Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Витренко: Филаретовцы-раскольники осквернили православную святыню

19 июля 2008, 21:15    Корреспондент.net  
Витренко: Филаретовцы-раскольники осквернили православную святыню Витренко: Филаретовцы-раскольники осквернили православную святыню
Фото 15 минут

"Филаретовцы-раскольники своим захватом осквернили православную святыню – Екатерининский храм в Чернигове", сообщает ПСПУ.

По информации Наталии Витренко, в 7 часов утра 19 июля 2008 года "в сопровождении милиции филаретовцы-раскольники захватили православную святыню – Екатерининский храм в Чернигове".

Как сообщает ПСПУ, этот храм "принадлежал и принадлежит православной общине города Чернигова, и никакого отношения раскольники-филаретовцы, зарегистрировавшие свое сборище в 1991 году, к нему не имеют".

Кроме того, Наталия Витренко уверенна, что также произошло осквернение святыни.

"Этот грязный выпад против православных был осуществлен под патронатом власти, реализующей антиправославную политику президента Ющенко. Этот грязный выпад был сделан бандеровско-пронатовским режимом в год празднования 1020-летия крещения Руси. Я убеждена, что президент Ющенко должен быть предан анафеме", - сообщила Корреспондент.net Витренко.

Ранее Витренко заявляла, что СБУ грубо вмешивается в деятельность политических партий.

До того ПСПУ заявлала, что в Одессе запретили российские каналы.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (234)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Грга Питич
Грга Питич  дивен и трогателен союз "наиканоничнейших каноников" из лубянско-московского партиархата и истых последователей дела богоборца ульянова-бланка.
БЛАЖЕН МУЖ НЕ ИДУЩИЙ НА СОВЕТ НЕЧЕСТИВЫХ.
21.07.2008, 17:28  Нравится (0)
simeon7
simeon7  Чему уж тут удивляться?!
Какое дело Ющу до верующих, если его даже экономика страны не интересует?

На Украине все занимаются политикой, вместо того, чтобы заниматься экономикой!
Кому интересна экономика, когда такие дела в парламенте...
Цирк.

Если президент державы (Ющ) создает героев по принципу: кто больше нагадил соседу, тот и герой и заставляет страну гордиться не победами и успехами а лишениями и обидами, то какое ему дело до экономики?!

Ему не до этого. Он занят. Ему трудно. Он еще не везде поставил памятники Бендере и еще не всех напугал голодомором!
Экономика и верующие ему до лампочки.
21.07.2008, 15:43  Нравится (0)
BNK
BNK  Бандере, а не Бендере...иль может ты имел ввиду Остапа Бендера?
20.07.2008, 02:36
asgarot
asgarot  Та вот БЕндеру, который был Остап Ибрагимыч, - тому памятник у нас в Бердянске стоит. Возле ДК им. москальского писателя Н. Островского. Ага! Он там с Шурой Балогановым сидят на стульях, но - один свободный... Народ фотографируется... А в пивняке под Ц. Рынком есть памятник М. Паниковскому... с гусем под мышкой. И, знаешь, - никто не протестует, не обливает краской, не взрывает. Народу даже нравится.
20.07.2008, 08:15
Князь_Белозерский
Князь_Белозерский  Хлопче, може вистачить одней те саме скрізь копіпастити? Вже наридло.
20.07.2008, 07:33
asgarot
asgarot  Не бреши, у меня посты всегда оригинальные, не копи... и этот тоже.
20.07.2008, 08:17
ШаБля
ШаБля  а чого б тобі хлопче не поїхати на рассєю? тут все так погано, так погано... а там сонце сходить на заході, птахи співають рассєйскою, та така лафа для всіх. хто так полюбляє головного ведмедевода пукіна!
20.07.2008, 09:15
PsixRu
PsixRu  В Украине кабмин занимается экономикой! Ты нас с паРашей не путай! У тя ник вроде молдавский,а не знаешь шо Бендеры-молдавский город,а Герой Украины Степан Бандера!
20.07.2008, 09:27
Ternovitsky
Ternovitsky  типово заточений пост під всі теми, головне змінити хедер і футер посту. вперте "На Украінє" видає засланого опера-козачка :)
20.07.2008, 10:37
Альпик
Альпик  Филаретовцы слуги дьявола, их ни одна церковь не признала, ибо они черти!
21.07.2008, 14:33  Нравится (0)
Лугань
Лугань  Не волнуйся скоро признают. Кстати Московский патриархат другие православные церкви не признавали лет 100. И ничего.
19.07.2008, 22:14
Kelvan
Kelvan  Значит киевский патрийархат не будут признавать лет 1000) этого добъются свидомые чтобы переплюнуть ненавистных москалей
19.07.2008, 22:16
dolgy
dolgy  Московский патриархат после репрессий и того, как всех нормальных священников большевики уничтожили, и снесли тысячи церквей, стал филиалом КГБ, которым он по сей день и является.

Коммуняк давно должны были предать анафеме. И все священники высшего звена, которые имеют погоны под рясами, должны быть также преданы анафеме. УПЦ КП - это естественный ход. Если с кем-то и идти к вере, так не с теми, кто покрывает преступления коммунистов, уничтоживших ТЫСЯЧИ церквей и убившим МИЛЛИОНЫ людей, в том числе за эту же веру.
19.07.2008, 22:22
Kelvan
Kelvan  Идиотский популизм у поклонников филярата все еще пользуется спросом.
19.07.2008, 22:24
PlatonSchukin
PlatonSchukin  < http://i117.photobucket.com/albums/o68/ Olevich/Brezhnev.jpg >

Пробелы, понятное дело - уберите.
19.07.2008, 22:42
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  А признание этим миром не важно)))))))))))
19.07.2008, 22:17
dolgy
dolgy  Коммунисты - настоящие слуги дьявола. Они уничтожили миллионы людей за веру, и сотни тысяч священно-служителей. Под теми же красными флагами, что сейчас Витерко Н.М., работали большевики, которые набивали баржи священниками и топили их в реках.

А вы тут пишете что-то про Филарета. Позор вам, и позор тем, кто сейчас сроднился с преступными коммунистами.

На месте коммуняк говорить о вере и религии после того, как они посносили тысячи церквей и уничтожили миллионы людей - это надругательство!
19.07.2008, 22:18
Та_шо_Ві_говоріт
Та_шо_Ві_говоріт  Просьбы Рузвельта улучшить политическое и правовое положение православной церкви, переданные через Гарримана Сталину, убедили его пойти навстречу союзникам и вести по отношению к церкви менее жесткую политику. Сталин сделал неожиданный шаг: разрешил провести выборы патриарха русской православной церкви.
Должность патриарха была упразднена еще Петром Первым, как только церковные иерархи начали выступать против его реформ. Такое положение сохранялось почти 200 лет, до 1917 года. После свержения монархии в России Временное правительство разрешило православной церкви провести выборы патриарха. Им стал Тихон. После его смерти советское правительство не разрешило выборы нового патриарха, и только во время ВОВ, когда Сталин осознал знач. церкви для сплочения народа, в 1943 году патриарх всея Руси был избран.
Судоплатов П. Special Tasks; The Memoirs Of An Unwanted Witness - A Soviet Spymaster
20.07.2008, 21:27  Нравится (0)
lorry
lorry  во всех церквях московского патриархата священники сотрудники ФСБ, часть с офицерскими званиями
20.07.2008, 21:08  Нравится (0)
Та_шо_Ві_говоріт
Та_шо_Ві_говоріт  http://www.compromat.ru/main/rpc/zakon.htm


Алексий II- агент КГБ "Дроздов"
Пять претендентов на престол
Кому править русской церковью
Слухи о смерти Патриарха
Разорен.Марфо-Мариинск.обит
Кли мент кремлевский
Кирилл расчистил дорогу
"Письмо Эдельштейна"
Наследники: Кирилл и Мефодий
Мефодий добивает Кирилла
Гундяев из табакерки
Горнолыжник Гундяев
Агент аккуратен, общителен...
Алексий II работал на гестапо
Пархаев - кошелек Алексия II +
Слив от Святейшего Патриарха
20.07.2008, 21:44
info3
info3  Рыбой торговать на рынок, в лучшем случае... Академик хренов блин :))))
20.07.2008, 19:08  Нравится (0)
Виктория777
Виктория777  Вот,славненько,у Витренко новая тема, а то тема Нато всем приелась.Наверно о вечном задумалась,ведь лет немло.
20.07.2008, 18:48  Нравится (0)
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  Лик Бога по версии РПЦ МП?
http://bp0.blogger.com/_hxQdDj 9Vf5Q/SICZ3pucAtI/AAAAAAAAA WI/_NSeOQ JOwVM/s320/alexi1.jpg
20.07.2008, 18:35  Нравится (0)
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  Пробелы естественно убираем!!
Давить чекисткую мразь! Давить не желея себя!
20.07.2008, 18:46
Демократизатор
Демократизатор  когда едешь давить?
20.07.2008, 18:56
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  зачем ехать? Ваше мировозрение устарело лет этак на 70!
20.07.2008, 19:24
msm
msm  Сделайте бабе клизму!!!!!!
20.07.2008, 17:37  Нравится (0)
info3
info3  Зачет :)
20.07.2008, 19:09
pelesh
pelesh  Свято-Екатерининская церковь в Чернигове – построена в стиле украинского барокко на месте древнего храма периода Киевской Руси в честь героизма казаков Черниговского полка, проявленного во время штурма турецкой крепости Азов под командованием Черниговского полковника Якова Лизогуба в 1696 году.
Наші церкви Московщина почала нищити не 1917 року, але 200 років раніше. Нищили "богобоязненыне христиане"- єпископи. Московський князь Андрій Боголюбський 1169 року сплюндрував Київ так, що татари 70 років пізніше вже не мали що нищити. За свідченням іноземців у Києві було 400 церков, він був багатший за тодішні Лондон і Париж. Церква св.Василія в Києві з XIII ст. потребувала відбудови. Московщина обернула її 1709 р. на військовий склад. Остаточно зруйнувала 1934 року, спаливши чудової краси іконостас.
Українці мали церкви вже 1037 року, коли "старший брат" ще тільки "пню молился", як свідчить московський історик http://odin.prohosting.com/~moskovst/
20.07.2008, 15:43  Нравится (0)
homora
homora  Нарешті зайшли, а то чотири роки тупцювали на місці. НАТОвці допомогли - у "Вєтрєнкі" людей не вистачило на Одесу та Чернігів одночасно. А всі терендять Росія багата, Росія багата... Де ж вона в дідька багата, коли Америка оплатила мільйонні майдани помаранчевих, а Росія не може оплатити кілька сотень червоно-коричневих :-)))
20.07.2008, 18:00
zoz12
zoz12  витренковцев - в психбольницы, саму - на кол... первейшее дело
20.07.2008, 15:04  Нравится (0)
lichtenstein2
lichtenstein2  Новий журнал Кореспондент Україна 19.08.2008 http://fileshare.in.ua/882616
Новий журнал Mens Health Україна 08.2008 http://fileshare.in.ua/880326
20.07.2008, 11:49  Нравится (0)
booster_0
booster_0  почти все комменты на тему "кто сказал" и не "что сказал" или, в идеале, "кто что сказал". это уже на уровне рефлексов
20.07.2008, 11:45  Нравится (0)
The_nameless
The_nameless  как удивительно сочитается в витренчихе православность и совковизм
20.07.2008, 11:28  Нравится (0)
sator_
sator_  Хто платить той музику цій конотопській відьмі замовляє.
20.07.2008, 12:06
Григорыч
Григорыч  Три в одном
20.07.2008, 13:37
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  "Филаретовцы-раскольники своим захватом осквернили православную святыню"
А кем она себя считает ? Патриотом Украины ? Или может ярым защитником её целостности и государственности ?
По-моему она яркий пример продажной любви. Позор и червь на теле Украины. Надеюсь что её имя наши потомки если будут вспоминать, то в числе нелюдей и предателей. Её имя уже записано чёрной краской на чёрных страницах нашей истории.
20.07.2008, 11:04  Нравится (0)
vty
vty  Это имена о ранжевых такой краской будут нарисаны.
20.07.2008, 12:22
Grifan
Grifan  А кто записал? Вы? Так вы оказывается историк, пишите учебники будущей истории ))))
20.07.2008, 12:29
homora
homora  Але потрібно писати справжнє ім"я та прізвище, а не прізвище чоловіка.
20.07.2008, 17:55
NICKS81
NICKS81   очень стыдно, но эта бестолочь - витренчиха, тоже живет на оболони. и как ни странно в жизне говорят нормальная, вменяемая женщина. а тут от ее украинофобии и сепаратизма уже тошнит..
20.07.2008, 10:40  Нравится (0)
Гордый_Киевлянин
Гордый_Киевлянин  Меня всегда удивляло что Натаха ухитрилась стать профессором, и не где нибудь, а в Нархозе. Все таки вуз довольно неплохой, да и надо быть минимум кандидатом и иметь десятки публикаций. Вроде на вид и дуреха, но видно не совсем.
20.07.2008, 10:02  Нравится (0)
old
old  ну,Ющ тоже как-то стал президентом.Вроде и на вид не дурак,а ума нет совсем
20.07.2008, 10:08
Liolikk
Liolikk  Нехорошо так про президента. Иначе получается, что все, кто за него ж опу морозил еще бОльшие дураки.
20.07.2008, 10:31
PsixRu
PsixRu  А шо не нравится? Не поставил тя ра ком? Или в строй?
20.07.2008, 11:46
old
old  натаха один из "политиков",которые искренне ненавидят Украину.И финансирование ее деятельности это,отнюдь,не членские взносы.Когда смотрю на оргии этих ПСПУшных маргиналов,хочу назло им проголосовать за НАТО.Чем больше РФ будет поддерживать Натаху,тем больше будет сторонников НАТО
20.07.2008, 09:37  Нравится (0)
Liolikk
Liolikk  Ты назло им апстену убейся. Знаешь как они расстроятся!
20.07.2008, 10:03
old
old  если тебя ипануть об стену,они расстрояться еще большнъе
20.07.2008, 10:05
PsixRu
PsixRu  Вспомнил!!! А де народный Херой Вася Сцушко? Невже бесследно знык? Бросил одну Натаху на всю страну
20.07.2008, 09:31  Нравится (0)
PsixRu
PsixRu  Всем извесно шо Натаха иудейка! И шо она вечно лезет то в православие,то в славянство? В Чернигове храмы древнее Масквы,но принадлежат масковскому патриарху! Парадокс?
20.07.2008, 09:24  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети