UA
 

Итоги 30.11: Угроза ракетного удара, договор ОПЕКСюжет

Корреспондент.net,  1 декабря 2016, 06:58
476
15877
Итоги 30.11: Угроза ракетного удара, договор ОПЕК
Фото: mil.ru
Российский зенитный комплекс С-400

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Страны ОПЕК договорились сократить добычу нефти

В ОПЕК договорились сократить добычу нефти с 1 января 2017 года на 1,2 миллиона баррелей в сутки. После сокращения уровень добычи нефти должен составить 32,5 миллионов баррелей в сутки. Также Россия согласилась сократить добычу нефти.

Мировые цены на нефть резко выросли после появления официальных сообщений об ограничении добычи нефти странами ОПЕК. Стоимость нефти Brent достигла 51,81 доллара за баррель, а WTI - до 49,30 долларов за баррель.

В Севастополе зафиксировали скопление танков

В Севастополе заметили передвижение большого количества военной техники. Соответствующие фотографии опубликовал российский блогер Илья Варламов в LiveJournal.

"У нас тут в Симферополе танки, пушки и другую технику по городу возят! Зачем? Ну, во-первых, это красиво. Может быть, обычная переброска техники, но в свете слухов о том, что Украина собралась какие-то учения на днях начать, выглядит всё это тревожно", - написал Варламов.

Среди техники также заметили тяжелое вооружение - предположительно артиллерийская установка, которая находилась в чехле.

Ситуация со стрельбами Украины в Черном море накалилась

Украина проведет ракетные учения над Черным морем 1-2 декабря. Эти планы вызвали резкую критику в Кремле. По данным СМИ, Россия пригрозила Украине ракетным ударом. Киев, в свою очередь, пообещал пожаловаться на Москву международному сообществу. В ВСУ заявили, что ракетные стрельбы Украины будут проводиться в зоне, которая исключает любую угрозу для жителей Крыма.

В военных учениях возле Крыма будут задействованы зенитно-ракетные войска, боевая, транспортная и беспилотная авиация, а также пройдут испытания зенитных управляемых ракет средней дальности.

Захарченко вручил Охлобыстину "паспорт" ДНР

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко вручил "паспорт" ДНР российскому актеру, сценаристу и режиссеру Ивану Охлобыстину.

Вручение документа состоялось в центре Донецка. Охлобыстин уточнил, что продолжает оставаться гражданином РФ и не разделяет "понятия гражданин ДНР и гражданин РФ".

В Гаване на митинг в честь Кастро собрались около миллиона человек

Около миллиона человек пришли в Гаване на массовое мероприятие, посвященное памяти лидера кубинской революции Фиделя Кастро.На митинге на площади Революции приняли участие более пятидесяти зарубежных делегаций. Перед началом официальной церемонии кубинцы скандировали: "Я – Фидель!", "Да здравствует Фидель!"

Порошенко объявил конкурс на главу Одесской области

Президент Петр Порошенко подписал распоряжение об объявлении конкурса на должность главы Одесской областной государственной администрации. Распоряжением утверждаются условия проведения данного конкурса. Документ вступает в силу с даты его обнародования.

Прокуратура объявила в розыск представителя Путина в Крыму

Военная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего уполномоченного представителя российского президента в "Крымском федеральном округе" Олега Белавенцева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "подстрекательство к государственной измене" и "пособничество в ведение агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц" КПК.

Следователи утверждают, что у них есть доказательства того, что Белавенцев в 2014 году склонял украинских военных в Крыму перейти на сторону России.

Казацкие песни внесли в наследие ЮНЕСКО

Казацкие песни Днепропетровщины включили в список элементов нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, требующего немедленной охраны. В организации отметили, что традиция исполнения казацких песен поддерживается в семьях, но ее выживание находится под угрозой в связи с возрастом исполнителей и отсутствием наставников для подготовки новых поколений.

В Москве заявили о новых газовых переговорах с Украиной

Газпром и Нафтогаз ведут переговоры о возобновлении поставок газа в Украину. Об этом сообщил глава совета директоров российского концерна Виктор Зубков. Отвечая на вопрос, как идут переговоры с Нафтогазом относительно возобновления поставок газа, Зубков сказал: "Идут (переговоры – ред.). Как шли, так и идут".

Обострение украино-российских отношений
СюжетПутин в Восточной Европе. Плата за соседство
СюжетНе допустить раскола НАТО. Перезагрузка Байдена
СюжетПророссийские власти в Украине. Что узнал Лондон
СюжетЗавершится не скоро. Лавров о войне на Донбассе
СюжетЧего хочет Кремль. РФ озвучила требования
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: ОПЕКФидель КастроОхлобыстинРоссия-Украинацены на нефтьракетные комплексыДНРВоенные учениядобыча нефти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии