E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В разгар курортного сезона в Крыму пропала горячая вода

2 июля 2008, 15:08    Корреспондент.net  
В разгар курортного сезона в Крыму пропала горячая вода В Крыму нет горячей воды
Фото Наталии Кравчук

Власти Крыма выразили крайнюю обеспокоенность в связи с тем, что ряд регионов полуострова в разгар курортного сезона остались без горячей воды.

Спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко назвал отсутствие горячей воды "самой большой проблемой" нынешнего курортного сезона.

"Эта проблема связана с упорядочиванием поставок газа на территорию Украины, какая структура будет оператором. Сегодня Нафтогаз Украины не выделил лимиты Крымтеплокоммунэнерго, что в свою очередь не позволяет Крымгазу поставлять газ на это предприятие", сообщил спикер Крыма.

"Есть предприятия, организации санаторно-курортного комплекса, которые на 100% рассчитались с Крымтеплокоммунэнерго за поставленное тепло. Но вместе с тем имеются долги, и Нафтогаз Украины сегодня не дает газ в полном объеме, чтобы обеспечить курортный сезон", сказал Гриценко.

По его словам, сегодняшняя ситуация показала: власти автономии идут в правильном направлении, передавая в коммунальную собственность объекты теплоснабжения. Там, где объекты переданы, руководство городов решило проблему с лимитом газа, сказал глава парламента автономии.

По словам Гриценко, в ближайшее время он собирается выехать в Киев для обсуждения ситуации с подачей газа на территорию автономии.

По данным пресс-службы ДК Газ Украины, по состоянию на 20 июня долг Крымтеплокоммунэнерго за потребленный газ составляет 62 млн грн. (уровень оплаты - 64%), долг Крымтеплоэлектроцентраль - 15 млн грн. (53%).

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (60)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
BlackAbbath
BlackAbbath  А ПУСТЬ ИМ МОСКВА И ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ ВОДУ ПОДОГРЕВАЮТ :) ВСЕМУ КРЫМУ! :)
03.07.2008, 01:37  Нравится (0)
stro
stro  "На третий день Ястребиный Глаз заметил, что в тюрьме нет одной стены"

Так и Гриценко, внезапно заметил, что воды нет. А ее там, вообще-то, давно уже нет 8)
02.07.2008, 17:34  Нравится (0)
afurada
afurada  А все потому-что в Крыму самая коррумпированая власть. И все эти лоховские разводы ( НАТО, русский язык , Севастополь) только для того чтобы отвлечь народ от проблем житейских. Вы прокатитесь по Симферополю - хуже дорог нету нигде в Украине !Знаю это не из прессы-по работе бываю во всех регионах. Ну а в отсутствии горячей воды конечно виноват Шухевич,НАТО,УПА, Американский империализм,бандерлоги, ну и конечно самый виноватый - Мазепа. Не смейтесь- есть и такие зомби в Крыму , верящие в такой бред.
02.07.2008, 17:27  Нравится (0)
karataev
karataev  Зачет!!! Они только сейчас заметили, что в Евпатории последние 10 лет нет горячей воды???? )))))
02.07.2008, 17:05  Нравится (0)
v0x
v0x  а скільки там того "сєзона"?! Якщо вони ще й миються, то нехай зачерпнуть мазуту з Керченської протоки і розпалять п’єци.
02.07.2008, 16:34  Нравится (0)
хехе
хехе  я тебя мазутом накормлю. потом спрашивают, почему крымчане на украинскую речь так реагируют. тут иначе реагировать не выходит
02.07.2008, 17:08
онтобишо
онтобишо  У Грача спроси, где вода. Он точно знает
02.07.2008, 17:16
Сергей77
Сергей77  как говорил профессор Преображенский в одном фильме... "а что такая разруха ? Если будете моч...ся мимо унитаза, то вот и начнется разруха". В Крыму почему-то исторически только так и происходит.
02.07.2008, 15:50  Нравится (0)
F030
F030  Никак не могу понять, как так? Волынь - один из беднейших регионов: и памятники Бандере ставят и вода горячая крулосуточно и круглогодично и лифты все ездят и с отоплением все нормально. И при власти беспредельщики и воры памеранчевые! Крым: регион с огромными возможностями и при власти проффесионалы, денно и нощно думающие о народе! Юрий Михалыч (добрейшей души человек) усе время денужку дает, и умнейший Кистинтин Затулин постоянно дорогу развития указывает, а окромя памятников "жертвам бендер" все через опу. Может в "консерватории" что поменять?
02.07.2008, 15:40  Нравится (0)
comancher
comancher  А где голубцы при власти там развал сплошной,дерибан
02.07.2008, 15:47
F030
F030  Как ты так можешь говорить! У власти в Крыму сплошь проффесионалы и чеснейшие люди!!! Вон голова Партенида, свои кровные отдавал на защиту селения от жидотатар! Последний кусок из рта своих собственных детей вынимал, что б накормить казацкий заградотряд... Просто святой человек! И вот ему померанчевыя отомстили - подбросили 5 мильёнов долларов, и говорят что это взятка за выделение земли! Кто ж этому поверит: человек насмерть стоял - ни пяди святой русской землицы жидотатарам, а тута... Ясно дело, брехня и наветы...
02.07.2008, 16:30
буржуй2
буржуй2  вот вас послушать так только регионы и деребанят! А у нас в гор. думе есть еще бютовцы, так их депутат глава земельно комитета и весь деребан земли без его участия просто невозможен! и делят они землю направо и на лево!
02.07.2008, 16:37
F030
F030  Я не говорю, что только регионы. У нас депутаты есть и от БЮТа такие, что клейма негде ставить. НО!!! Вы слышали про проблеммы с отоплением на ЗУ? Или с водой? А вот на Востоке ежегодно! Алчевск, Луганск, Крым, Херсон... Это факты. Может всетаки попробуете поменять власть. А?
02.07.2008, 16:43
буржуй2
буржуй2  пробуем, но пока 90 процентов граждан люмпены подверженные полит оюещаниям различных обманщиков, борьба происходит тяжко!
02.07.2008, 17:00
буржуй2
буржуй2  не стоит делить людей на белых и красных. просто есть порядочные, добрые и заботливые хозяева, а есть тупые ублюдки которые дорвались до власти и им все равно что происходит с городом или страной, лишь бы деребан! В крыму народу голову постоянно баламутят разными проблемами, языком, россией, татарами, и прочей гадостью, что б народ отвлечь от настоящих проблем: дороги, вода, цены на продукты и т.д. Кто мешает нашему президенту с праламентом решить языковой вопрос? хотят язык - так дай и они успокоятся, и враги твои не смогут больше людей им баломутить. так нет, эта тема обсасывается из выборов в выборы, как же он будет на следующих западные области уговаривать? А ведь в мире уже так было, хотел Квебек отделится от Канады потому что там по английски все говорят а в квебеке по француски, так власти Канады взяли и сделали два гос. языка и никто уже никуда не хочет отделятся! Что мы дурнее канадцев?
02.07.2008, 16:33
v0x
v0x  Да, в принципе, все ублюдки, но одни понимают, что иногда надо - хотя бы для человеческого ока - что-нибудь сделать другого кроме как набивать карманы.
02.07.2008, 16:36
F030
F030  Вы действительно настолько наивны? Язык не проблемма! Нет такой проблеммы в Украине. Язык это предлог. Дай язык, найдется другой жупел.
02.07.2008, 16:38
Мерc
Мерc  ггг )))
02.07.2008, 16:49
Подолянин
Подолянин  Всё просто: русский язык - не государственный, ну и Украина стремится в НАТО. Всё это мешает спокойно жить жителям Крыма. А если серьёзно, то я не понимаю, как заметили отсутствие горячей воды, если её там никогда не было? И кому она, собственно, нужна? Отдыхающим что-ли?
02.07.2008, 15:35  Нравится (0)
Фокс
Фокс  поставьте за 200-300 ежиков бойлер и забудьте об этой проблеме...
подогрев воды щас стоит 20-30 гривен в месяц и есть она 2-3 дня... зачем и кому это надо???
02.07.2008, 15:34  Нравится (0)
Булгаков
Булгаков  оплатить долги не пробовали?
говорят помогает

в магазине жратву даром не дают и ничего покупаю и едят
02.07.2008, 15:32  Нравится (0)
буржуй2
буржуй2  а у нас в николаеве горячей воды вообще нет как союз развалился, так воду и перестали давать, у меня 8 лет как бойлер стоит и в новой квартире делаем ремонт горячую трубу вообще отрезали, чтоб не мешала, так что это не только проблема крыма а и всей страны, ведь горячая вода есть только в столице и еще нескольких крупных городах. А теперь вопрос: горячая вода товар, и за нее люди платят, так почему ж ее не продают? может просто этим пиндосам из правительства и жкх на нас нас.рать?
02.07.2008, 15:30  Нравится (0)
PlatonSchukin
PlatonSchukin  У них есть дела поприбыльнее, чем воду продавать.
02.07.2008, 15:38
Булгаков
Булгаков  вопрос нужно отправить в прошлое в 90е.
развалить можно все

буржуй2, поставь еще автономную систему отопления.
бойлер это правильно, в мире только СССР додумался по всей стране гонять тепло по улицам и греть землю и воздух.
1-2-3 ТЭЦ на город.

В мире или дом себя сам обогревал или на несколько домов обогрев.
В Германии уже лет 15-20 дома строятся исключительно по энергосберегающим технологиям. Закон требует.
02.07.2008, 15:41
буржуй2
буржуй2  вот тут проблемка есть, на нее не очень просто получить разрешение.
02.07.2008, 15:47
PlatonSchukin
PlatonSchukin  На бытовой? На основании чего его разрешают-то?
02.07.2008, 15:58
v0x
v0x  Конечно, не просто. Платон, если одна квартира на многоэтажку - тогда еще куда ни шло, а вот если больше, и - не дай Бог - целый дом захочет автономное, тогда будут иметь такой геморрой с ЖЕКом, что мало не покажется.
02.07.2008, 16:38
F030
F030  Вы за всю страну...того... не надо... У нас в Луцке вода горячая есть круглосуточно.
02.07.2008, 15:44
буржуй2
буржуй2  я за вас рад у кого она есть, но вот только городов где есть намного меньше чем тех где нет!
02.07.2008, 15:50
F030
F030  Так может с властью местной надо что-то делать? А-а-а, понял! Они же свои, за язык борятся, супротив НАТЫ. Как же их поменять! Низзя.
ЗЫ: в Ровно тоже есть горячая вода.
02.07.2008, 16:33
Кривбасс
Кривбасс  Не бузи у нас город не областной да и не намного больше но горячая вода 50 недель в году (2 профилактика) по всему городу
02.07.2008, 15:47
буржуй2
буржуй2  а чего тут бузить приезжай в николаев и посмотришь что воды горячей нет, а в некоторых районах ее никогда и не будет, так как трубы уже згнили и новые никто не собирается прокладывать.
02.07.2008, 15:49
Кривбасс
Кривбасс  У меня друзья в Николаеве на главном проспекте, кажется Ленина, живут ни разу не слышал что воды нет
02.07.2008, 15:53
PlatonSchukin
PlatonSchukin  Главная - улица Советская. Промахнулись...
02.07.2008, 15:58
Мерc
Мерc  не промахнулся - главный проспект Ленина, а улица - Советская :)
02.07.2008, 16:48
nime
nime  Хмм... У нас никогда горячей воды нет. Хоть плати - хоть не плати.
02.07.2008, 15:27  Нравится (0)
мостепан
мостепан  куда милиция смотрит!
02.07.2008, 15:23  Нравится (0)
ШаБля
ШаБля  :))))))))))) Щаз напишут виноваты АГАЛТЕЛЫЕ НАЦИОНАЛИСТЫ, Бандера, Шухевич, УПА... :)))))
02.07.2008, 15:22  Нравится (0)
_Ceвacтопoлeц_
_Ceвacтопoлeц_  Да.. 12 лет горячей воды у нас небыло..
потом дали.. на Новый Год.. каждый год..
Праздник то какой был :-)
Потом стали чаще давать..
Почти каждый день..
с 6-ти до 10 и с 18 до 21.. как, впрочем, и холодную..
но это только в городах..
2-3 года назад практически водоснабжение наладилось (в городах)..
Но во многих курортных поселках так все и осталось - холодная - по расписанию, горячая - отсутствует как класс..
02.07.2008, 15:21  Нравится (0)
PlatonSchukin
PlatonSchukin  А бойлеры ставить пробовали? Есть поверие, что это может решить проблему.
02.07.2008, 15:39
_Ceвacтопoлeц_
_Ceвacтопoлeц_  Речь не только о горячей воде, а, включительно, о холодной.

Я бы ни за что не поехал отдыхать к нам в Крым, с тем что у нас творится.
02.07.2008, 16:28
privy
privy  живу рядом с ялтой у нас воды горячей уже лет 8 нет и все давно пререшли на бойлеры или у кого есть газ калонки... напугали
02.07.2008, 15:15  Нравится (0)
220v
220v  это всё кляти москали!!! )
02.07.2008, 15:14  Нравится (0)
Akella.Kiev
Akella.Kiev  Что я говорил :)
02.07.2008, 15:16
220v
220v  а что не москали? а кто тогда? ЛУЖКОВ? ;)
02.07.2008, 15:18
Волинь
Волинь  Мовчи провокатор.
02.07.2008, 15:21
1 zero 0
1 zero 0  Да, как лихо спикер свалил ответственность, мол Украина виновата в провале курортного сезона
02.07.2008, 15:12  Нравится (0)
znakomzp
znakomzp  совок...
02.07.2008, 15:12  Нравится (0)
Ацкий Питрасян
Ацкий Питрасян  А шо в Крыму была горячая вода?
02.07.2008, 15:12  Нравится (0)
locust
locust  :)))))))))))) Хотел тоже написать :))
02.07.2008, 16:18
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети