UA
 

В Крыму стартует акция В каждом окне - российский флаг

Корреспондент.net,  7 мая 2008, 12:55
0
85
В Крыму стартует акция В каждом окне - российский флаг
Фото: vz.ru
В каждом окне – российский флаг

В Крыму сегодня стартовала акция в каждом В каждом окне – российский флаг.

Акция, посвященная 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводится организациями российских соотечественников, которые входят в общественное объединение Русское содружество.

В ходе акции будут раздаваться российские триколоры. Крымчан призывают полученные флаги вывесить с окон и балконов в День Победы. Помимо флагов, людям также раздают георгиевские ленточки.

Как сообщила руководитель окружного совета Русского содружества по Крыму Надежда Полякова, флаги шили вручную активисты организаций.

К настоящему времени пошито около 5 тысяч российских флагов, но это не предел.

Акция В каждом окне – российский флаг сегодня стартовала в Симферополе и пройдет еще в 8-ми городах Крыма: Алуште, Бахчисарае, Евпатории, Керчи, Саках, Севастополе, Феодосии и Ялте.

"В каждом городе эта акция будет проходить в тот день, который связан с какой-то знаменательной датой. Заключительная акция пройдет в Севастополе – во время празднования 225-летия города. В Севастополе больше всего должны раздать флагов – оттуда больше всего звонят и просят (флаги)", - сказала Полякова.

Организаторы решили сделать акцию В каждом окне – российский флаг ежегодной.

Как сообщалось, две трети украинцев считают День Победы великим праздником, в то же время в Западном регионе государства каждый пятый житель не считает этот день праздником.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-РоссияКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии