E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Милиция начала обыски у Сандея Аделаджи

2 января 2009, 15:20    Корреспондент.net  
Милиция начала обыски у Сандея Аделаджи Милиция начала обыски у Сандея Аделаджи
kievgrad.com

Сегодня, 2 января, в рамках расследования уголовного дела в отношении деятельности финансовой компании King’s Capital киевская милиция начала обыски на местах работы и проживания пастора Посольства Божьего Сандея Аделаджи.

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве, разрешение на проведение таких мероприятий дало один из столичных судов.

Также в киевской милиции отметили, что это связано с тем, что в заявлениях пострадавших от деятельности King’s Capital указывается, что именно Аделаджа во время своих проповедей призывал прихожан вкладывать деньги в это финансовое учреждение.

В то же время на один из вопросов в ЦОС ответили, что сейчас Аделаджи не имеет процессуального статуса по делу. “Это станет понятно, когда закончатся обыски”, - отметили в киевской милиции.

Напомним, министр внутренних дел Юрий Луценко ранее заявлял, что у него есть основания утверждать, что пастор Посольства Божьего Аделаджа замешен в финансовой схеме группы King’s Capital.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (187)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
pastormax
pastormax  Фразу "Отдельный респект каналу НТН" следует читать как "Отдельный респект каналу К1"
05.01.2009, 15:22  Нравится (0)
pastormax
pastormax  часть 4. К чему я это всё? Понятно, что пастор Сандей перешёл границу. И другие церкви, проповедующие "богатство и благополучие" может ждать такая участь, и к ним я отношу и традиционные для Украины деноминации, которы проповедуют одно (точнее ничего), но живут как и церкви похожие на "Посольство". Иисус пришёл в мир, чтоб страдать, потому и пришёл младенцем беспомощным, а не всемогущим царём. И Он никому не обещал "богстатсва и благополучия" от веры, но обещал всем страдания за веру, за веру жертвенную. Хотите научиться отличать истинную церковь от ложной?! Ищите ту, которая жертвует и не просит ничего взамен. Ищите священников, слова которых не расходятся с их проповедью. И не идите слепо в церковь, как в клуб, где можно заработать (всё равно что), но откройте конституцию церкви, Писание, сперва, и почитайте какой она должна быть и сравните и задавайте вопросы. Священники плохие там, где паства ничего не хочет замечать. Спасибо за терпение к моим измышлениям. (Конец)
05.01.2009, 15:19  Нравится (0)
pastormax
pastormax  Потому что для мира христиане всегда будут клиникой: чёрные, белые или хоть в крапинку. А что делать, чтоб чётко обозначит кто диструктивный культ, а кто - традиционная церковь. И она (традиционная) не одна, а на самом деле, для каждой нации своя традиционная. Если мы государство для всех, то традиции всех нужно уважать. Нужны историки, религиоведы и общественность для решения таких вопросов. Потому что ненависть и нетерпимость рождаются не тогда, когда все спорят, а когда власть одной церкви строит здания везде, где есть свободный клочок земли, фрески им реставрирует за гос.счёт как памятники старины, а других обвиняют, как "американские секты", потому что они за границей ищут деньги, чтоб купить землю и строить здание для своей церкви, потому что власть не считает их традиционной.
05.01.2009, 15:12  Нравится (0)
pastormax
pastormax  часть 2. и на отношение Православной церкви к вопросам, которыми почему-то занимаются в основном протестанты - я говорю о практических делах милосердия. Вот пример России оч показателен - Патриархи Синода стоят, а Медведев (президент) сидит по центру (фото было в корреспонденте). Можно так церковь поставить, чтоб даже деды-патриархи перед президентом стояли, потому что он мал ростом вышел и не будет эффектно смотрется на их фоне, ну и чтоб место своё знали... А можно как у нас - чтоб все кому ни лень могли христианскую церковь сектой обозвать, если вдруг стала неугодна. Хотя бы на те же СМИ посмотреть - ведь кличут сектой всех подряд без разбору. Отдельный респект каналу НТН - у них кто-то там об этом реально думает и ярлыки не вешает. А остальные приглашают для комментариев психологов и психоаналитиков судить о вере людей. для психиатров ЛЮБОЙ верующий в Бога - это клиника и не имеет уже значения Православный или Протестант
05.01.2009, 15:04  Нравится (0)
pastormax
pastormax  Да, время всё расставляет на свои места и так всегда происходило и будет происходить в Церкви, когда она начинает заниматься не тем, ради чего была предназначена. Мы все долго следили за деятельностью этой общины и кто с завистью на успех пастора и неуспех наших "традиционных" священников, кто с расистской ненавистью. Но нет дыма без огня и Бог не оставляет без наказания тех, кто был призван быть свщенником, начинает придаваться греху любостяжательства, либо извращает истины Писания. И дело не только в пасторе Сандее, который таки рекламировал в церкви "Посольства" и Ющенко на выборах, и даже говорил, что его церковь произвела оранжевую революцию; и за Черновецкого агитировал и люди его работали на эту компанию; и в Кингс Кэпитал призывал вступать и не только у себя в церкви. НО! Давайте посмотрим и в другую сторону - и на люксовский автопарк Печерской Лавры и на её агитацию на выбораз 2004 (продолжение...)
05.01.2009, 14:59  Нравится (0)
А_Б_В
А_Б_В   NICKS81, если ты настолько безмозглый что священник должен учить тебя жить - то я даже не знаю о чем с тобой говорить... да и вообще о чем можно говорить с человеком который предает все свое православное начало.. эти сектанты даже людей не крестят, хотя их Бог - Иисус даже крещенным был.-------------------

Еще раз советую, открой Библию. Чтение этой книги приносит только пользу. А т.к. самому понять Библию по началу тяжело, для этого и нужен священник. И что означает "предает свое православное начало"?
03.01.2009, 15:40  Нравится (0)
NICKS81
NICKS81  ты мне глупости не расказывай, одно время загонялся и некоторые моменты из БИБЛИИ сам цитировать мог... ты лучше почитай что в БИБЛИИ про священников пишется... и не удивляйся если плохого будет больше чем хорошего.. и плохо что тебе твой священник не может объяснить что такое православное начало..
03.01.2009, 15:51
Vicontesa
Vicontesa  Вы им ничего не докажете, это больные люди. Если их так научили, то они будут на этом стоять до конца. Зомби.
13.01.2009, 13:10
А_Б_В
А_Б_В   NICKS81 | 03.01.2009, 12:55
только клоуны вам подобные могут с веры шоу устраивать, разводя при этом людей, ломая их жизненые устои и принципы.. ты знаешь чем именно эти богохульники занимаются.. оно дурное бредятину какуе-то тулит: возмездие за грех - смерть.. это ваша обезьяна придумала такой прикол, или леня космос подсказал... еще и библию осуждают или обсуждают еретики блин хреновы.. на костер вас всех.. вера не для того чтоб обсуждать, а для того чтоб верить..--------------------------------

Научитесь читать, а не выискивать то, что вы хотите. Возьмите в руки Библию. Я не хожу ни в одну церковь, но Библия, а точнее следование по Слову ,многое меняет в жизни. Ваша агрессия говорит о том, что Вы не верующий человек. Как Вам правильно писали, религия и вера не одно и тоже.
03.01.2009, 13:56  Нравится (0)
NICKS81
NICKS81   Я, верующий с большой буквы - ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН и верю в БОГА и уж точно не в сына.. а агрессия моя говорит о том, что как вменяемый человек, понимающий что там происходит и как там люди ломают свои жизни, сделать вывод - это преступление против веры и против БОГА.. и ГОСПОДЬ их накажет..
03.01.2009, 14:11
bobon2
bobon2  NICKS81 По поводу накзания уважаемый хочу процитировать вам Библию которую по всей
видимости вы никогда не открывали- НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ. Только Господь Бог
милует и наказывает а ты просто человек не наученый православным священником как жить
в мире с сами собой. Будь благословен.
03.01.2009, 15:19
NICKS81
NICKS81   если ты настолько безмозглый что священник должен учить тебя жить - то я даже не знаю о чем с тобой говорить... да и вообще о чем можно говорить с человеком который предает все свое православное начало.. эти сектанты даже людей не крестят, хотя их Бог - Иисус даже крещенным был..
03.01.2009, 15:36
bobon2
bobon2  Прежде чем гадить Сандею на голову, достигните того уровня уважения в мире который имеет он.
Да никогда в жизни ни один волосок с его головы не упадет. А знаете почему- потому-что пока вы
здесь льете грязь мы сектанты ходим по детским домам и жертвуем своим временем и своими
деньгами для этих обделенных детей, 4 детских приюта для бездомных детей открыла наша церковь,
а сколько алкоголиков и наркоманов перестали быть угрозой для вашей жизни?
Жаль конечно что вы нищие духом и у вас кроме злобы ничего нет и детям своим вы эту злобяку
несете и в семьях у вас шок что творится. Что вы можете сделать доброго для людей-а ничего в вас
заложен этот стереотип про веру предков. О какой вере речь-уничтожать? Откройте Библию.....
03.01.2009, 13:23  Нравится (0)
NICKS81
NICKS81   молодец раб.. можешь не сомневаться что в ад попадешь вместе со своей обезьяной..
03.01.2009, 13:46
bobon2
bobon2  NICKS81- я ничего не сделала людям плохого что бы попасть в ад и тебя не оскорбила, хотя если бы
ты знал как хочется назвать тебя соответственно твоим словам и похоже поступкам, но я выше
всего этого, твои оскорбления бьют по тебе же ты захлебываешся в своей злости, а я просто люблю
людей и стараюсь им помочь чем могу. И трех квартир у меня нет, а есть только одна и та на
Троещине, и не от кол-ва квартир все зависит а от состояния твоего сердца. По поводу учить жизни
скажу тебе, что твой приход в церковь и то что ты поставил свечку и решил, что ты спасся ты ошибаешся. Если ты далек от Библии, то почитай хоть псалмы о чем речь идет там. Сходи на
Подоле в церковь Миколы Набережного там настоящие православные священники которые несут
слово Божье и не отвергают людей. А ты кто что взялся судить?К Сандею на проповеди ходят
священники из Лавры и не считают его сектантом понимая, что он несет свет......
03.01.2009, 21:56
7.62
7.62  Оставьте мне киевскую квартиру и я гарантирую, что два, а может даже три детских дома получат от меня подарки к празднику.)))
03.01.2009, 14:02
Vicontesa
Vicontesa  Никто ему никуда не гадит, это он в душу нагадил и наплевал обманутым вкладчикам, а вы его еще и защищаете?! Выгнать его из Украины геть! Идола вашего, вруна; закрыть эту секту, чтоб людям мозги не промывали! Видно сразу, что вы там все с ЗАbobonАМИ.
13.01.2009, 12:59
awo
awo  Благодаря "одобрямсам , которые неистово визжали как хорошо на майдан-шоу мы имеем то, что имеем, Сандей стал возможен у нас благодаря нам: церковь традицион. не занимается в своем большинстве проблемами молодежи, общество в своем большинстве распродало помещения культ.массов.р-ты и поувольняло людей, а он уделял людям много внимания, многих вытащил с бездны пьянства и наркомании, а гос-во даже не удосужилось его контролировать, вот и все. А вообще - Сандей замечательная личность. Храни его Господь.!
03.01.2009, 12:24  Нравится (0)
Heymdal
Heymdal  VVV МАША VVV, жму руку.
Зверька этого давно пора в печь отправить. Год назад с товарищем зашли на открытую проповедь этой обезьяны. Так сказать "поржать". Количество ущербных и слабых людей в одном месте, кончающего под ржание и вопли этой мрази просто ошеломило. А то, что он прочно связан с Кингами было известно очень давно. Не понятно просто чем думают люди, и думают ли они вообще, когда идут "за спасением" в подобные "церкви". Очень жаль таких. С Новым годом!
03.01.2009, 12:07  Нравится (0)
рассудок
рассудок  Интересный факт.
Большинство людей 95% своего времени тратят на постоянные размышления и разговоры о том, на что не могут повлиять и чего не могут изменить. И всего лишь около 5% своего времени тратят на то, что действительно имеет прямое отношение к их жизням, может их улучшить, сделать более счастливыми.
А ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СЕЙЧАС??? уважаемый читатель и какие результаты произведут ваши нынешние действия в будущем?

Желаю всем усердия в новом 2009-м году!!!
03.01.2009, 11:40  Нравится (0)
7.62
7.62  Почему он все это не делает в Африке, ведь там и спид и наркомания и вопиющая нищета. вот где его проповеди помогли бы миллионам людей, а ответ прост и банален - ТАМ НЕТ НУЖНОГО КОЛИЧЕСТВА ДЕНЕГ,которые легко можно переместить в собственный карман, а все остальное, от лукавого.)))
03.01.2009, 10:29  Нравится (0)
КиевСити
КиевСити  В Африке, вероятно, не заработать на 3 квартиры на Крещатике, все верно)
03.01.2009, 10:57
Валентиныч
Валентиныч  поерь возможностей и там хватает сполна. ресурсы , природа, вообщем только мозги и хороший капитал.
03.01.2009, 11:56
Assorti
Assorti  Там своих мессионеров хватает.
03.01.2009, 11:48
Победа Господа!
Победа Господа!  Религия и вера разные понятия. А что Вы имеете в виду, когда говорите "отказывается верить в то, что верили его предки"? Бог един. Только ходя в нашу церковь, мы знаем, что возмездие за грех - смерть. Алкоголь, наркотики, беспорядочные связи, сквернословие, пренебрежение родителями ... это грех. Существует понятие вечности и каждый выбирает сам своё положение в вечности: жизнь или смерть, благословение или проклятие. Желаю всем здоровья, счастья, добра, любви, финансовой удовлетворённости.
03.01.2009, 10:08  Нравится (0)
NICKS81
NICKS81   маццу молча хавай и на шабаты свои молча ходи, а еще лучше сразу в израиль свой валите.. еретитики хреновы..
03.01.2009, 10:58
А_Б_В
А_Б_В   Не показывайте свое хамство. Человек аргументировано написал о своих убеждениях, с которыми многие, кто изучал Библию согласны.То, что вы не чтите Господа легко обнаруживается, прочтя ваш пост.
03.01.2009, 11:34
NICKS81
NICKS81   только клоуны вам подобные могут с веры шоу устраивать, разводя при этом людей, ломая их жизненые устои и принципы.. ты знаешь чем именно эти богохульники занимаются.. оно дурное бредятину какуе-то тулит: возмездие за грех - смерть.. это ваша обезьяна придумала такой прикол, или леня космос подсказал... еще и библию осуждают или обсуждают еретики блин хреновы.. на костер вас всех.. вера не для того чтоб обсуждать, а для того чтоб верить..
03.01.2009, 12:55
Assorti
Assorti  Да? А я вот в православной сышала только непонятное бурчание батюшки на старославянском!
03.01.2009, 11:50
Dilnoza
Dilnoza  ходила в эту церковь. дело было накануне выборов мэра. очень даже активно пастор агитировал прихожан голосовать за Черновецкого. на весь негатив по отношению к кандидату говорил что "лидеров не судят". то же с оранжевой революцией и выборами президента... поэтому, вполне допускаю что и здесь не обошлось без "рекомендаций" пастора. ничего не имею против протестатских церквей -- сама за неимением других вариантов (я ортодокс) посещала в этом году протестантскую церковь. но что касается Посольства Божьего -- там слишком уж пытаются влиять на те сферы жизни прихожан, которые к вере не имеют никакого отношения. политика, финансы... и разговоры о том что, мол, пастор упомянул, но никого не агитировал... я вас умоляю. в церкви авторитет пастора практически непререкаем, и очень многие люди слепо следуют всем его рекомендациям. даже утруждать себя и агитировать не нужно...
03.01.2009, 09:25  Нравится (0)
А_Б_В
А_Б_В   К сожалению, многие протестанские церкви превратились в бизнесс центры.
03.01.2009, 11:36
NICKS81
NICKS81   клоуны, религия для человека это святое и когда он отказывается верить в то что верили его предки, думаю его же предки и спалили бы на костре как еретика.. и вообще, государство должно уберигать своих граждан от подобных сект и деятелей - ниггеру подобных...
03.01.2009, 09:09  Нравится (0)
Assorti
Assorti  100%
Но, видимо кто-то кому-то отстегивает.
03.01.2009, 11:53
hankass
hankass  Пусть снизойдет Благодать на Оксаночку
да прибудет с ней благодатная победа Господа!

Оне не Сектантка! Нет!!
Не ведает что творит.
Дитятко в чужих черных ручках!
Пусть новый год принесет главное что нужно - мозги
03.01.2009, 05:44  Нравится (0)
IFlex
IFlex  Не все религии описывают окружающий мир адекватно, часть религий (например, авраамические) создают свой внутренний мир, в котором обитает сознание религиозного фанатика. Этот мир - полностью оторван от реального, что позволяет таким людям меньше соприкасаться с "неблагодарным" реальным миром и не беспокоить "своё чувствительное сознание".
Подобное отношение к миру возникает из противоречия религиозных догм и фактов реального мира. Тут на человека влияют два аспекта. Во-первых, служители церкви. Они внушают, что в догму нужно верить, а обдумывать отнюдь не стоит.Во-вторых, при попытки обдумывании религиозных догм возникает конфликт с реальностью, что ведёт к стрессу и ухудшению самочувствия.

В результате у человека вырабатывается условный рефлекс - при соприкосновении реального мира с миром религии (а это будет происходить при любой попытке обдумать какие-то стороны религии) логическое мышление отключается.
03.01.2009, 04:59  Нравится (0)
IFlex
IFlex  Мозг религиозного фанатика можно уподобить вычислительному устройству с одним большим реле, которое реагирует на околорелигиозную тематику, и при этом отключает большинство связей. Однако, у некоторых фанатиков процесс заходит дальше.

При отключении части мыслительных процессов из-за попадания мыслей из смыслового поля своей религии эти мысли могут остаться в сознании навсегда. Поскольку мышление нарушено, избавиться от них не представляется возможным, что приводит к постоянной потери возможности логически мыслить - ведь получается замкнутый круг. Попавшую в сознание мысль нужно как-то выкинуть из головы, но сделать это нельзя, поскольку эта мысль отключила часть мышления.
03.01.2009, 05:01
IFlex
IFlex  Неконтролируемая обработка поступающей в сознание информации приводит к созданию особых групп или миров образов. Из-за противоречий догм реальному миру миры оказываются разделены.
Такое разделение внутренних миров очень часть называют шизофренией, поскольку в каждом из миров мы имеем дело фактически с отдельной личностью, со своими идеями, установками и воззрениями. То есть, полностью разделённые внутренние миры могут породить раздельные личности.

-warrax.net/88/fanats.html
03.01.2009, 05:05
hankass
hankass  упс - поправка -
вместо - @#$%&
ставим w w w (без пробела)
03.01.2009, 04:56  Нравится (0)
hankass
hankass  читать всем!!!
http://@#$%&.volod.ru/texts/hanka ss.htm

особенно почитателям черной лакированной мессии !!
03.01.2009, 04:54  Нравится (0)
ДокторЛектор
ДокторЛектор  ну наконец-то нигера отправт обратно на пальму.... поскорее бы
03.01.2009, 03:01  Нравится (0)
Победа Господа!
Победа Господа!  Доктор Лектор, я пожаловалась на вас, в том, что Вы не корректно ведёте переписку.
03.01.2009, 03:21
Alex_kh
Alex_kh  Мужик, ты такой и есть, или тебя таким сделали. Уж извини, что на ты.
03.01.2009, 03:49
Vicontesa
Vicontesa  Супер! :))
13.01.2009, 12:50
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети