UA
 

В Одессе празднуют Юморину-2009

Корреспондент.net,  1 апреля 2009, 11:05
0
33
В Одессе празднуют Юморину-2009
Фото: Дмитрий Троценко
В Одессе проходит Юморина-2009

Сегодня, 1 апреля, жители и многочисленные гости Одессы традиционно празднуют Юморину.

В связи с проводимыми мероприятиями Юморины-2009 на центральных улицах города частично перекрыто движение общественного транспорта.

На Думской площади, у здания горсовета, в 11:00 открылась выставка карикатур Дружба начинается с улыбки, на углу Дерибасовской и Преображенской - конкурс Караоке на Дерибасовской, а в месте пересечения Дерибасовской и Гаванной, - шоу-программа Улыбаемся вместе с Одессой" группы артистов эстрады из Черкасс.

Почитатели творчества Николая Гоголя собираются в Саду скульптур Литературного музея, где к 200-летнему юбилею открывается памятник писателя, а в самом Литературном музее - выставка Н.В.Гоголь в Одессе.

В полдень на Приморском бульваре, у памятника Дюку де Ришелье, состоится презентация юмористической программы Цирк - и только! в исполнении артистов цирка, на Екатерининской площади - парад одесских команд КВН Шутки в сторону", а на Театральной площади - юмористическая развлекательная шоу-программа Чтоб я так жил, как я люблю Одессу.

Также в 16:00 с Соборной площади стартует карнавальное шествие Ще не вмерла Гуморина: многотысячная колонна направится на Куликовое поле, где в 18:00 состоится праздничный гала-концерт Одесса-мама принимает гостей с участием звезд эстрады и одесских исполнителей, который завершится праздничным фейерверком и дискотекой.

В частности, на улицах Подбельского, Ланжероновской, Садовой, Льва Толстого, Преображенской, Ришельевской, Пантелеймоновской и в районе Привокзальной площади, по которым будет проходить карнавальная колонна.

Как сообщалось, одесские власти в связи с Юмориной-2009 объявили 1 апреля нерабочим днем. Кроме того, 1 апреля сделали выходным днем и в Полтаве.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: праздникиОдессаюмор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии