UA
 

В Украине продлили срок прохождения техосмотра автомобилей

Корреспондент.net,  13 августа 2008, 11:12
0
33
В Украине продлили срок прохождения техосмотра автомобилей
Фото: www.kp.kiev.ua
Техосмотр можно будет пройти и попозже

Пройти техосмотр транспортных средств украинцы смогут до 1 ноября текущего года, тогда как ранее определенный срок истек еще 31 июля.

До 1 ноября все посты ГАИ и станции диагностического обслуживания будут работать в предыдущем режиме. Об этом сообщили в украинском  ГАИ.

"Были определенные проблемы с нормальным поступлением специализированной продукции, поэтому были определенные проблемы с работой наших госинспекторов", - объясняют причины продления срока в ГАИ. - "Если действительно человек не мог пройти техосмотр по нашей вине, то, конечно же, протокол составляться не будет. А если человек ни разу не приходил в ГАИ и сейчас только вспомнил о такой необходимости - это другое дело. В каждом случае инспектор разбирается индивидуально", - подытожили в ГАИ.

Напомним, с начала следующего года в Украине внедряются новые правила прохождения техосмотра. Как объяснил начальник Госдепартамента ГАИ МВД Сергей Коломиец, с 1 января владелец автомобиля сможет лично определять, где именно проверять свое авто, не учитывая при этом места регистрации.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: автомобилиГАИвремя
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии