UA
 

В Крыму начали стрелять корабли Черноморского флота РФ

Корреспондент.net,  12 марта 2009, 17:27
0
34
В Крыму начали стрелять корабли Черноморского флота РФ
Фото: sevastopol.info
Корабли Черноморского флота России проводят учения в Крыму

Корабли и подразделения береговых войск Черноморского флота Российской Федерации до 13 марта в Крыму на полигонах боевой подготовки отрабатывают задачи в рамках зачетно-тактических учений.

Как сообщили в Службе информации и общественных связей ЧФ РФ, в море действуют флагман флота – гвардейский ракетный крейсер Москва, большой противолодочный корабль Керчь, сторожевые корабли Ладный и Сметливый.

"Боевые единицы выполняют совместные зачетные боевые упражнения. В частности, запланированы артиллерийские стрельбы и стрельбы зенитно-ракетными комплексами по надводным морским и воздушным целям", - говорится в сообщении.

На полигоне боевой подготовки артиллерийские стрельбы по щиту и пуски зенитных ракет выполняют ракетный корабль на воздушной подушке Бора и малый ракетный корабль Мираж.

В районе морского десантного полигона Опук большие десантные корабли Ямал и Азов отрабатывают "элементы второй курсовой задачи". "В частности, кораблям предстоит отработать выполнение артиллерийских стрельб и провести тактико-строевое занятие с личным составом и техникой бригады морской пехоты Черноморского флота", - сказано в сообщении.

На полигоне Опук личный состав десантно-штурмового батальона, самоходно-артиллерийского дивизиона, инженерно-десантной роты и других подразделений бригады морской пехоты ЧФ РФ продолжают выполнение задач по планам полевого выхода.

Как сообщалось, после детального анализа итогов вооруженного конфликта в Южной Осетии Минобороны России приняло решение усилить контингент войск в южном регионе и Черноморского флота РФ.

Глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын надеется, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратится к правительству и Министерству обороны Российской Федерации по вопросу долгов российского Черноморского флота перед Пенсионным фондом Украины.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии