Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ахметов: Я дойду до каждого онкодиспансера

20 августа 2008, 10:34    Корреспондент.net  
Ахметов: Я дойду до каждого онкодиспансера Ахметов выделил 115 млн гривне донецкому онкоцентру
Reuters

Ринат Ахметов на встрече с коллективом Донецкого областного противоопухолевого центра сообщил о своем решении увеличить финансирование переоснащения и реконструкции Центра на 115 млн. гривен.

Как сообщили Корреспондент.net в фонде Развитие Украины, теперь общий бюджет, выделенный Фондом на борьбу с онкозаболеваниями в Донбассе, "составляет 215 млн. гривен, из которых 165 млн. грн. будет направлено на реконструкцию ДОПЦ и 50 млн. грн. на создание мощного диагностического центра на базе ДОКТМО".

Также будет усилена диагностика и лечение в 5 городских онкодиспансерах Донецкой области и 4 онкологических отделениях на базе городских и районных больниц.

Как говорят в фонде, полная реконструкция ДОПЦ осуществляется в рамках программы Рак излечим. Своевременная диагностика и лечение онкологических заболеваний.

Напомним, что в рамках этой программы уже было объявлено о намерении Фонда приобрести для онкологической службы Донецкой области аппарат позитронной эмиссионной томографии (ПЭТ/КТ) в комплексе с лабораторией по производству радиофармпрепаратов, гамма-камеру и кибер-нож, на что Фонд выделил 100 млн. гривен. Оборудование будет передано в эксплуатацию в 2009 году.

"Мы должны создать достойные условия для эффективного лечения онкозаболеваний и эффективной работы онкологической службы. Поэтому я принял решение дополнительно выделить 115 млн. грн. на создание в Донецкой области противоопухолевого центра, соответствующего европейским стандартам. – Заявил Президент БФ Развитие Украины Ринат Ахметов. – Более того, я обещаю, что дойду до каждого онкодиспансера и каждого онкологического отделения в области, и создам самые современные и благоприятные условия для эффективной работы".

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (48)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
anna finki
anna finki  Ручки-спички, ножки-палочки, совсем худюсенький, весь такой прям как фарфоровый, даже дотронуться страшно… Единственное, что выделятся – это огромнейшие красивенные глазища, такой вот он Ванечка, младший любимый сыночек, шутник и любимец всего отделения. Сидит, разукрашивает рисунки карандашами и совсем врятли понимает, что сейчас его семья, врачи да и он сам того не осознавая борются за его жизнь!
В апреле 2011 года у малыша начали болеть ноги, в районной больнице, куда семья обратилась, посоветовали ставить спиртовые компрессы, вроде стало легче. Ненадолго, как оказалось, совсем скоро Ваня не мог стать на ноги, в областной болезни поставили диагноз остиомиелит, его и начали лечить, хоть и лечили почти месяц, но лучше не становилось, только хуже… Уролог указал проблему на почку, а сделанное МРТ показало опухоль на почке, сразу же направили в Национальный институт рака в Киеве, где 14 июня 2011 года провели операцию, вместе с опухолью удалили и надпочечник. Здесь же прошли уже 7 химий, после 8 их ждет обследование в Венгрии на аппарате MIBG, запись на 12 сентября. Даст Бог все будет хорошо, тогда Ваню ждет заточение в боксе для пересадки костного мозга.
Только вот денег на все этой семьи уже совсем не осталось. Мама малыша в декретном отпуске, да и сейчас постоянно в больнице с Ванечкой. Работает только папа, да и тому приходится всю семью кормить, дома ждут еще двое деток 15 и 4 лет. Все лечение они справлялись сами, но вот дальше, такие расходы им уже не по силам. Поддержите их! Надеяться они сейчас могут только на вашу помощь, помощь десятком небезразличных к чужому горю людей!
Также у малыша из-за коротких перерывов между химиями постоянно падают анализы, и искать доноров все сложнее – сообщите маме, если Вы можете стать их донором.Банковские реквизиты для оказания помощи:

Приватбанк
№ счета: 29244825509100
МФО: 305299
ЕГРПОУ: 14360570
Карточка № 4627 0858 2412 1137
Получатель: Зелинская Елена Борисовна

Вы можете оказать помощь в евро, долларах, рублях, web money, yandex, воспользовавшись услугами наших партнеров и друзей БФ "Алиса" - http://@#$%&.alica.kiev.@#$%&/index.p hp?option=com_contact&view=contact&id =3&Itemid=62
Указывайте, пожалуйста, фамилию ребенка, которому перечисляете деньги.

Контакты:
Тел. мамы: 098-737-21-63, Лена
Тел. волонтера: 095-766-46-67, Надежда Иващенко
31.08.2011, 16:13  Нравится (0)
Е-пе-ре-се-те!
Е-пе-ре-се-те!  Абрамович покупает Пилорусы и Челси,а Ахметов молодчага!!!
20.08.2008, 23:02  Нравится (0)
Agreement
Agreement  Жаба давит...Ну чтож - не всем дано быть Ахметовым...
Я рада за него, и рада за тех людей кому он помог...
20.08.2008, 16:17  Нравится (0)
raevsky
raevsky  Лежит больной в Украине, в палате клиники европейского образца. Лежит он после операции ("бесплатной" конечно) в луже собственного г...на, потому что санитарок и мед. сестер в этой клинике европейского образца очень мало - не хотят они работать за гроши. Этот больной несказанно рад, что умирает в клинике европейского образца, что на соседнем этаже есть аппарат позитронной эмиссионной томографии, где за разумную плату можно хоть 10 сканов наделать без очереди. Он так любит общаться с докторами, которые невольно намекают на вознаграждения за свои труды в клинике европейского образца. Он просто счастлив, что страной управляют такие людти как Ринат Ахметов. эти люди сделали все (своевременная диагностика за счет регулярных проф.осмотров, бесплатные медикаменты и сервис, достойные зарплаты медикам и т.д.) для него. Это -очередная кость, брошенная народу, и, судя по комментариям, кость проглочена.
20.08.2008, 14:56  Нравится (0)
K_Marina
K_Marina  полегчало?
20.08.2008, 15:14
raevsky
raevsky  Кому? больному этому? не думаю...
20.08.2008, 15:24
Agreement
Agreement  месяц назад проходила обследование в онкобольнице в Виннице...жаль что там нет таких людей как Ахметов, Вы знаете Я НЕ ПОДАВИЛАСЬ БЫ. Желаю Вам никогда не узнать что это такое и не пережить подобного...
20.08.2008, 16:13
raevsky
raevsky  я не совсем понял ваш аргумент. тем не менее, Ахметов есть даже в Виннице. Потому что он народный депутат Украины. Сфера его деятельность, как и сфера его ответственности, распростроняется и на Винницу. А теперь давайте разберемся о ком мы спорим: об Ахметове-бизнесмене, который донирует деньги, или об Ахметове-народном депутате, котрый ничего не сделал для отечественной медицины как народный депутат. Он ни разу не поднял вопроса на сессии верховного совета (если он их посещает) о бедственном состоянии медицины в Украине, о способах исправить это. А ведь это должна быть его основная функция как народного избранника. Почему же вас это не волнует? Каждый должен заниматься своим делом: бизнесмен зарабатывает деньги, политик заботится о народе. одному человеку на то и на другое просто физически времени не хватит. да, вот еще: мне не дано быть Ахметовым - и слава Богу. Я свое место занимаю, и мне не стыдно ни перед Ахметовым, ни перед больными, ни перед вами.
20.08.2008, 16:47
K_Marina
K_Marina  Да откуда ты знаешь - поднимал или не поднимал? Ты все трансляции из рады смотришь? Ты что реально веришь, что один дипутать можеть что-то сделать? Регламент Рады почитай. Чтоб какой-то значимый для народа вопрос поднять нужно столько этапов пройти!
Я ни в коем случае не считаю, и не берусь кого-то убеждать в том, что Ахметос - очередное пришествие Христа. Просто удивляет агрессия, с которой мы воспринимаем мецценацтво. Да если бы такую суммы выделела на онкодиспансер Рада, то 50 %, в лучьшем случае, ушло бы на лево. А Ринат свои деньги считать умеет и финансовай контроллинг в его структурах не зря свой хлеб ест. В противном случае не достиг бы он такого фининсового успеха.
21.08.2008, 00:04
gidenok
gidenok  Дятлы на свободе. @#$%& посмотри статистику, сколько в европе умирает от рака и у нас. Козлятина.
21.08.2008, 09:32
gidenok
gidenok  Твоё место в сортире.
21.08.2008, 09:35
NICKS81
NICKS81   может у нас все еще не так плохо.. и совесть у кого-то проснется...
20.08.2008, 11:45  Нравится (0)
Alik_Mitrich
Alik_Mitrich  Респект!!! Ринат ты красавчик!
Хорошим делом занимаешься, продолжай в том же духе.
20.08.2008, 11:36  Нравится (0)
gidenok
gidenok  Вот недавно Полтавский Химмаш, Ахметов перекупил. Я ходил года три назад по заводу. Мёртвое предприятие было. Есть ощущение что сейчас сильно всё изменится, или уже поменялось? Площади огромные, Полтавчане не жадные и работоспособные. Сейчас трубу начали делать(не уверен)
20.08.2008, 11:20  Нравится (0)
13579
13579  так зарабатывается настоящее уважение граждан.

не то, что большинство миллиардеров украинских...
20.08.2008, 11:12  Нравится (0)
Противник
Противник  Ахметов молодца!

сколько у нас багатых людей? сколько миллиардеров? десятки!
А деньги реально на благотворительность выделяет Ахметов и Пинчук. Все.

Где хваленные Коломойский который удавится за копейку, Жеваго, Боголюбов? Представители оранжевого капиталла?
Где они?

А он выделяет каждый год только на онко и туберкулезные центры сотни миллионов гривен просто так!
Шахтер всегда помогает при авариях шахт и каких то бедах!

Да и другие фонды и благотворительность присутствует.

да если б все брали в этом пример с него- было б чуточку лучше жить в стране.

нет. Все гребут... главное че то отобрать, купить по дешевке и т.д.

Я за такие инициативы от кого бы они не исходили. А Ахметов- планомерно это делает. Молодец
20.08.2008, 11:10  Нравится (0)
7.62
7.62  То, что он отдал, крохи по отношению к томе что даром взял.
Не создавай себе кумира.
20.08.2008, 11:46
Lighteugene1
Lighteugene1  Вопрос не в том, что это крохи. Вопрос в том, что он эти крохи решил так потратить - другие и этими крохами не пожелали делиться, также их украв
20.08.2008, 12:45
Agreement
Agreement  а мы не гордые...
20.08.2008, 16:05
K_Marina
K_Marina  Люди делятся на тех, кто ворует и тех, кто не ворует. Те кто не ворует делятся, в свою очередь, на тех, кто не ворует из принципа и тех, кто не ворует, потому что боится. Так вот те, кто не ворует, потому что боится, не вправе осуждать тех, кто ворует (С)
20.08.2008, 16:27
gidenok
gidenok  Основное-своевременная и качественая диагностика.
А другие почему не выделяют? Фельдманы, Коломойские, Ярославские. Ведь по сути- небольшой налог на скрытые доходы. Правда когда болела дочка, столько пережил из-за неправильной диагностики. А шланг из лёгкого, просто в руках развалился. Ему наверное лет 20 было. Это ещё по блатному лечили в отдельной палате....
20.08.2008, 11:05  Нравится (0)
Противник
Противник  потому что...
пример.

Ахметов строит стадион за 250 миллионов а то и больше, возле него благоустроить парк за свои деньги- 30 миллионов долларов на это выделяет. Это его метод.

Коломойский строит стадион за 60 миллионов (ну около того), возле стадиона благоустраивают парк ЗА СЧЕТ ГОРОДА ДНЕПРОПЕТРОВСКА!!!

Вот разница в методах. В благотворительности то же самое.

В бизнесе тоже. группа Приват за все 10 лет в стольких рейдерских атаках поучавствовала что не перечислить. Последняя- с нефтеперерабатывающим заводом например!

По отношению к работникам банка ПриватБанк тоже видно все. Как к стаду. То же к клиентам. Думаю Коломойский только окружение свое за людей считает- остальное- стадо дойное!

Короче я против таких беспредельщиков и безпринципщиков!
20.08.2008, 11:13
13579
13579  реально человек делает пользу.
20.08.2008, 11:03  Нравится (0)
пикт
пикт  это ему конечно зачьтёться в своё время - хоть кто-то из донвы отдуплился на правильное дело
20.08.2008, 10:58  Нравится (0)
K_Marina
K_Marina  Блин! Ну что мы за люди! Вы знаете сколько людей в Украине от рака гибнет? Вы хоть раз умирающего от рака видели? Вы знаете - что это за ад? Сепаратист - не сепаратист. Какая разница. Пусть лучьше люди мрут от рака - так что ли? Ахметов - на сегодня крупнейший мицценат. Сфера его деятельности между прочим не только Донецк. В ряду его программ есть так же помощь детским домам в Закарпатье и много другое.
20.08.2008, 10:52  Нравится (0)
Оболонський
Оболонський  +10000000000000
20.08.2008, 11:07
Agreement
Agreement  респект, согласна с каждым словом...
20.08.2008, 16:07
Оболонський
Оболонський  Якщо це буде зроблено Ахметовим,то народ буде йому за це дуже вдячний
20.08.2008, 10:51  Нравится (0)
Противник
Противник  Не важно кто сделал- важно что сделал И конечно Молодец! 100%
20.08.2008, 11:15
ХрюПлюс
ХрюПлюс  Интересно врачи ДОПЦ после супер-пупер реконструкции взятки еще поднимут? За "мощную" диагностику и лечение.
20.08.2008, 10:48  Нравится (0)
sovestь
sovestь  Моя мать прошлой осенью там оперировалась, и была приятно поражено и качеством медобслуживания, и отношением медработников.
20.08.2008, 11:04
фдисятку
фдисятку  и даже не нужно делать что-то от души, но пусть это будет реально сделано и приносило реальную пользу...Теперь главное, чтобы это действительно заработало с 2009-го года...
20.08.2008, 10:48  Нравится (0)
dymau
dymau  Ахметов - как ты не поймеш - что бы ты не делал - это все блеф - главное на тебе клеймо - сепаратиста. Постарайся от него отмытся - реальными делами - в политическим плане.
20.08.2008, 10:45  Нравится (0)
Січеславець
Січеславець  Пусть лучше отмывается релаьными делами в плане сохранения жизней. Это важнее, чем политическое балабольство.
20.08.2008, 10:51
AgataKristi
AgataKristi  Ахметов не сепаратист. То дела давно минувших дней. Ему не выгодно разделение Украины и приход к власти росиян. Он во все регионы вкладывает деньги. С Ющенко он уже договорился. Единственный его враг - Юля. (Юле нужно Коломойского пристроить)
20.08.2008, 11:07
Противник
Противник  Бред говориш!

Он дело делает в отличие от других! МОлодец.

Страну разделяют счас больше Ющенко. Которому вопросы НАТо, языка и других важнее чем мнение большинства украинцев! Это нас разделяет!!!
20.08.2008, 11:17
ЗЫ
ЗЫ  Да что вы молодец да молодец. Он со следствием борется, а не с причиной. Какой процент онкологии от работы его предприятий? Для начала очистители поставит пусть.
20.08.2008, 10:45  Нравится (0)
гарбузык
гарбузык  не верю вчистоту его намерений был бы нормальный партию регионов не поддерживал.хотелось бы в этом случае ошибиться.
20.08.2008, 10:44  Нравится (0)
sovestь
sovestь  ... а поддерживал бы развалившийся НСНУ и партию армянки!!!
20.08.2008, 11:00
VladimirdrPA
VladimirdrPA  Молодец мужик. Вот бы Юля, Презик и все помаранчевы так делали.
20.08.2008, 10:42  Нравится (0)
nebesna
nebesna  если бы Кучма с Людой, Пинчуком поделились 30% "одолженного" у украинского народа, бабки в селах бы ездили на мерсах
20.08.2008, 10:47
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети