недель Президент внесет на рассмотрение парламента как безотлагательный пакет законопроектов, направленных на повышение штрафных санкций; на передачу от судов на рассмотрение МВД вопросов об уплате штрафов, кроме вопроса об изъятии прав.

Одним из законопроектов предусмотрено, что работники ГАИ будут выписывать квитанции, а оплата будет проходить через банки.

Также, по словам Пукшина, большое внимание будет уделено максимальному избежанию человеческого фактора, поскольку сегодня есть много обвинений в коррупции в адрес работников ГАИ. В частности, предлагается увеличить количество технических средств контроля, таких как видеокамеры, фотокамеры.

"Если, например, поставить десять соответствующих устройств в Киеве и еще пятьдесят муляжей и все время переставлять их в разные места, то это будет способствовать уменьшению дорожно-транспортных происшествий и уменьшению количества взяток, которые берут работники МВД, чтобы не оформлять штрафы официально", - пояснил Пукшин.

Также законопроекты предусматривают усиление контроля за учреждениями, которые выдают права. Что касается уже выданных прав с нарушениями, в частности, купленных прав, то сегодня вокруг этого вопроса еще продолжается дискуссия.

В то же время, замглавы Секретариата считает, что МВД должно разработать свою систему усиления контроля за сотрудниками ГАИ.


Напомним, 12 ноября Президент Украины Виктoр Ющeнко резко раскритиковал руководство МВД и ГАИ за ситуацию на украинских дорогах и назвал работу гаишников бездарной и непрофессиональной.

Помимо этого, Виктор Ющенко обвинил сотрудников ГАИ в фальсификациях, связанных с невыполнением решений суда, коррумпированности и безответственности.

Кроме того,  Президент заявил о намерении подписать указ относительно безопасности дорожного движения и поручил Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре начать операции по выявлению взяточников в ГАИ и в МВД в целом.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (27)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
mainsan  Млин, я фигею, что за нашествие придурков на корре? Раньше нормальная публика была, сейчас - одни отморозки. Петросяны млин, давайте на удафф.ком, и подбные ресурсы.. Там для вас созданы все условия.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
bux  если номер полностью запачкан грязью, то до жопы эти фото и видеокамеры
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ввм  Лучше б ,всетаки,его отравили.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Донецк  А еще нужно вот таких роликов больше по телевизору показывать. Вместо водки с пивом... [link]www.clinresearch.info/fo rum/index.php?showtopic=804[/l ink]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
md5
md5  Сам Ющенко вместе со своим секретариатом (а также будущей каалицией) все больше напоминает Черновецкого - вроде и красиво говорит, а фигня одна получается...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Альфа  Ну стоят у нас давно такие картонные милиционеры даже с картонными машинами на Донецкой трассе. Толку. Надо просто все решать в комплексе, а не так, когда разгоняли ГАИ, даже стационарные пункты хотели все распродать под кафе.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Вася  Пусть делают уже хотябы что-нибудь, а то скоро весь трансрорт остановится. На дорогах все превращается в хаос.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гад  это не решение проблемы - это "дурилка картонная" или очередная лапша - типа, президент "шото робить". Такую проблему можно решить только системно - создать условия гайцам такие, чтоб взятки брать было невыгодно, а не страшно! а дальше само пойдет. А просто штрафы поднять - так там, где гаи брало 10 грн вместо 17, будет брать 100 вместо 200. Ну чуть аккуратней бедные будут летать - ведь 100 не 10. Но суть будет таже..
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
вх  Имхо стоимость видеокамеры + аренда канала ПД дешевле ЗП одного мента, которому все мало и по любому будет свой "левак"заколачивать.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
айэм  зачет секретариату. давай побольше иностранного опыта. надо бороться с беззаконием.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Peter Pan  КО, всё верно, но у нас надо ставить видеокамеру прямо над этой картонной дурилкой и успеть "зарисовать" лицо, которое потянет и манекен, и камеру. Овчинка стоит выделки только после наведения порядка в среде (словами Бендера) "человеков" в милицейской форме.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Афторитет  Это все равно, что резиновые женщины могут решить проблему импотентов...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
KO  Живу в Австрии - картонные полицаи есть и здесь и в Чехии, часто на въездах в маленькие городки. Сколько езжу - и вроде уже запомнить должен, да все равно дергаюсь. А в Чехии видел манекен полицая в форме - так его все на скорости 40 проезжали при 50-ти разрешенных. Так что не глупо вовсе. Ну а радары - большие серые ящики - это святое -их куча. До +10 кмч - прощают, до +20кмч - 36 евро, 20+ - 60 евро, 30+ - резко становиться дороже
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Робот Бендер  убить фсех людей (с) Футурама
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Askold_Immunity_Obolonsky
Askold_Immunity_Obolonsky  А месяца через 2 и картонные гайцы научатся взятки брать... Вот тогда-то и "посмеёмся" :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Askold_Immunity_Obolonsky
Askold_Immunity_Obolonsky  Картонного налогового инспектора надо бы выпустить. Я уже и ракетки прикупил, и место расчистил у стенки.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Альфа  А какое отношение Секретариат имеет отношение к делам ГАИ? У нас пока еще парламентско-президентская республика. И мнение секретариата равно мнению дяди Вани, сантехника соседского ЖЭКа.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Oleg  Object, 111, Peter Pan - МОЛОДЦЫ!)) Порадовали..))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Yurik_M
Yurik_M  2 Recap (аноним) | 21.11.2007, 15:04 +1
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Object  проблему взяток решат картонные гаишники ... а также картонные налоговики, картонные преподаватели вузов, картонные таможенники, картонный премьер-министр, министры и САМ тоже картонный! Тогда взяток точно не будет :-)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети