bigmir)net  Почта   Поиск:        

Буксирование судна Lehmann Timber осложняется

18 июля, 00:09
Буксирование судна Lehmann Timber осложняется
AP
Судно продолжают буксировать в порт
Салала
Буксирование судна Lehmann Timber в порт Салала (Султанат Оман) осложняется из-за неблагоприятных погодных условий.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на информацию, полученную Департаментом консульской службы МИД в телефонном режиме от капитана Lehmann Timber Валентина Барташова.

По состоянию на вторую половину дня 17 июля судно продолжают буксировать в порт Салала. Во избежание негативных последствий шторма буксир  был вынужден изменить курс и двигаться вдоль оманского побережья в северном направлении. В данное время Lehmann Timber находится в 97 милях от побережья Омана.

Капитан сообщил, что экипаж чувствует себя удовлетворительно. В то же время он отметил, что запасов продовольствия осталось маловато, а прибытие в порт Салала осложняется учитывая неблагоприятные погодные условия и низкую скорость передвижения судов.

Дело продолжает находиться на особом контроле в Посольстве Украины в Великобритании, Генеральном консульстве Украины в Гамбурге, Посольстве Украины в Саудовской Аравии и в Департаменте консульской службы МИД Украины.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины выделил свыше 1,4 млн гривен для осуществления мероприятий, связанных с возвращением из Султаната Оман украинских моряков, вызволенных у пиратов.

Напомним, что немецкий сухогруз был захвачен пиратами Сомали в Аденском заливе 28 мая. На его борту находились 15 человек. Капитан судна - гражданин России, в составе экипажа также четверо граждан Украины, один гражданин Эстонии, девять граждан Бирмы.

Судно было освобождено 8 июля после выплаты выкупа, после чего оно направилось в портовый город Салала (Оман). 11 июля на сухогрузе вышла из строя одна из турбин главного двигателя, и судно легло в дрейф. 15 июля утром к судну прибыл буксир, и после стыковки оба судна направились в Салалу.



 

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (5)
Елена8    | 18.07.2008, 13:26
Это ж надо так издеваться над моряками. Мрак!
mainsan    | 18.07.2008, 11:12
Особый контроль Украинского МИДа - звучит гордо.. Они выделили специальный email для запросов соседям - "ну как там наши?"
bogdan_private    | 18.07.2008, 10:30
Прям Пункт назначения...
Shmertz    | 18.07.2008, 01:21
Так это, надо опять обратиться в Службу внешней разведки Украины: они подыщут секретный незаштормленный фарватер в океане. На крайняк, тучи расстреляют секретными карманными ракетами...

А дрЮщ, опять же, орденов им ишшо отслюнявит.
asgarot    | 18.07.2008, 03:51
Уже обещал, грит, небольшое ведерко выдам...
  1USD  4.85     1EUR 7.14

UkrJob - VIP Вакансии

Интернет-агентство Эхо
Благодаря накопленному с 98 года опыту и постоянному движению вперёд предлагаем ...
Lemon, Software Development Studio
LEMON – профессионал на рынке IT, web-дизайна, интернет-рекламы и электронной ...
KPMG Ukraine
Audit, Tax, Advisory Services
LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок