Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
События

Польские водители заблокировали пропускной пункт на границе с Украиной

31 января, 10:52    Корреспондент.net  Украина
АР
Польские водители настроены
решительно
Вчера, 30 января, польские перевозчики полность перекрыли движение через пропускной пункт Корчова - Краковец на польско-украинской границе. Транспортники возмущены длинными очередями на таможне.

Как сообщает ЗІК, такими действиями польские транспортники выразили недовольство по поводу забастовки таможенников. Напомним, большинство работников таможни отказываются выходить на работу, пока правительство не поднимет им заработную плату.

Водители заявили, что многокилометровые очереди причинили им значительный моральный и материальный ущерб.

По информации Яворовской РГА, движение на пропускном пункте Краковец вчера было парализовано. На протяжении дня из Польши в Украину въехали 32 грузовика, а из Украины в Польшу - всего лишь одна машина.

Помимо этого, Zaxid.net сообщает, что на границе с Польшей в очереди стоят свыше тысячи вагонов. Самая напряженная ситуация сложилась в Мостыске - там 15 товарных поездов ожидают своей очереди.

В то же время, как сообщает информационный портал TVN24, польские транспортники угрожают перекрыть главные автомагистрали страны, а также заблокировать города на востоке страны.

Окончательное решиние относительно начала акции транспортники примут сегодня.

Напомним, продолжавшиеся два дня переговоры между профсоюзом польских таможенников, бастующих с 21 января, и правительством страны прерваны из-за невозможности достигнуть компромисса.

Ранее Польша прогнозировала сокращение очередей грузовых автомобилей на границе с Украиной к понедельнику, 4 февраля.

Премьер-министр Польши Дональд Туск призвал 28 января таможенников выйти на работу для сокращения очередей, пообещав улучшения условий труда и повышение зарплат.

Многокилометровые очереди уже привели к тому, что погибли два водителя. 25 января в очереди на международном автомобильном пункте пропуска Краковец во Львовской области возник пожар в грузовике, в котором живьем сгорел дотла водитель из Львова, а 23 января в очереди на таможенный досмотр перед польско-украинским пунктом пересечения границы в Дорогуске умер 50-летний водитель грузового автомобиля.

По материалам: ЗІК, ZAXID.net
Тэги: Автомобили, Визы, граница
Сайты по теме: Парламент Польши, Правительство Польши, Государственная пограничная служба Украины, Министерство иностранных дел Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (18)
комментариев на странице 
1   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Все это конечно ... Повышения заработной платы надо добиваться, но не за такой счет. Это уж точно.
Ррр   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А теперь надо взять таможенников в осаду - пусть сидят там голодные тоже. :)
N13    | 03.03.2008, 12:11
а у водителей интересный способ борьбы с очередями на границе. вот если очередь то возьмем и перекроем все дороги... во потехи будет. это они клин клином вышибают?
daysleeper   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а почему бы не уволить таможенников, которые не хотят работать?
Nu Nu   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
-A esli ne budut rabotat'?
-A esli ne budut rabotat'- otkljuchim gaz!
Логg    | 03.03.2008, 12:11
Я что-то не пойму, чего пшеки бузят? Вроде и в НАТО вступили и членами ЕС являются – жизнь прекрасна. Не, в Рашке всё-таки лучше, у нас только две беды: дураки и дороги.
Пшек   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ты одна из них.
аноним   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
to daysleeper Потому, что профсоюз! Попробуй уволь. Никакие они не пешки. Работодатель обязан заботится о надлежащих условиях труда. А настоящие пешки обычно сидят и дуют водку, жалуются на жизнь и не бузят...
НАТО - ТАК!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Україну в Шенген!
масел   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Коррр...., А "Полность" перекрыли - это как?
1   2    →
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
Innoware
Вакансии:
Автоцентр «Атлант-М Лепсе»
Вакансии:
EPAM Systems
Вакансии:
Grey Group
Вакансии:
Обзор сети