Об этом заявил сегодня журналистам министр обороны Украины Юрий Ехануров, комментируя позицию первого вице-премьера Александра Турчинова о том, что он "не верит в жару, ставшую причиной пожара".
В связи с чем Ехануров отметил, что журналисты, которые присутствовали на пресс-конференции Турчинова, не в полном объеме передали его мнение.
Министр обороны сообщил, что рядом с арсеналом находится несанкционированная мусорная свалка, которую кто-то поджег. А затем из-за сильного ветра огонь перекинулся на фруктовый сад, вблизи арсенала, а затем и на техническую территорию объекта.
Вместе с тем Ехануров сообщил, что на арсенале меры безопасности соблюдались в соответствии с установленными приказами и инструкциями.
Комментируя проблему безопасности военных арсеналов, министр обороны в который раз отметил, что сегодня Вооруженным Силам Украины необходимо всего 40% боеприпасов имеющихся в наличии.
Министр обороны также отметил, что решение этой проблемы нуждается в значительных средствах. Он также сообщил, что 61-й арсенал было запланировано ликвидировать до конца 2011 года. "К сожалению, сейчас он самоликвидировался", - сказал Ехануров.
Как сообщалось, депутат Верховной Рады, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, бывший министр обороны Анатолий Гриценко допускает намеренный поджог на складе боеприпасов в Лозовой Харьковской области.
По материалам: УНИАН Тэги: Ехануров, Пожары, Харьковская область Сайты по теме: Министерство обороны Украины, Харьковская областная государственная администрация
Веселий
| 29.08.2008, 18:46
Лубянка-online
| 29.08.2008, 18:47
Неаполь_Скифский
| 29.08.2008, 19:29
Getman_Orlovskij
| 29.08.2008, 23:55
Odessit42
| 29.08.2008, 18:29
Kak ALL
| 29.08.2008, 18:35
British American Tobacco Україна
Sky
Lemon, Web Design