UA
 

Разминирован мост в Возрождении близ Артемовска

Корреспондент.net,  31 июля 2014, 20:28
9
2187
Разминирован мост в Возрождении близ Артемовска
Фото: mil.gov.ua
Продолжается разминирование объектов в зоне АТО

Саперы ВСУ разминировали мост в населенном пункте Возрождение Донецкой области

Группы разминирования Вооруженных сил Украины за время работы в зоне антитеррористической операции обезвредили более 4 тыс. взрывоопасных предметов. За этот период разминированы 45 объектов инфраструктуры в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

В частности, в четверг был разминирован мост в населенном пункте Возрождение вблизи Артемовска (Донецкая обл.).

"Специалистам по разминированию приходится иметь дело с большим количеством оставленных террористами растяжек, неразорвавшихся мин и боеприпасов. За время проведения АТО они разминировали 45 объектов местной инфраструктуры. Специалисты из Центра разминирования Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины нашли 372 взрывоопасных предмета", - говорится в сообщении.

При этом взрывоопасное предметы военнослужащие находят везде: в подвалах жилых домов, в зданиях местной власти, школах и детских садах, а также в водных коллекторах и на дорогах, других важных объектах.

По данным групп разминирования Вооруженных сил Украины, задействованных в АТО, за период их работы выявлено и уничтожено 4028 взрывоопасных предметов.

В Славянске обезвредили 39 мин-растяжек с гранатами

В зоне АТО восстановили шесть ж/д мостов

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: мост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии