UA
 

Милиция Черкасской области обезвредила группу Пуха и Чечена

Корреспондент.net,  12 февраля 2009, 14:04
0
9
Милиция Черкасской области обезвредила группу Пуха и Чечена
Фото: Reuters
Милиция обезвредила Пуха и Чечена

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины в Черкасской области обезвредили организованную преступную группировку с международными связями, участники которой занимались разбойными нападениями, вымогательством и другими тяжкими преступлениями.

Как сообщило Главное управление МВД по борьбе с организованной преступностью, в состав преступной группировки входили пятеро человек, ранее судимые, во главе с уроженцем Черкасс, известным в криминальных кругах по прозвищу Пух.

Среди других членов группировки вымогателей - уроженец Российской Федерации по прозвищу Чечен.

Злоумышленникам инкриминируют, в частности, вымогательство у местного жителя 14000 долларов. Как сообщила милиция, оперативникам удалось установить, что Пух вместе с другими участниками группировки силой отвезли гражданина в село Новая Буда Киевской области. Под угрозой расправы над родственниками мужчину заставили выполнять "черновые" работы на строительстве. Несмотря на постоянные угрозы, потерпевшему удалось сбежать и он обратился за помощью к правоохранителям.

Вскоре злоумышленники были задержаны. По материалам работников спецподразделения по борьбе с организованной преступностью следственным управлением УМВД Украины в Черкасской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.189 (вымогательство), ч.4 ст.187 (разбой) и ч.3 ст.149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины.

Санкции этих статей предусматривают до 8 лет лишения свободы.

Напомним, в январе Кировоградской области милиция задержала преступную группу в составе четырех местных жителей, которые похитили владельца сети ювелирных магазинов и требовали у его родственников выкуп в размере 2 млн долларов США или 50 кг золота.

Корреспондент.net

ТЕГИ: преступленияМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии