События

Запорожский чиновник требует 50 тысяч гривен за фекалии

15 мая 2008, 15:51    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Заместитель начальника управления по делам спорта, семьи и молодежи Запорожской облгосадминистрации Игорь Мещан, которого в марте облили навозом во время совещания в здании ОГА, требует взыскать со студента, совершившего хулиганскую выходку, 50 тыс. грн. в качестве компенсации морального и материального ущерба.

Как сообщил сам Мещан, соответствующее исковое заявление он подал в местный суд Орджоникидзевского района Запорожья.

”В данном заявлении я прошу признать его (студента, облившего чиновника) виновным в совершении злостного хулиганства и взыскать с него компенсацию причиненного мне морального и материального ущерба - 50 тыс. грн.”, - сообщил Мещан, отметив, что хочет получить столь значительную сумму компенсации, поскольку ”инцидент был широко разрекламирован в СМИ, и от этого было еще гораздо более неприятно”.

Как сообщалось, 26 марта во время заседания в здании Запорожской ОГА молодой человек 1988 г.р., попавший в зал заседаний в качестве журналиста, подошел к трибуне, где находился Мещан, и из сумки облил его жидким навозом.

Виновник инцидента был задержан и препровожден в Орджоникидзевский РОВД Запорожья. В отношении студента возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

По материалам: УНИАН
Тэги: Запорожье
Сайты по теме: Запорожская областная государственная администрация
Статьи по теме
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (33)
комментариев на странице 
bogdan_private    | 08.12.2008, 18:28
а если у меня вдруг окажется лишних 50000 гривен, я смогу повтор на бис ?
гость   (аноним) | 17.05.2008, 13:52
– Где взял коровьи фекалии?
– Прямо в баклажке нашел в районе дома.
На своего обидчика зам. начальника управления по делам семьи и молодежи подал иск, оценив моральный ущерб в 52,5 тысячи гривен. Заведено дело по ст.296 ч.1 «Хулиганство с особым цинизмом». Ведется следствие.

так че теперь пенять - друзья и благодарная общественность наскребет 50000..........
гость   (аноним) | 17.05.2008, 13:51
Когда я ответил отказом, он бросил фразу: “Я тебя с г...м смешаю”.
Игорь Викторович отмечает, что адвокат у Виконта не из самых дешевых – его услуги, по слухам, стоят около трехсот долларов в час. С вопросом, откуда у безработного парня такие деньги, мы обратились к председателю попечительского совета общественной организации «Славянская гвардия» Павлу Бройде. “От благодарной общественности”, – был его краткий ответ.
Что касается самого инцидента, то ни «Братство», ни «Славян- ская гвардия» ответственность за него на себя не берут. “Это была личная инициатива этого молодого человека”, – говорит Бройде.
Сам Виконт подтверждает, что руководствовался только личными соображениями.
– Своим поступком я хотел привлечь внимание милиции к коррупционной деятельности Игоря Мещана в Центре молодежи.
На вопрос, откуда у 20-летнего парня такая информация, ответил, что слышал ее от друзей-знакомых.
– А откуда у тебя деньги на адвоката?
– Друзья помогли. Сколько стоят его услуги – не знаю, они сами вс
гость   (аноним) | 17.05.2008, 13:50
Напомним, в прошлую среду, 26 марта, неизвестный молодой человек облил коровьими фекалиями зам. начальника управления по делам семьи и молодежи Запорожской облгосадминистрации Игоря Мещана. Эксцесс произошел во время заседания координационного совета по вопросам молодежной политики. «Террориста» задержали на месте. Им оказался 20-летний член «Славянской гвардии», сейчас нигде не работающий, некий Виконт [так называет Игорь Викторович своего обидчика]. Сам Виконт от упоминания в прессе его настоящего имени и фамилии отказался.
Жертва «теракта» Игорь Мещан считает, что это дело рук не одного человека, а организации «Братство», во главе которой стоит некий Павел Бройде:
– Павел Бройде поспособствовал тому, чтобы в Центре патриотического воспитания, который располагается в областном Центре молодежи, работал его соратник Сергей Л. Он занял должность директора. При проверке центра оказалось, что 50 тысяч гривен израсходовали в неизвестном направлении. Бройде звонил мне и просил не увольнять
гость   (аноним) | 17.05.2008, 13:17
я думаю судье уже дали 10000 грн чтоб не выплачивать 50000..... выгодней так ИМХО! Судья которая взяла дело - "очень опытная"........
Olek   (аноним) | 15.05.2008, 19:10
Еще фекалий ему, а не компенсацию.
гость   (аноним) | 15.05.2008, 18:08
Этим сей чиновник показал какая он свинья. Особенно учитывая тот факт что он заместитель начальника по делам спорта, СЕМЬИ И МОЛОДЁЖИ...
не гость    | 15.05.2008, 17:21
интересно, 50к грн -эт сколько в фикальном эквиваленте?
гость   (аноним) | 15.05.2008, 16:37
Корр! зачем фотку такую ставить. Вы извращенцы! Дурак не тот, кто совершил такой поступок, пусть даже чиновник не "цаца", а тот, кто это пережевывает! Уровень культуры, однако!
гость   (аноним) | 15.05.2008, 16:40
Если бы в Донецке облил кого,то давно искали бы в районе терриконов
гость   (аноним) | 15.05.2008, 18:06
А, так ты 50 тыс. грн потребовал со студента(это человек, который типа культурой занимается. свинья ты) за то, что мы тут про это читаем в Корре? Так это Корру с тебя надо 50 тыс грн содрать.
гость   (аноним) | 15.05.2008, 16:36
// сообщил Мещан, отметив, что хочет получить столь значительную сумму компенсации, поскольку ”инцидент был широко разрекламирован в СМИ" //
Я шо то не понял. Ентон фрукт шо, мало того шо за рекламу платит не хтит, так ещё с пиарщика бабло срубить желает?! Парень старался ведь для клиента, сумку испортил. Нехоро как-то, не по-людски :(
гость   (аноним) | 15.05.2008, 16:32
Итого:
49 999 грн за пиджачок от Армани.
1 грн моральная компенсация (боллше чем на 1 грн мораль чиновника от вылитых фекалий пострадать не могла )
гость   (аноним) | 15.05.2008, 16:12
когда сошёл поезд с рельс, скоростной (днепр-киев), один знакомый пострадавший хотел получитьтакую же суммк за моральный ущерб
юристы ему сказали в украине максимум 5тыс.грн.
так что это простой PR
Сидельник Юрий    | 15.05.2008, 16:06
Под понятием "моральный ущерб" чиновник, очевидно, понимает невыносимые душевные страдания, когда высокопоставленные собутыльники на очередной пьянке просили: "Слышь, Игорек, расскажи поподробнее, как этот пацан тебя говнецом побрызкал".
гость   (аноним) | 15.05.2008, 16:36
гы, а когда бухали, носы закрывали? Запах дооолго не выветриваеся ::))
гость   (аноним) | 15.05.2008, 16:05
господа-писаки-коментаторы! от вас пахнет дермантином! всем срочно в баню!!!
гость   (аноним) | 15.05.2008, 16:07
та это твой запох! ... через сеть запохи не передаются...
гость   (аноним) | 15.05.2008, 16:04
еслиб кто облил так студента гавном, студент бы в суд не подал...

п.с. организуйте этому жлобу ванну с дерьмом чтио б каждое утро в ней болтался
гость   (аноним) | 15.05.2008, 16:02
у людей тортиками принято! а подмосковские азиопы все гавно льют. и ржут в компании.
Сидельник Юрий    | 15.05.2008, 16:02
Однако дорогой же у чиновника костюмчик !
fox   (аноним) | 15.05.2008, 16:01
”инцидент был широко разрекламирован в СМИ, и от этого было еще гораздо более неприятно”
креативно сформулировано...
студент   (аноним) | 15.05.2008, 16:01
тю! та це ж не мої фікалії!
гость   (аноним) | 15.05.2008, 15:59
туалетный еврейский юмор
1   2    →
Реклама
Обзор сети