UA
 

За минувшие сутки десантник погиб от пули снайпера, есть раненые - штаб АТО

Корреспондент.net,  8 ноября 2014, 09:35
67
10352
За минувшие сутки десантник погиб от пули снайпера, есть раненые - штаб АТО
Фото: Reuters
Обстановка на Донбассе остается напряженной

Силовики сообщают об обстрелах своих позиций в районах Дебальцево, Никишино, Чернухино.

В субботу утром в штабе АТО сообщают об обстрелах позиций украинских силовиков в районах Дебальцево, Никишино, Чернухино.

"Боевики вели огонь из артиллерии, минометов и стрелкового оружия. Кроме того, под минометные обстрелы попали наши подразделения, которые дислоцируются недалеко от Гранитного и Крымского", - говорится в сообщении.

Как передают в штабе АТО, вчера днем воин-десантник погиб от пули снайпера, защищая Донецкий аэропорт, еще 15 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести во время выполнения задач в различных районах АТО.

Всех раненых направлено в медицинские учреждения, где им оказана необходимая помощь.

В свою очередь, в "штабе ополчения" заявляют, что сегодня утром н.п.Кировск подвергся обстрелу со стороны ВСУ, не прекращаются бои в Никишино. "В ходе боев удалось уничтожить 7 единиц техники противника, в том числе 3 БТР, 1 БМП. Сейчас в Никишино продолжаются перманентные бои. Ни одной из сторон пока не удается достичь преимущества", - говорится в сводках от "ополчения Новороссии".

Ранее в АТО заявляли о продолжающихся боях в Луганской области, обстрелах населенного пункта Крымское. Вчера во время проведения поисково-ударных действий в районе Сокольники (Луганская область) подорвались на фугасе и получили ранения семь десантников.

Фото из Донецка: обстрелянный стадион и разрушенные дома

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: бои в Донецкой области Перемирие на ДонбассеОбстрел ДонецкаНовости Дебальцево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии