UA
 

В Севастополе повредили аппаратуру, позволяющую принимать российские каналы

Корреспондент.net,  18 декабря 2008, 15:55
0
15
В Севастополе повредили аппаратуру, позволяющую принимать российские каналы
Фото: progylka.com.ua
В Севастополе неизвестные повредили аппаратуру СКСП

В Севастополе неизвестные повредили аппаратуру Системы коллективного спутникового приема (СКСП), позволяющую принимать российские каналы, сообщили организаторы внедряемой системы в Севастополе журналистам в четверг.

Как сообщили организаторы СКСП, неизвестные украли часть оборудования, которое уже было готово к началу роботы в одном из районов города.

В то же время, убеждены организаторы проекта, несмотря на попытки помешать, СКСП будет внедрена, и первая такая система начнет действовать уже в начале 2009 года.

По утверждению депутата Ленинского районного совета Антона Червинского, курирующего внедрение программы, "этот случай вандализма никак не повлияет на дальнейшую установку системы коллективного приема, потому что будет оперативно приобретено все необходимое оборудование для того, чтобы в ближайшее время жители нескольких домов этого района смогли первыми оценить по достоинству новую услугу".

Червинский так же отметил, что депутаты намерены защищать права граждан во всех инстанциях, и сделают все возможное, что бы найти злоумышленников. На сегодняшний день уже поданы заявления в милицию и начато расследование.

Как сообщили в пресс-службе Севастопольского городского совета, идея и подготовка внедрения СКСП, которая позволит горожанам смотреть около 40 российских и украинских телевизионных каналов с оплатой в 2,5 раза меньше, чем предлагают севастопольские кабельные сети, принадлежит городскому совету.

Депутаты города уверены, что СКСП позволит защитить горожан от противоправных действий чиновников, принявших решение об отключении российских каналов, и растущих запросов телевизионных монополистов.

Ранее горсовет заявил, что создание СКСП не противоречит украинскому законодательству и позволит получать любые открытые для общего доступа каналы, в том числе все российские, что особенно важно для Севастополя.

31 октября Севастопольский городской совет при рассмотрении вопроса о ретрансляции российских телевизионных каналов в Севастопольских кабельных сетях и защите прав жителей Севастополя на информацию, своим решением запретил операторам и провайдерам программных услуг, осуществляющим деятельность на территории города Севастополя, прекращать ретрансляцию телепрограмм и каналов российских каналов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: телевидениеСевастополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии