UA
 

Ограбление в Харькове: убиты три инкассатора, ранена прохожая

Корреспондент.net,  2 апреля 2009, 21:20
0
632
Ограбление в Харькове: убиты три инкассатора, ранена прохожая
Фото: mediaport.ua
В Харькове застрелили трех инкассаторов и забрали 300 тысяч

В Харькове убиты три инкассатора и ранена случайная прохожая, преступники скрылись, забрав 300 тыс. грн.

Как сообщили в центре общественных связей Главного управления МВД в Харьковской области, нападение произошло сегодня в 18:50 возле отделения Ощадбанка по ул. Клапцова, 3 в момент, когда инкассаторы выходили из помещения банка.

В результате убиты трое инкассаторов и ранена случайная прохожая. По предварительным данным, похищено около 300 тыс. грн. Преступники вели стрельбу из автоматического оружия.

В области введен план перехвата Сирена. Милиция обратилась к жителям Харькова с просьбой о помощи в розыске автомобилей, на которых скрылись напавшие на инкассаторов.

В розыске два автомобиля: ВАЗ 2109, цвет "мокрый асфальт", госномер 3603 и инкассаторская машина с зеленой полосой ВАЗ 2109 с госномером 89965 ХК, цвет - "серый металлик".

Всех, кто увидит указанные машины, сотрудники милиции просят срочно сообщить по телефонам 102 и 705-93-00.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа ГУ МВДУ в Харьковской области, которую лично возглавляет глава регионального управления милиции Виктор Развадовский.

Как сообщалось, в результате совместной операции СБУ и киевской милиции задержаны два человека, угрожавшие взорвать баллоны с газом.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Харьковбанкограбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии