UA
 

Движение транспорта по дорогам восьми областей Украины затруднено

Корреспондент.net,  2 февраля 2014, 08:53
4
2811
Движение транспорта по дорогам восьми областей Украины затруднено
Фото: mns.gov.ua
К работам по расчистке дорог привлечено 520 человек

В течение суток спасатели освободили из снежных заносов 220 автомобилей.

По состоянию на 7.00 2 февраля остается усложненным движение автомобильного транспорта на отдельных участках дорог в Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Львовской, Николаевской и Хмельницкой областях, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

К работам по расчистке дорог привлечено 248 единиц техники и 520 человек, в том числе от ГСЧС Украины 93 единицы техники и 240 человек личного состава.

В течение суток спасателями ГСЧС Украины и работниками Укравтодора из снежных заносов освобождено 220 автомобилей, в которых находились 524 человека. Координацию мероприятий по обеспечению проезда осуществляют оперативные группы главных управлений ГСЧС Украины в областях.

Ранее сообщалось, что в Украине остаются обесточенными 257 населенных пунктов. В течение суток было восстановлено электроснабжение в Тернопольской и Ивано-Франковской областях.

Отменены занятия в учебных заведениях. В Крыму и Донбассе из-за сложных погодных условий объявили чрезвычайную ситуацию. Движение транспорта ограничено в 11 областях и в Крыму.

Более 4 тысяч пунктов обогрева работают в регионах Украины в связи с ухудшением погодных условий. Благодаря работе пунктов удалось спасти от переохлаждения более чем 32 тысячи человек.

По материалам: ТСН.uaКорреспондент.net
ТЕГИ: Украинатранспортнепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии