UA
 

В Харькове в спальном районе совершено вооруженное нападение на инкассаторов: погиб человек

Корреспондент.net,  28 ноября 2013, 19:46
16
6754
В Харькове в спальном районе совершено вооруженное нападение на инкассаторов: погиб человек
Фото: MapsYandex
Нападение произошло на Северной Салтовке

Сегодня днем, 28 ноября, в Харькове в результате нападения на инкассаторов погиб один из работников службы охраны.

По словам очевидцев, нападение произошло около 16:40 на Салтовке, на улице командарма Корко рядом с супермаркетом Класс. 

Злоумышленники угнали служебную машину сотрудников Госохраны и скрылись с места преступления.

Прилегающую территорию оцепили сотрудники милиции. Улица командарма Корко перекрыта работниками ГАИ. Сейчас выясняются обстоятельства происшествия.

По предварительным данным, злоумышленники завладели инкассаторской машиной Hyundai Tucson серебристого цвета с государственными номерными знаками на синем цвете 21 17-18 и скрылись в неизвестном направлении.

***

Харьковские СМИ пишут, что сегодняшнее нападение на инкассаторов - пятое с 2001 года. Ни одно из преступлений не раскрыто.

Первое произошло 26 октября 2001 года на улице Деревянко. Тогда двое неизвестных напали на инкассаторскую машину, убили милиционера и ранили его напарника.

Ровно через три года, 26 октября 2004 года, произошло нападение на инкассаторов Ощадбанка в районе станции метро Героев Труда. Преступники убили троих инкассаторов и водителя, украв около 400 тысяч гривен.

Третье нападение на инкассаторов случилось 8 ноября 2005 года. На Баварии неизвестные напали на инкассаторскую машину банка Аваль. Два сотрудника государственной службы охраны и водитель-инкассатор погибли на месте.

Четвертое нападение - 2 апреля 2009 года. Преступники расстреляли двоих инкассаторов, которые выходили из отделения Ощадбанка по улице Клапцова. Преступники убили еще одного мужчину и ранили прохожую девушку. Из машины инкассаторов они унесли 300 тысяч гривен.

По материалам: МедиапортОбъективУНИАН
ТЕГИ: Харьковинкассаторынападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии