UA
 

В Кировограде работники банка незаконно выдали кредиты на почти 6 миллионов

Корреспондент.net,  10 апреля 2009, 13:14
0
16
В Кировограде работники банка незаконно выдали кредиты на почти 6 миллионов
Фото: Корреспондент.net
В Кировограде работники банка незаконно выдали кредиты на почти 6 миллионов

Прокуратура Кировоградской области возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц отделения одного из коммерческих банков и его правопреемника по факту незаконной выдачи кредитов на сумму 5,9 миллионов гривен.

Прокуратура области установила, что работники банка, злоупотребляя своим служебным положением и действуя в интересах третьих лиц – 8 частных предприятий, незаконно, без наличия достаточных оснований, выдали им кредиты в размере от 717 тысяч гривен до 750 тысяч каждому на общую сумму 5,9 млн гривен.

Уголовные дела в отношении работников банка возбуждены по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Также уголовные дела возбуждены в отношении 8 частных предприятий по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство), ч.2 ст.222 (мошенничество с финансовыми ресурсами), ч.4 ст. 190 (мошенничество в особо крупных размерах), ч.2 ст.366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Продложается следствие.

Напомним, 8 апреля милиция собщила о разоблачили директора общества с ограниченной ответственностью в Одесской области, которая незаконно получила кредит на полмиллиона долларов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: кредитыпреступления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии