bigmir)net  Почта   Поиск:        

Украинцы все чаще посещают дорогие рестораны

18 июля, 09:23
Украинцы все чаще посещают дорогие рестораны
Украинцы все чаще посещают дорогие
рестораны
Растущие гастрономические познания и вкусы клиентов вынуждают обзаводиться своей уникальной фишкой, которая бы отличала ресторан от остальных игроков на рынке, пишет украинский журнал Корреспондент.

"В первую очередь это касается кухни, - говорит Насонова. - Это либо необычная подача блюда, либо его авторское эксклюзивное приготовление".

В качестве удачного примера Насонова приводит находки морского ресторана Порто Мальтеза. Здесь вся свежая рыба и морепродукты выложены в большой витрине, а блюда готовят по желанию клиента в его присутствии.

В Avalon пошли дальше: кроме аквариума с живой рыбой установили большой стеклянный бассейн, где плавают русалки. "Чтобы на это посмотреть, к нам специально приходят многие гости, - улыбается Ермаков и раскрывает секрет этой фишки: - А плавают у нас девушки из украинской сборной по синхронному плаванию".

В открывшемся киевском Buddha Bar посетителей покоряют огромной восьмиметровой позолоченной статуей Будды и экзотическими блюдами азиатской кухни - тайской, японской, китайской и индийской. Бизнесмену и издателю Валиду Арфушу, побывавшему здесь, понравился интерьер и блюда. "Я знаю все Buddha Bar в разных странах мира. В киевском все сделано не хуже, на очень высоком уровне, - делится впечатлениями Арфуш. - Вот только публика туда приходит совершенная иная, чем в Париже". Издателю не понравилось общество бизнесменов и политиков с многочисленными охранниками. И поэтому он предпочитает, как и раньше, ходить в свои любимые киевские Сейф, Да Винчи, Велюр. Здешняя публика его не напрягает.

Завсегдатаи дорогих заведений, по словам рестораторов, -бизнесмены, политики, актеры и музыканты - иногда бывают крайне капризными. Например, Замараева знает почти всех своих клиентов не только в лицо и по имени, но также и то, что каждый их них любит поесть и выпить. "Иногда человеку может не понравиться, как на тарелке выложены стручки спаржи, - с улыбкой вспоминает директор Пены. - Но к нашим состоятельным гостям мы относимся как и ко всем людям, у всех ведь свои причуды".

Однако далеко не все участники рынка успешны в своем деле.

Подробнее о том, что является причиной успеха для украинских рестораторов, а также о том, что привлекает клиентов в дорогие рестораны, читайте в новом номере украинского журнала Корреспондент от 18 июля 2008 года.

Корреспондент.net

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (19)
комментариев на странице
CтасТ    | 19.07.2008, 14:21
Уже второй срок работы Кабмина Тимошенко благосостояние украинцев резко возрастает. Это можно отследить и по прямым признакам, и вот по таким косвенным
Kitaro    | 18.07.2008, 12:56
эх,хотели рекламку по тонкому втиснуть..и черт дернул про сборную закинуть,думали прогнуться((
Shmertz    | 18.07.2008, 14:14
Точно. Перестарались-на:)
Гордый_Киевлянин    | 18.07.2008, 12:28
Наши чемпионки по синхронному плаванью развлекают толстых чиновничков пришедших обмыть очередную взяточку? Охотно верю...

Надо как при Андропове - ресторан блокируется, заходят работники СБУ и провереят посетителей. Если у посетителя официальная зарплата не позволяет ходить в такой ресторан - начинаем расследование.
Nevinniy    | 18.07.2008, 11:12
позор нашей сборной по синхронному плаванию, есть еще рациональное предложение поставить клетку, посадить этих "русалок" туда и что бы клиенты ресторана бросали туда объедки и кости...по сути это будет одно и тоже.
P.S. позор!
Shmertz    | 18.07.2008, 12:38
Профспортсмены - последние б..., быдлы и эгоисты. Посмотрите на Бубку и Клочкову - которые лизали зад дважды несудимому (когда вся страна его чморила).
Timoschuk    | 18.07.2008, 14:41
А Вы зато жемчужина нашей страны! Благодаря Бубке и Клочковоё наша страна покрывалась золотыми медалями, спортивной славой, каким-никаким признанием со стороны мировой общественности. А то что Кличко с Вакарчуком и Русланой поддерживали другую власть почему умолчали? Все те люди, которые перечислены мной выше и многие другие достигали чего-то на международной арене под флагами Укрины. И кого им поддерживать, а не "лизать зад" это их право и их личное дело. А чмырить нужно таких Ты. За то, что поливаешь грязью других. Что Ты сделал для страны?!!? Налоги платишь? Похвально... Или укрываешь часть и тихо радуешься, что обвёл вокруг пальца налоговую... Молодец! Будущее за таким мусором как Ты? Несомненно!
Ohvat2    | 18.07.2008, 15:18
Каким образом ты зарабатываешь деньги? А теперь подумай сколько получают спортсмены? даже если это сборная???? платят хе..р...ню !!! Почему людям не зарабатывать деньги даже хоть и таким образом,не вижу в этом не чего позорного! Вот когда Украина будет обеспечивать нормально спортсменов и платить достойную заработную плату вот тогда и вопрос будет а зачем и почему!
Afro.Dita    | 18.07.2008, 16:43
Что такого в том, что девочки-пловчихи подрабатывают своим ЧЕСТНЫМ ремеслом? Зайдите, если будет возможность, в Авалон и сами увидите, что аквариум с русалками выглядит вполне целомудренно. Это не стриптиз-бар!
lopez    | 18.07.2008, 10:55
Кого публика "не как в Париже" напрягает, а у кого суп жидкий...
LikaKiev    | 18.07.2008, 10:16
Недавно встретила в магазине депутата из ПР. Матерился, как сапожник, просто так, для связи слов в предложении
Absolvent    | 18.07.2008, 10:32
Они не ругаются матом, они на нем разговаривают:)
Kitaro    | 18.07.2008, 12:52
та вы шо,в магазине??депутата??ему гречки не хватило,шо ли?
Non-assimilated    | 18.07.2008, 09:59
Когда сидишь в дорогих киевских ресторанах, слегка подташнивает от того, что в отличие от других столиц вокруг сидят не инвестбанкиры, юристы или бизнесмены, а сидят депутаты всих ривнэй и сотрудники всяческих администраций с характерными неприятными физиономиями и манерами...
Kitaro    | 18.07.2008, 09:36
тупая реклама.текст по-дэбильному написан.и ветка:"события".
S7    | 18.07.2008, 09:34
Тот факт, что украинская сборная вынуждена в ресторанном бассейне плавать для услад госчиновников, которые в этом же ресторане прожирают ворованные из бюджета деньги, в том числе и те, которые должны были быть потрачены на тренировки этой же сборной, я думаю никакой чести украинцам не делает.
Kitaro    | 18.07.2008, 09:39
хоть там потренируются,олимпиада все же на носу.а вот если завоюют чего,так у нас любят примазаться,караваи и встречи в вышиванках.
faber2    | 18.07.2008, 09:43
+100
Akella.Kiev    | 18.07.2008, 09:59
100%

Статьи по теме

  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

Автоцентр «Атлант-М Лепсе»
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...
Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...