UA
 

Отказ от российского паспорта обойдется крымчанам в 500 гривен

Корреспондент.net,  28 марта 2014, 11:03
115
18097
Отказ от российского паспорта обойдется крымчанам в 500 гривен
Фото: rusmirzp.com
Крымчанам нужно будет заплатить пошлину

Крымчане, которые не захотят получать российский паспорт, должны подать заявление в органы регистрации в течение календарного месяца.

Крымчане, которые не желают получать российское гражданство, должны заплатить пошлину в размере двух тысяч рублей (около 500 грн), передает местное издание  Крым.Реалии, ссылаясь на главу департамента по организации регистрационно-паспортной работы ФМС РФ Александра Аксенова.

По его словам, жители Крыма, которые не захотят получать российский паспорт, должны подать заявление в органы регистрации в течение календарного месяца, начиная с 18 марта. Затем на основании заявления будет оформляться вид на жительство.

Отказавшиеся от паспортов граждане не будут проходить длительные процедуры,  так как в России с этим вопросом ранее сталкивались, когда на территории страны проживало значительное количество иностранных граждан, зарегистрированных по советским паспортам, пояснил Аксенов.

Кроме заявления гражданам необходимо предоставить фотографию и внести указанную пошлину, после чего будет выдан вид на жительство иностранного гражданина.

Как сообщалось, федеральная миграционная служба РФ оформила уже более 2,5 тысяч российских паспортов жителям Крыма. По словам заместителя начальника службы Сергея Калюжного, на данный момент принято свыше 29 тысяч заявлений от жителей Крыма на оформление российского паспорта. Федеральная миграционная служба в настоящее время изготовила более 5,5 тысячи российских паспортов для жителей Крыма.

Ранее в Миграционной службе РФ сообщали, что украинцы, проживающие в Крыму, которые отказались от паспорта РФ, должны  будут получить вид на жительство.

19 марта Федеральная миграционная служба начала в Крыму выдачу российских паспортов. Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, процедуру выдачи паспортов планируют  завершить к лету этого года.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымпаспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии