UA
 

Основной версией катастрофы вертолета назван человеческий фактор

Корреспондент.net,  29 апреля 2008, 14:59
0
20
Основной версией катастрофы вертолета назван человеческий фактор
Фото: Фото с сайта Киевград
Основной версией катастрофы вертолета назван человеческий фактор

Правительственная комиссия по расследованию падения вертолета Ми-8 в Черном море считает основной версией катастрофы человеческий фактор.

Как заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов: "Что касается причин этой катастрофы, то предварительно члены правительственной комиссии склоняются к тому, что все же тут вина тех, кто управлял вертолетом".

По имеющейся у него информации, за штурвалом вертолета находился пилот, который всего два месяца занимал должность первого пилота.

При этом он отметил, что окончательные выводы можно будет делать после того, как будут проведены все исследования комиссией и силовыми структурами.

Турчинов сообщил, что уже рассматривается вопрос предоставления семьям погибших государственной помощи.

"Эти вопросы отрабатываются. Всем семьям погибших будет предоставлена государственная помощь", - сказал он.

В то же время, по его мнению, над этим вопросом должны также работать Государственная акционерная компания Черноморнефтегаз и Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины.

Как сообщалось, сегодня в 9:30 в акватории Черного моря, примерно в 40 милях от крымского мыса Тарханкут, во время осуществления посадки на буровую установку Таврида вертолет Ми-8, который принадлежит компании Универсал-Авиа и был арендован компанией Нафтогаз Украины, зацепился винтом за вышку, упал на платформу и загорелся. На борту вертолета находились три члена экипажа и 17 пассажиров. Пожар ликвидирован персоналом Тавриды.

Угрозы людям, которые работают на буровой платформе, и окружающей среде нет.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: авиакатастрофаавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии