UA
 

Милиция Полтавской области решила обзавестись вертолетами

Корреспондент.net,  18 марта 2009, 17:55
0
18
Милиция Полтавской области решила обзавестись вертолетами
Фото: ua.all-biz.info
Милиция Полтавской области решила обзавестись вертолетами Ак-1

Начальник Главного управления МВД Украины в Полтавской области Михаил Цымбалюк в Кременчуге заявил о планах милиции закупить вертолеты.

"Мы в этом году планируем закупить два вертолета полтавского производства. Один отдадим в ГАИ, а другой - в милицию общественной безопасности. Мы думаем, что можем в качестве эксперимента в Украине начать использовать вертолеты для помощи милиции. У руководства завода и мэриях есть соответствующая заинтересованность", - в частности, сообщил Цымбалюк.

Он отметил, что вертолеты будут применяться для решения оперативно-служебных задач подразделениями МВД.

В Полтаве в конструкторском бюро Аэрокоптер спроектирован и изготовлен вертолет Ак-1. Он имеет два посадочных места и может использоваться для патрулирования, разведывательных целях, при аварийно-спасательных работах, для обучения и тренировок пилотов, исполнения авиахимработ. Вертолет комплектуется двигателем Subaru.

Предприятие Аэрокоптер основано в 1999 году с целью создания конструкторского бюро и опытного производства для разработки и создания летного вертолета.

Напомним, что в конце января этого года на аэродроме Кременчугского летного колледжа вертолет АК1-3, который выполнял учебные полеты, упал и перевернулся.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии