UA
 

Мобилизованным военнослужащим выплатят зарплаты до 18 апреля

Корреспондент.net,  15 апреля 2014, 15:02
52
6824
Мобилизованным военнослужащим выплатят зарплаты до 18 апреля
Фото: dumskaya.net
Сумма пособия будет варьироваться в зависимости от воинского звания и в соответствии с должностью

Сумма пособия составит около 2000 гривен

Государство рассчитается с мобилизированными гражданами Украины  в течении ближайшего времени, об этом во вторник, 15 апреля, заявил заместитель министра обороны Украины Петр Мехед, передает УНН.
 
"До 18 апреля Министерство обороны полностью рассчитается за март и первый квартал апреля с теми военнослужащими, которых мобилизовали. Сумма пособия будет варьироваться в зависимости от воинского звания и в соответствии с должностью, но, в среднем, это будет более 2000 гривен", - заявил Мехед.
 
Кроме того, заместитель украинского оборонного ведомства поблагодарил граждан Украины, которые собрали почти 100 миллионов гривен на нужды армии.
 
"Я хочу поблагодарить всех, кто помогал украинской армии. По состоянию на 12 апреля от юридических и физических лиц в рамках акции "Поддержи украинскую армию" на счета Министерства обороны поступило более 98,6 млн. Из этой суммы 94,455 млн - это денежные переводы на материально-техническое обеспечение, а остальные - на медицинское обеспечение Министерства обороны Украины", - отметил Мехед.
 
По материалам: УНН
ТЕГИ: Миноборонызарплатывоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии