E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Украине с начала года в ДТП погибли 269 детей

4 августа 2008, 17:20    Корреспондент.net  
В Украине с начала года в ДТП погибли 269 детей По вине детей произошло 608 ДТП
sai.gov.ua

За шесть месяцев этого года в Украине произошло 2268 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе 2067 - с пострадавшими. В таких ДТП погибли 269 и травмированы 3229 детей.

На фоне общегосударственного снижения дорожно-транспортного травматизма детей его рост зафиксирован в Днепропетровской, Донецкой, Луганской областях, Киеве и Севастополе. 

В целом по вине детей произошло 608 ДТП, в которых 36 несовершеннолетних погибли, и получили травмы 635 несовершеннолетних. Рост дорожно-транспортного травматизма по вине детей зафиксирован в Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской областях и Севастополе.

В связи с этим, Департамент ГАИ реализует ряд соответствующих профилактических мероприятий. В частности, в начале летних каникул во всех общеобразовательных учебных заведениях государства проведены единые уроки по безопасности дорожного движения и тому подобное.

В частности, во время летних школьных каникул работники Госавтоинспекции проводят бесплатные сопровождения патрульными автомобилями автобусов с организованными группами детей к местам оздоровления и отдыха и в обратном направлении.

Особое внимание уделяется техническому состоянию транспортных средств, которыми осуществляется перевозка детей. Для этого проведена целевая общегосударственная операция под условным названием Автобус-2008, было проверено более 10 тысячи автобусов, которыми осуществлялись перевозки организованных групп детей, при этом выявлено 514 нарушений, допущенных водителями таких транспортных средств.

Не остается вне поля зрения и аварийность с участием водителей скутеров и мопедов с объемом двигателя меньше 50 см куб. Существующее законодательство не предусматривает регистрацию таких транспортных средств и выдачу удостоверения водителя на право управления ими. Вместе с тем, подавляющее большинство водителей скутеров - это дети, которым еще не исполнилось 14 лет.

Учитывая сложившуюся ситуацию, на территории Ривненской, Винницкой и Черкасской областей проводится эксперимент по регистрации скутеров с выдачей учетной карточки водителя. Порядок выдачи таких документов утвержден распоряжениями областных государственных администраций. Карточка водителя выдается лицу, сдавшему в подразделениях Госавтоинспекции тест по проверке знаний Правил дорожного движения.

Как сообщалось, с начала года в Донецкой области совершено 3751 дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли 406 человек и 4642 были травмированы.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Darkclasic
Darkclasic  Придет время Газпром заплатит за всё! www.sevastopal.info
05.08.2008, 08:49  Нравится (0)
Ту-154
Ту-154  песец...
давайте, господа министры и депутаты, увеличивайте выплаты при рождении ребенка... да вам всем эта рождаемость пофиг, если на дорогах такое творится!!!
05.08.2008, 08:49  Нравится (0)
VOID2
VOID2  Точно, Аматор ! Это все китайцы подстроили со своими мопедами ! Запретить Олимпиаду!
05.08.2008, 08:49  Нравится (0)
Prohozhy
Prohozhy  Спасибо Ющеру Невменяемому и Безмозглому Терминатору ! не нужно было им вмешиваться в работу ГАИ. За что только ни возьмутся эти, мягко выражаясь, дилетанты - там развал и беспредел.
04.08.2008, 22:12  Нравится (0)
ZlukoBober
ZlukoBober  Ты прохожий или прохожая? Ты где гаи видел? Они в кустах, им некогда.
05.08.2008, 09:20
Аматор
Аматор  Запретить китайские мопеды к свиньям собачим.
04.08.2008, 20:02  Нравится (0)
совестный_лентяй
совестный_лентяй  +500 и чтоб обязали водителей мопедов на права сдавать
05.08.2008, 08:33
Ne_putin
Ne_putin  "Автобус-200" Они, шо ипанулись?

Хорошо хоть не груз 200
04.08.2008, 19:19  Нравится (0)
Graf2007
Graf2007  "... операция под условным названием Автобус-200"

а менты я посмотрю чувство черного юмора имеют... Автобус 200.. это ж надо было отмочить..
04.08.2008, 18:04  Нравится (0)
Путен
Путен  им похер, все равно откупятся
04.08.2008, 17:40  Нравится (0)
dizzz
dizzz  а люди борятся за русский язык, против НАТО...
хотя бороться надо в первую очередь совсем с другим
04.08.2008, 17:37  Нравится (0)
Assorti
Assorti  Чтоб эти убийцы поздыхали.
04.08.2008, 17:33  Нравится (0)
Облико Моралэ
Облико Моралэ  а у нас машина под землю провалилась .. тупо посреди дороги..
04.08.2008, 17:26  Нравится (0)
Assorti
Assorti  ага, я видела. надо же.
04.08.2008, 17:40
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети