E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Во Львовской области снесли памятник советским воинам

25 ноября 2008, 08:06    Корреспондент.net  
Во Львовской области снесли памятник советским воинам Место проведения раскопок
zik.com.ua

В городе Комарно Львовской области власти решили снести памятник совестким воинам в городском парке и перезахоронить их останки на кладбище.

Как сообщает ЗИК, место раскопок не ограждено и никем не охраняется. Местные подростки фотографируют скелеты воинов на мобильные телефоны.

В свою очередь заместитель председателя Городоцкой райадминистрации Владимир Бобиляк и мэр Комарно Евгений Здерко, которые прибыли на место раскопок, объяснили, что решение о перезахоронении останков советских воинов было принято на сесии Комарницкого горсовета.

По их словах, "с той лишь целью, что на городском кладбище за ними будут лучше смотреть". Сколько точно погибших воинов было похоронено в городском парке представители властей не знают. По некоторым данным, в парке похоронены сотрудники НКВД, которые после Второй мировой войны проводили спецоперации против членов УПА.

Раскопки проводит коммунальное предприятие Львовского областного совета по вопросам осуществления поиска захоронений участников национально-освободительного движения и жертв войн, депортаций и политических репрессий Доля. Они намерены перезахоронить останки до 30 ноября.

Разрешения на проведение раскопок и перезахоронения выдала Государственная межведомственная комиссия по делам почтения памяти жертв войны и политических репрессий и Государственная служба по вопросам национального и культурного наследия.

Как сообщалось, на днях в Кременчуге Полтавской области неизвестные вдребезги разбили памятник Ленину.

По материалам:
]]>
ЗІК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (772)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ZOV pravda
ZOV pravda   Вопрос к вам??? ДЕРЬМОКРАДАМ !!! У вас есть оппозиция? По каким вопросам? По голодомору? Идеи внутриполитического развития у вас есть? Они обсуждаются? С народом советуются? "Структура экономики определяет политический строй..." - вы с этим не согласны? А оппозизия у нас есть - это КПРФ! Программу партии почитай, потом сравни что было тогда , а что сейчас они породили -эти оборотни ЗЛОСТЬ, НЕНАВИСТЬ, ЛОЖЬ, НИЩЕТУ,БЕЗРАБОТИЦУ ,РАБСТВО, БАТРАЧЕСТВО . НАРКОМАНИЯ, ПРОСТИТУЦИЯ, БАНДЕТИЗМ, БОМЖЕВАНИЕ БЕЗДОМНЫХ ДИТЕЙ целая армия, а уровень и интерес к жизни ни какого!!! Где будущее ???
26.11.2008, 19:35  Нравится (0)
МешканецьКомарно
МешканецьКомарно  Я, як виходець з міста Комарно хотів би розяснити всім тут присутнім суть проблемо яка була не зовсім коректно подана Кореспондентом. Отже перш за все, це є кладовище бійців НКВД які загинули в боях з УПА , більшість з яких була вихідціми з Комарно або околиц. По-друге, ніхто його не руйновав,
Сам памятник і надмогильники були зруйновані в 1991-1992 роках. Саме кладовище знаходиться в 10 метрах від автобусної зупинки , в самому центрі міста де щотижна проводиться базар, що АБСОЛЮТНО не відповідає ні санітарним ні моральним нормам.
Теперішній мер Комарного, вирішив зробити правильно і перепоховати всіх загиблих на міському кладовищі. Для цього було проведено експертизи, пошуки по архівах, повідомленно всіх рідних загиблих і отримано ВСІ необхідні досволи і погодження. І вже після того всього, більше ніж за 3 !!! роки проводиться перезаховання.
Проводять його спеціалісти в цій галузі. (моживо і не найкращі, але які є
Чи ви вважаєте краще було лазишити все і знущатися над померлими,
26.11.2008, 20:51
ZOV pravda
ZOV pravda  Вали звідси, тобі місце серед своїх історичних братів бандер
27.11.2008, 18:31
cto pudov
cto pudov  було би як найкраще шановний, оставить кости солдат ОСВОБОДИТЕЛЕЙ!!! в покое а не оправдоваться в очередной раз, потому что как не могила советского (для @#$%& с упа перевожу: советсский это - в том числе и украинский и грузинский и армянский и .... солдат) солдата, так это угнетатель из нквд который выпердышей националистических (опять же для @#$%&... в том числе и росийских и литовских и украинских....) гнобил, ставил раком и заставлял служить народу а не хозяевам, которые спонсируют пожизнено войну среди славян. а теперь возрази мне...
27.11.2008, 00:05
МешканецьКомарно
МешканецьКомарно  А я і не пробував оправдовуватися, а хотів просто пояснити ситуацію для тих хто не був в Комарно і не є в курсі подій. Отже відповідь для Sindicat , так я вважаю себе українцем, патріотом, і нащадком бандерівців, які боролися за незалежність УКРАЇНИ в якій Ви зараз живете. А тепер відповідь щодо солдат ОСВОБОДІТЄЛЄЙ. В 47-49 роках ОСВОБОДІТЄЛЄЙ небуло, а були окупанти які приїхали з Росії і боролися з місцевими мешканцями, при тому погинуло багато місцевих мешканців, і до слова також не зайвим буде сказати що тіж ОСВОБОДІТЄЛІ закатували в червні 41 року брата моєї бабці разом з 25 іншими представниками громади Комарно.
Але, незважаючи на всі звірства НКВС, комаряни виявили свою свідомість і вирішили по християнськи перепоховати загиблих, перенісши їх з центральної площі міста на міське кладовище.
Якщо в цьому місці би були могили вояків УПА, я особисто був би також за то щоб їх перенести на кладовище, де поховані всі інші люди.
27.11.2008, 00:31
Anton5
Anton5  Санитарным?
Там что, трупы на земле лежали, что ли? Непохороненные?
Как его не руйнувалы - видно по фото. Нелюди вы и сволочи, если можете так спокойно тут всё излагать.
Жаль, у меня деды немцев били, а не вашу сволочь бандеровскую.
02.12.2008, 18:23
ZOV pravda
ZOV pravda   В той стране, что во всем оранжевом одета,
Правды нет, ни солнца нет, ни света...
Нет там счастья, нет ни музыки, ни песен,
Потому что все кругом покрыли гниль и плесень.

Люди одурманенные бродят в лабиринтах.
В переходах мрачных, ледяных и длинных!
Ты их души зачерствелые, засохшие не трогай-
Не вноси в их призрачный мирок тревогу!
26.11.2008, 19:35  Нравится (0)
Zenuk75
Zenuk75  То тобі вітренко диктувала?
02.12.2008, 22:20
ZOV pravda
ZOV pravda   Не ужели вы неможете понять что не режим Сталина устроили голодомор а ВРАГИ НАРОДА !!! Которые занималисьсь подрывом по всей територии СССР . КОКОЙ СМЫСЕЛ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ В ТО ВРЕМЯ МОЛОДОЕ ГОСУДАРСТВО УНИЧТОЖАТЬ УКРАИНУ А ПОТОМ ОТПРАВЛЯТЬ ИМ ТРАКТОРА СЕЛЬХОР ОБОРУДОВАНИЕ ХЛЕБ и Т, Д, вы просто верите этим ОБОРОТНЯМ внукам- детям которых тогда считали ВРАГАМИ НАРОДА !!! Сталин поднял страну за короткое время, нето что эти ЮЩИ САКИ ЕЛЬЦЫНЫ и Т, Д, ЭТО ВРАГИ НАРОДА . И вот что мы имеем от вас оранжистов!!! Государство, которого нет,
И народ без штанов и рубахи.
Вот и всё что осталось теперь:
Только жуть, только охи и страхи.
26.11.2008, 19:28  Нравится (0)
ZOV pravda
ZOV pravda  Что за бред несут эти западенские провокаторы ,Ющенко превратил Украину в страну плакальщиков и провокаторов !! При это вы с вашими руководителями совершаете ошибку за ошибкой, мой дед, моя вся фамилия, была и осталась УКРАИНЦАМИ и ни кто нас не угнитал -это было такое времья тяжолое для всех народов , сегодня эта власть угнетает украинцев смотри телевиденье там только одни западенцы если ты против них ты не УКРАИНЕЦ так что 80% на украине не УКРАИНЦЫ ? Когда мы избавимся от этой продажной групировки ПРОВОКАТОРОВ ??
26.11.2008, 19:20  Нравится (0)
_887_
_887_  иди спи
26.11.2008, 19:23
Шух
Шух  Марцел, какую ссылку? Погугли по каждому пункту отдельно
26.11.2008, 19:14  Нравится (0)
Velix
Velix  дъявольщина какая-то...
26.11.2008, 19:06  Нравится (0)
Марцелл
Марцелл  Послушайте, уважаемые собеседники. А хрена нам делить. Мёртвые должны быть преданы земле, а живые жить. И хорош нести политпургу. Давайте лучше о жизни. Как там в Киеве? Как простые люди живут?
26.11.2008, 19:03  Нравится (0)
_887_
_887_  в киеве все хорошо, простым людям Черновецкий подгадил с проездом, но похоже, вернут все назад
26.11.2008, 19:11
Марцелл
Марцелл  с проездом везде счас так. у нас тоже перевозчики тарифы подняли. и придумали чехарду с маршрутами. лицензии делят и выгодные маршруты перераспределяют.
26.11.2008, 19:18
Шух
Шух  * Если русский любит Россию - он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
* Если русский говорит "хохол" - он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.
* Если русский митингует - он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.
* Если русский президент общается с американским президентом - он налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом - они оба плетут антироссийский заговор.
* Если русский говорит на русском языке – он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.
* Если президент России декларирует пророссийские лозунги – это нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги – он проамериканский и антироссийский президент
26.11.2008, 18:48  Нравится (0)
Марцелл
Марцелл  ну вот. хоть что то конструктивное.
26.11.2008, 18:52
_887_
_887_  +пиццот
26.11.2008, 18:54
Velix
Velix  баян, придумай, что-нибудь новенькое...
26.11.2008, 19:06
Шух
Шух  Основные коллаборационистские формирования
___________________ ____________________________
Бое вой Союз Русских Националистов (БСРН)
Братство Русской Правды
Дивизия Россия также - Дивизия «Руссланд»
Добровольческий полк СС “Варяг”
Зеленая армия особого назначения
Казачий Стан
Локотская республика
Республика Зуева
РОНА
РОА
Русский корпус
Русский отряд 9-й армии Вермахта
Комитет освобождения народов России (КОНР)
Народная Социалистическая Партия
Народно-трудовой союз российских солидаристов
Организация Цеппелин
Хиви
15-й казачий кавалерийский корпус СС
1-я русская национальная бригада СС “Дружина”, известна также как 1-й Русский национальный отряд СС
29-я гренадёрская дивизия СС (русская Нр.1)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
ВВС КОНР (ВВС РОА)
1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия Вермахта)
2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)
26.11.2008, 18:48  Нравится (0)
Марцелл
Марцелл  откуда взял. дай ссылку.
26.11.2008, 18:51
Марцелл
Марцелл  ссылку дашь? или ты это всё на досуге сам придумал?
26.11.2008, 18:59
_887_
_887_  ого-го, УПА выходит детский лепет
26.11.2008, 18:51
Шух
Шух  Johny | 26.11.2008, 18:33

а нафига лавэ на демонтаж тратить стоят и фик с ними или это твою честь и достоинство задевает? куда забирать? в Донецк?
__________________________________________


Задевает. И забирать не в Донецк, а на свалку
26.11.2008, 18:46  Нравится (0)
_887_
_887_  ну чо в музей можно, музей преступлений коммунистического режима
26.11.2008, 19:13
Марцелл
Марцелл  кощунствовать плохо, согласен. Но это что то не больно некоторых собеседников останавливает
26.11.2008, 18:46  Нравится (0)
_887_
_887_  "По некоторым данным, в парке похоронены сотрудники НКВД, которые после Второй мировой войны проводили спецоперации против членов УПА."
--------------------------------- --
еще раз цитирую для тупых(может, не умеющих читать) Марцелл и Johny.
Т.е. - это НЕ ВЕТЕРАНЫ. это те, кто РАССТРЕЛИВАЛИ ВЕТЕРАНОВ.
26.11.2008, 18:43  Нравится (0)
Марцелл
Марцелл  Но ведь поступать так - это верх тупизны.
26.11.2008, 18:47
_887_
_887_  отнюдь, это торжество справедливости
26.11.2008, 18:50
Марцелл
Марцелл  Знаешь если так рассуждать - можно далеко зайти. Пример: Воиска Чингис-хана вторглись и практически оккупировали Киевскую Русь. Но этот подлый монгол знал, что рано или поздно украинцы его выкопают из могилы чтоб отомстить и по этому засекретил место своего захоронения. Вот так. Ценная мысль. Можете себе в учебники истории записать.
26.11.2008, 18:57
_887_
_887_  было чуть не так, на киевскую русь он напал по его мнению справедливо. потому что киевская русь перебили послов, которые пришли просить не вписываться за половцев, с которыми у князей уже были родственные отношения. А половцы то ли предали монголов когда те воевали с хорезмом и самаркандом, то ли поддерживали их врагов, что-то такое. Вообщем вся фигня вроде была из-за смерти посольской делегации, у монголов это считалось беспределом
26.11.2008, 19:28
Johny
Johny  нафига вы они это делают? дурачье
26.11.2008, 18:24  Нравится (0)
Марцелл
Марцелл  точно
26.11.2008, 18:25
_887_
_887_  а нафига они нужны? забирайте к себе своих нквдистов
26.11.2008, 19:12
Марцелл
Марцелл  а нафига нам похороненые хохлы нужны? забирайте к себе своих бандер.
26.11.2008, 18:32
Johny
Johny  а нафига лавэ на демонтаж тратить стоят и фик с ними или это твою честь и достоинство задевает? куда забирать? в Донецк?
26.11.2008, 18:33
Johny
Johny  2Марцелл зачем же так?
26.11.2008, 18:37
_887_
_887_  "в парке похоронены сотрудники НКВД, которые после Второй мировой войны проводили спецоперации против членов УПА."
--------------------------------- --------------------------
да их останки вообще нужно было сжечь
26.11.2008, 18:20  Нравится (0)
Марцелл
Марцелл  Не торопитесь. Скоро у вас жрать будет не чего. Друг друга жрать будете. Революция "сала".
26.11.2008, 18:24
Шух
Шух  Как там с демографией в РоссПедирации? Как там кризис в России?
26.11.2008, 18:25
Марцелл
Марцелл  С демографией заебца. путинские 250 тонн карабасов действуют. Кризис мля бушует, пробки везде, машин понакупили. За рулём одни бабы. Короче всё как всегда. Мы тут правда ГЭС строим и алюминевай завод при ней. Отак.
26.11.2008, 19:12
_887_
_887_  вам так не будет
26.11.2008, 18:29
ZOV pravda
ZOV pravda  Здесь как всегда сидят два три быка и меняют свои ники межсобой переписываются а Украинцев которые против них БАНЯТ вот это ваша правда ??? Да вы боитесь правды потомучто ваша политика и ваши правители все на ЛЖИ .!!!
26.11.2008, 18:15  Нравится (0)
Шух
Шух  Целуй портрет Пукина )))
26.11.2008, 19:11
_887_
_887_  ZOV pravda ты дятел ?
26.11.2008, 19:11
Шух
Шух  он петушок
26.11.2008, 19:11
Марцелл
Марцелл  Ты не них не злись. Они только этого и ждут. Дешёвые "патриоты".
26.11.2008, 18:22
Шух
Шух  Ты дорогой? Оттого и в ж...ы заглядываешь, чтоб цену своему патриотизму набить?
26.11.2008, 18:23
Марцелл
Марцелл  а спокойно общаться умеем? или обязательно истерики в блоге зактывать? Я не патриот.
26.11.2008, 18:39
ZOV pravda
ZOV pravda  А теперь вы попробуй себя поставить на место Сталина и вдумайтесь как можно было в такой огромной стране навести порядок если вокруг групы КУРКУЛЕЙ таких как эти варворы!!! Провокаторы против советской власи, тогда вредили и сейчас всё тоько рушат ЭТО РАЗРУШИТЕЛИ А НЕ СТРОИТЕЛИ !!! Те кто пддерживает политику Буша и его сторонников ЮЩА САКА и Т, П, оборотней , их так называемая демократия, против народа, kpe.ru/rating/world /2109/ они хотят завладеть миром и влавствовать над нами . ЭТО ИХ ЦЕЛЬ !!!
26.11.2008, 18:07  Нравится (0)
Шух
Шух  Нех было огромную страну аккупировать и насаждать силой коммунизм. Сталин со своей ВКП(б) создал такую ситуацию, а потом у него видите ли не было вариантов! Хе, вы ещё ответите и за голод и за Вторую Мировую
26.11.2008, 18:15
ZOV pravda
ZOV pravda  ДУРЕНЬ ТЫ !!! Сначала в твоей бошке должны быть мозги а потом что-то может сможешь высказать , а у вас нет аргументов у вас одна ложь ЭТО ЗНАЕТ УЖЕ ВСЯ УКРАИНА вот за эти слова меня в прошлый раз забанили !! И ЭТО ДЕМОКРАТИЯ ВЫ ПРОВОКАТОРЫ КАК И ВАШИ ПРЕДКИ !!!
26.11.2008, 18:19
Шух
Шух  УПА таких как ты без разговоров в расход... Не плачь, в РоссПедирации тебе ничего не грозит
26.11.2008, 18:20
_887_
_887_  дыши глубже
26.11.2008, 18:20
ZOV pravda
ZOV pravda  ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?? МЕНЯ, НАС 80% УКРАИНЦЕВ считают что никто нас акупировал а вы хотите утверждать какаято групка фонатов хотите УКРАИНУ ПЕРЕУБЕДИТЬ ЧТО МЫ БЫЛИ ОКУПИРОВАНЫ. Так, что ли? Жалко погибших!!! Собрали недоразвитых, забракованных "умников" - и воображаете, что являетесь интеллектуальной элитой страны? Используя своё положение, эта свол.очь заголодоморила миллионы своих граждан, голодомор использует в своих и амереканских целях При это вы с вашими руководителями совершаете ошибку за ошибкой везде, где только пытаетесь? Вы - ПОЗОР Украины!
26.11.2008, 18:28
Шух
Шух  Советская Армия есть по сути своей аккупационной. Фашизм вскормил СССР
Память об пособниках фашизму и "освободителях" нужно стереть
26.11.2008, 17:57  Нравится (0)
Марцелл
Марцелл  Сходи сдай свой мозг на анализ кала. Ты что либ работать пошёл. А история пускай будет одна, такая какая есть. А то вас - толкователей что много развелось.
26.11.2008, 18:05
Шух
Шух  Кондом, это и есть история настоящая. СССР поднял в Европе фашизм и Гитлера и аккупировал пол-Европы, не считая Прибалтики и Украины
26.11.2008, 18:12
ZOV pravda
ZOV pravda   ВАШ БАНДЕРА ХУЖЕ ТЕХ ФАШИСТОВ !!! Как говорит иой отец легче простить фашистам чем предателям родины это он имел виду вас западенских полицаев ..
26.11.2008, 18:11
Шух
Шух  Бандера наш бил таких как ты да недобил. Мы не предали свою Родину Украину. А я с Киева
26.11.2008, 18:13
Марцелл
Марцелл  Из жопы ты а нес КИЕВА
26.11.2008, 18:18
Шух
Шух  Ну тебе видней, наверно всем в ж...ы заглядываешь? )))
26.11.2008, 18:18
_887_
_887_  твой отец много водки пил и поэтому плохо думал, какого он лез куда его не звали? Это и выражается емким словом "окупант"
26.11.2008, 18:17
ZOV pravda
ZOV pravda   Главный враг народа УКРАИНЫ дорвался до высшей власти и стал беспощадно уничтожать историю наших педков , ЭТО ПАЛАЧИ, ОБОРОТНИ УКРАИНЫ Ваши предки устроили ГОЛОДОМОР а ищут виновных списывая на советскую власть . КТО ПОДЖИГАЛ ХЛЕБНЫЕ ПОЛЯ? КТО ВРЕДИЛ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ? КТО УБИВАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ , УЧИТЕЛЕЙ и т. д. - Этим вы и доказываете!!! КТО ВЫ только гупый непоймёт какие вы провокаторы !!!! предатели одним словом УРОДЫ КОТОРЫЕ ЖИВУТ НА ТЕРЕТОРИИ УКРАИНЫ !!! Которые плюют на менадали наших предков уничтожая нашу ИСОРИЮ КОТОРЫЙ ПРИЗНАЁТ ВЕСЬ МИР
26.11.2008, 17:52  Нравится (0)
Шух
Шух  прими эспумизан
26.11.2008, 17:56
_887_
_887_  шо такое "менадали"?
26.11.2008, 18:18
Шух
Шух  Чего-то там .... дали)))
26.11.2008, 18:21
Шух
Шух  Согласно ежегодному Докладу Фонда ООН в области народонаселения за 2004 год, в России продолжается демографический кризис.

Рост населения в стране прекратился с 1991 (рождаемость в РСФСР упала ниже уровня простого замещения поколений ещё в 1960-е годы). Смертность в 1,5 раза превышает рождаемость, население сокращается на несколько сотен тысяч человек ежегодно.

Негативной особенностью России является тот факт, что в результате демографического перехода рождаемость упала до уровня развитых стран, в то время как смертность осталась на уровне развивающихся.

По мнению некоторых демографов, падение смертности в результате развития здравоохранения компенсировалось с 1960-х гг. ростом алкогольной смертности. Алкогольная смертность в России (600—700 тыс. человек в год) связана с самым высоким в мире уровнем потребления легальных и нелегальных алкогольных напитков. Она покрывает собой большую часть разрыва между рождаемостью и смертностью, обуславливающего депопуляцию России [
26.11.2008, 17:48  Нравится (0)
Марцелл
Марцелл  Какое твоё свинячье дело сколько нас родилось, сколько умерло, сколько спилось. Мы что мля на твои деньги пьём? Чё в рот заглядываешь? Ющ ше сказал - всем повернуться и заглядывать а американскую жопу. Ты чё команду не выполняешь!!!
26.11.2008, 18:02
Шух
Шух  Потому что ты выполнил мою команду ФАС!
26.11.2008, 18:03
Марцелл
Марцелл  Слушай, если у вас и в армии команды из 13 строчек текста состоят, то вы проебёте войну по любому. Слыш сабаковод, ты бы нелез со своими выводами, выполнил я там чего или не выполнил. Я те ни чего не должен. И что вы там у себя творите - мне по большому барабану. Я ж бля не иду на кладбище выкапывать всех у кого фамилия на КО заканчивается. И хочу адекватности.
26.11.2008, 18:16
Шух
Шух  Кондом, я собаковод, развожу мацкальских собачек )))
26.11.2008, 18:16
Марцелл
Марцелл  нет пределов пидерастии на Вылыкий Незалежней.
26.11.2008, 17:35  Нравится (0)
Шух
Шух  РоссПедирация рулит? ))))))))
РоссПедирация впирьёд!!!
26.11.2008, 17:48
1   2   3   4   5   ...   9    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети