UA
 

СБУ уличила заместителей министров в нарушении законов

Корреспондент.net,  21 января 2009, 16:19
0
11
СБУ уличила заместителей министров в нарушении законов
Фото: Корреспондент.net
СБУ уличила заместителей министров в нарушении законов

Служба безопасности Украины 20 января составила административные протоколы о нарушении требований закона Украины О борьбе с коррупцией в отношении двух высокопоставленных должностных лиц.

Как сегодня сообщила сегодня СБУ, речь идет о заместителях министров регионального развития и строительства и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Установлено, что высокопоставленные должностные лица, которые являются государственными служащими первой и второй категорий, невзирая на то, что на них возложены обязанности по предотвращению коррупции в их ведомствах, сами нарушают антикоррупционное законодательство.

Эти должностные лица нарушили законодательство Украины в сфере охраны государственной тайны, закон О государственной службе и совершили деяния, за которые предусмотрена ответственность по закону О борьбе с коррупцией.

СБУ направила составленные ею административные протоколы в суд. Службой в соответствии с компетенцией предпринимаются меры по выявлению фактов коррупции, в первую очередь, со стороны высокопоставленных лиц органов власти и управления.

В прошлом году за правонарушения в сфере защиты государственной тайны по составленным СБУ административным протоколам привлечен к ответственности с взысканием штрафа госслужащий первой категории, заместитель руководителя одного из профильных министерств Украины.

Напомним, что сегодня Президент Украины выразил возмущение бездеятельностью Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины в сфере борьбы с коррупцией.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии