UA
 

УНИАН выпустил полуторамиллионную новость

Корреспондент.net,  15 января 2009, 16:08
0
195
УНИАН выпустил полуторамиллионную новость
Фото: Скриншот УНИАНа
www.unian.net

Полуторамиллионное информационное сообщение в режиме он-лайн зарегистрировано в базе данных информационного агентства УНИАН.

Юбилейная новость, как сообщило информагентство, была подготовлена крымским собкором УНИАН Людмилой Тузовой и отправлена в свет 14 января в 10:53 - "В Ялте родился ребенок-богатырь".

Комментируя выход полуторамиллионной новости, главный редактор агентства Александр Харченко отметил:

"Мы ежедневно и круглосуточно следим за тем, как бьется пульс Украины, и очень приятно, что, невзирая на все наши политические и экономические проблемы, юбилейная новость выпала именно на такой добрый знак, как появление на свет нового человека.

Намереваемся и в дальнейшем всегда быть максимально оперативными и объективными, а, следовательно, честно сообщать обо всех резонансных событиях. Как обычные люди и патриоты своей страны, надеемся, что когда девочка вырастет, на нашей ленте будет значительно больше оптимистических новостей".

Агентство УНИАН начало работу в марте 1993 года. В мае того же года начала выходить лента новостей, а постоянное наполнение электронной информационной базы агентства в режиме он-лайн началось со 2 января 1999 года, когда было внесено первое сообщение "Президент Украины ввел в действие конституцию крыма".

Позже в электронную базу УНИАН были внесены все сообщения агентства, начиная с 23 апреля 1994 года.

Первая информация, от которой и ведется отсчет новостей, носит заглавие: "Украинско-российские переговоры о поэтапном урегулировании проблемы ЧФ в Севастополе прервали".

Следовательно, сегодня глубина информационной базы УНИАН составляет почти 15 лет. Среднее количество сообщений, которые заносятся в базу за год – около 200 000.

Над подготовкой новостей в агентстве работают несколько десятков журналистов в Киеве, во всех регионах Украины и за границей (в Брюсселе, Москве, Нью-Йорке и Варшаве).

В целом в штате агентства – около 200 работников.

Агентство выпускает ленту фотоновостей, предоставляющую снимки о важнейших событиях в Украине в режиме реального времени. Фотобаза УНИАН насчитывает более 200 000 снимков.

Кроме того, УНИАН располагает самым популярным в столице залом, где проходят пресс-конференции.

Веб-сайт агентства www.unian.net стабильно входит в первую пятерку наиболее посещаемых и самых авторитетных украинских информационных Интернет-изданий.

Напомним, в сентябре 2007 года в УНИАНе было проведено 16 пресс-конференций, что стало украинским рекордом количества проведения таких мероприятий в течение одного дня в одном агентстве.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СМИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии