E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

На Донбассе шахтеры объявили предзабастовочное состояние

13 декабря 2008, 20:05    Корреспондент.net  
На Донбассе шахтеры объявили предзабастовочное состояние Шахтеры- Архив
AP

Горняки шахты Краснопольевская в городе Брянка Луганской области объявили предзабастовочное состояние.

Об этом сообщил в субботу, 13 декабря,  председатель Луганской региональной организации Всеукраинского союза рабочих Юрий Хохлов.

По его словам, на такие меры вынуждены пойти 114 работников шахты в связи с тем, что их предупредило руководство Укруглереструктуризации о закрытии шахты.

"Работникам было сказано, что 24 декабря отключат электроэнергию и закончится откачка воды. Шахту будут затоплять", - сказал Хохлов.

В решении техсовета отсутствует подпись представителя профильного института Луганскгипрошахт, а также нет заключения ученых института о возможных последствиях такого решения, сообщил председатель.

"Тем не менее, это не остановило руководство Укруглереструктуризации, и они сказали, что все равно будут затоплять шахту. Это с учетом того, что она имеет большие запасы коксующего угля", - сообщил он.

Хохлов заявил о том, что в случае прекращения откачки воды, будет подтоплен микрорайон города Брянки, где проживает около 20 тыс. человек.

Напомним, 9 июля, началась акция протеста горняков, которые добывают руду на шахте им.Ленина в Кривом Роге.

Позже, представители трудового коллектива шахты имени Ленина в Кривом Роге согласились приостановить забастовку до 16 июля.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
SER5
SER5  Хохлов это продюсер по пиару а суть значимости забосток его не интерисует нужны не нужны. хочети ее копать платити гроши копайте Чего обдираете государственную казну.
27.02.2009, 23:13  Нравится (0)
Олиюга
Олиюга  А кто владелец шахты?
14.12.2008, 00:21  Нравится (0)
д-р Паркинсон
д-р Паркинсон  Леонидовича....с Януком...практически все в Дон. Луг. областях..
14.12.2008, 11:37
bcsh
bcsh  Бастовать надо, а не объявлять состояния!
С этим хищным режимом можно только по-мужски говорить!
13.12.2008, 22:44  Нравится (0)
barbie
barbie  Пора взять свои ж в руки и прийти в киев настучать этим мразям по их жирным харям
13.12.2008, 22:32  Нравится (0)
Грецкий_Орех
Грецкий_Орех  Какой-нибудь собственник конкурирующей шахты и наверняка депутат от ПР устраняет конкурентов
13.12.2008, 21:40  Нравится (0)
NICKS81
NICKS81   шахтеры, думаю вы понимаете что весь негатив упирается в диоксиновое тело, которое как ни странно поддерживает ваша рината ахматова - которая намутила себе милиарды доларов и фиг вам зарплаты платит.. съезжая - кризис, денег нет..
13.12.2008, 21:02  Нравится (0)
Phenomena
Phenomena  ты забыл про "почетного" пёдоровича. из его жирной сцраки эти ноги растут.
скажи еще, что я не прав.
14.12.2008, 14:53
wo0t
wo0t  >>Об этом сообщил в субботу, 13 декабря, председатель Луганской региональной
>>организации Всеукраинского союза рабочих Юрий Хохлов.

А если бы имя убрали - было бы смешнее. :)
13.12.2008, 21:00  Нравится (0)
Assorti
Assorti  Аааа)))))))))))))))
14.12.2008, 01:30
невседомый кацап
невседомый кацап  Ну пусть бастуют. Попробовали бы они побастовать при кацапах, я бы посмотрел сколько их живых осталось бы...
13.12.2008, 20:38  Нравится (0)
len3
len3  дурак!
13.12.2008, 20:55
ЖительДонецка
ЖительДонецка  А чего? В чем он неправ? Или не знаешь, как забастовки при Союзе расстреливали? А русские именно тем и занимаются, что восстанавливают те порядки.
13.12.2008, 21:00
len3
len3  Он не только не прав, но он еще и скотина. У людей есть русские, украинцы, евреи. А у скотов есть кацапы, хохлы, жиды и прочие. Этот скот называет советский период - "при кацапах". Скот. Ты не скотина потому что употребляешь слово русские. А просто неуч. Почитай российские СМИ. Например, сайты профсоюзов РФ. Там десятки забастовок. И никто в Рф и не думает лишать права на забастовку. В.В.Кобелюха-барский
13.12.2008, 22:36
avva1027
avva1027  Киев, готовься.
13.12.2008, 20:35  Нравится (0)
nils2
nils2  ну шо, ждите шахтеров у здания ВР. Магтум, ТТ в ассортименте
13.12.2008, 20:34  Нравится (0)
автохтон
автохтон  чо у тебя там в ассортименте?
13.12.2008, 22:47
Askold_Obolonsky
Askold_Obolonsky  гавнище в черепке.
17.12.2008, 12:17
Григорыч2
Григорыч2  Интересная вещь в Донбассе - уголь в копанках копать рентабельно, хоть и тяжело, а тут шахта и все технологии отработаны но надо затопить. Как то не слагается. Если эти горе-руководители не способны руководить то дайте шахтерам самим решить и добывать уголь. Естественно главное что бы не гибли токо люди. А так шахту затопят - куда им идти и что делать?
13.12.2008, 20:33  Нравится (0)
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Не так просто. Шахты работат на госдотациях, а копанки - это мелочь, если их разрабатывать промышленно, с подводом ЖД, это не выгодно. Иначе - давно бы разраатывали. Там вообще всё в сумерках - шахты вроде как государственные, прибыль из них вымывают металлурги и связанное с ними руководство шахт. То есть это - как насос по перекачке бабла из бюджета в карманы. Причем - легально!
13.12.2008, 21:03
stro
stro  Ты шахту видел вообще хоть раз?
Например, представляешь себе объемы потребляемой одной шахтой электроэнергии?
А этим шахтам, на минуточку, уже сотня лет. Это не кузбасс, где пласты по полтора метра, путь хоть тысячу раз технологии отработаны, если пласт 30 сантиметров, то до задницы эти технологии, даже с дотациями из бюджета там выгоды не будет.
14.12.2008, 00:40
user_123
user_123  жаль шахтеров
13.12.2008, 20:10  Нравится (0)
Шматок
Шматок  в 2009 будет ещё хуже..
13.12.2008, 20:07  Нравится (0)
vladik-123
vladik-123  дед!!... ты из числа старперов-паскудников???
13.12.2008, 20:09
pravdarus
pravdarus  ты думаешь в 2009 будет лучше?
13.12.2008, 20:16
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети