E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Балога гарантировал соблюдение прав Гангана

10 января 2008, 19:59    Корреспондент.net  
Балога гарантировал соблюдение прав Гангана Балога обеспокоился соблюдением прав Гангана
Наталья Кравчук/Корреспондент

Украинская сторона гарантирует полное соблюдение всех прав гражданина Российской Федерации Михаила Гангана согласно с международными и отечественными юридически правовыми актами. Об этом идет речь в заявлении главы Секретариата президента Виктора Балоги.

Задержание Гангана винницкой милицией по официальному запросу правоохранительных органов России относительно экстрадиции в связи с объявлением в международный розыск за совершенное преступление, обращение группы известных российских политиков к Президенту Украины с просьбой посодействовать в получении Ганганом статуса беженца вынуждают внимательно проанализировать все обстоятельства и юридически правовые аспекты этого дела.

"Украина всегда четко и неуклонно придерживалась действующих международных актов, которые регулируют вопрос соблюдения прав и свобод человека, международного сотрудничества в правоохранительной сфере. На сегодня нет ни одного прецедента нарушения нашим государством взятых на себя обязательств", - заявляет Балога.

Он отметил, что украинские компетентные органы тщательным образом выучат весь комплекс вопросов, который возник в связи с пребыванием российского гражданина Гангана в Украине и его обращением в Управление Верховного Комиссара ООН по делам беженцев с заявлением о предоставлении статусу беженца.

Правоохранительные органы Украины поинформируют российских коллег о результатах изучения всех обстоятельств, связанных с пребыванием Гангана в Украине.

В свою очередь, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко ранее выразил убеждение, что пребывание Гангана в процедуре получения статуса беженца делает сегодня его экстрадицию в страну происхождения невозможной.

В противном случае подобные действия Украины нарушат международные обязательства государства относительно соблюдения и защиты прав искателей убежища и беженцев.

Напомним, 31 декабря 2007 г. сотрудники УБОП МВД в Винницкой области задержали члена Национал-большевистской партии, 21-летнего Михаила Гангана, который был объявлен РФ в международный розыск. 2 января Замостянский райсуд г. Винницы дал согласие на временный арест М.Гангана сроком на 40 суток.

В 2005 г. Ганган был осужден в России к трем годам лишения свободы условно за участие в акции протеста в приемной Президента РФ.

10 мая 2007 г. суд ужесточил меру пресечения Гангану, обязав его находится дома с десяти вечера до шести утра, а также запретил выезжать за пределы города Самары.

Несмотря на это, национал-большевик принял активное участие в организации Марша несогласных в Самаре 18 мая 2007 г. После чего в отношении Гангана было возбуждено уголовное дело за нарушение правил отбывания условного наказания. После бегства в Украину, Ганган был заочно осужден к трем годам лишения свободы.

По материалам:
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Яна  Политических не выдавать!!! Русы подозреваемого в убийстве (луговой)в депутатах скрывает, а хочет нарушителя постельного режима на "режим" закрыть!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
mainsan  pik-nik
<<<Самое смешное - глава СНБО - Президент. При нем есть секретарь (секретарша). Значит Богатырева - секретарша.Учите мат.часть.>>>

Про мат. часть бы ты рассказал секретарю компартии, умник, чем ему заниматься - печатать или руководить союзом. Отлично под дурачка у тебя получается косить, продолжай в том же духе.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Justice  Искренне благодарен. Теперь точно знаю, кто высший судия, и бог, и царь, и воинский начальник. BALOGA FOREVER, BALOGISTAN IMMORTAL
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Humanoid  Нельзя парня выдавать москалям и правильно Балога говорит.
Кстати если Гангану дадут статус беженца в Украине - это будет прецедент и из парашки сюда повалит куча народу.
Если же его выдадут - это будет позор Украины, поэтому данным делом интересуются первые лица государства. Но для президента не солидно заниматься делами одного беженца поэтому говорит секретарь и ничего тут плохого нет
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Донбасс  Президент не может за всем успевать,и всем дыркам затычкой быть. Хороший управленец сосредотачивает свои усилия на главном направлении. А на остальных и помощники справятся. Для того и нужны такие как Балога. Это общемировая практика,сравните действия Балоги с той же Кондолизой Райс-они ничем не отличаются. Это только в России,С.Корее и прочих Беларусиях заглядывают в рот великому Кормчему и молчат пока он слово не молвит
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
pik-nik  Самое смешное - глава СНБО - Президент. При нем есть секретарь (секретарша). Значит Богатырева - секретарша.Учите мат.часть.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 mainsan  вы наверное начальника Совета Национальной Безопастности охранником называете?// глава СНБО у нас женщина, на роль охраника она не подходит, максимум - охраница. Учите матчасть, уважаемый.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
pik-nik  В стране есть Президент , предусмотренный Конституцией. Вот он Гарант , и может гарантировать. И может говорить об этом вслух. А секретариата Президента нигде в Конституции и Законах Украины - нет!!!Вот пусть "секретарша" и "печатает" молча. А не "гарантирует". Долой "Балоган Интернейшнел" вместе с Президентом -Универсалом. Хочу досрочные выборы Президента.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
mink  согласен с mainsan
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
mainsan  Дятлы, вы наверное начальника Совета Национальной Безопастности охранником называете? А Луценка - гаишником.. Капец, лишь бы шо-то изрыгнуть из себя.. слабоумные.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
голодомор 1991-2008  Балога взяточник и корупционер,а ля Азаров
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
pik-nik  Еще немного , и "Балоган Интернейшенел" будет стоять на всех площадях вместо Ленина. Он кто ? Секретарша? Вот пусть и "печатает". Делает заявления... Уборщица у Ющенка еще не делает заявлений ? Или водитель?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ПростоР  ХА-ХА-ХА-ха-ха
Вот интересно, как на это все МИР смотрит?
Если секретарь говорит от имени государства...
:))))))))))))) ))))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Askold_Immunity_Obolonsky
Askold_Immunity_Obolonsky  сунул Балога рашингам по самое "здрасте"... Паникёрства МИДа РФ ожидать не придётся ))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети