UA
 

В Киевской области чиновник попался на полумиллионной взятке

Корреспондент.net,  29 сентября 2008, 14:08
0
11
В Киевской области чиновник попался на полумиллионной взятке
Фото: segodnya.ua
В Киевской области чиновник попался на полумиллионной взятке

Работники антикоррупционного бюро ГУБОП МВД и УБОП ГУ МВД Украины в Киевской области задержали на горячем одного из руководителей коммунального предприятия Киевского облсовета во время получения взятки в сумме 540 тысяч гривен.

Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД, должностное лицо Броварского бюро технической инвентаризации требовало и получило эти средства от директора частного предприятия за оформление права собственности на объекты недвижимости, приобретенные у коллективного сельскохозяйственного предприятия, которое сейчас находится в стадии ликвидации.

Прокуратурой Киевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (взяточничество в крупных размерах) УК Украины.

Подозреваемые задержанные в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Броварским районным судом срок их задержания продлен до 10 суток.

Напомним, в конце июня МВД обнародовало рейтинг крупнейших взяток, раскрытых за этот год.

12 июня председатель и депутат Партенитского сельсовета Автономной Республики Крым были задержаны при получении максимальной взятки в истории Украины - $5 200 000.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевМВДвзятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии