UA
 

Минобразования и Microsoft Украина подписали меморандум

Корреспондент.net,  10 апреля 2009, 15:44
0
17
Минобразования и Microsoft Украина подписали меморандум
Фото: Корреспондент
В Минобразования довольны сотрудничеством с Microsoft

Компания Microsoft Украина подписала меморандум с Министерством науки и образования Украины о предоставлении всем университетам и вузам в Украине бесплатного доступа к программе подписки на лицензионные программные средства MSDN Academic Alliance.

Эта программа обеспечивает студентов и преподавателей соответствующих заведений широким перечнем современных продуктов Microsoft для образовательных и учебных целей.

Программное обеспечение может устанавливаться в лабораторных классах и на домашних компьютерах студентов и преподавателей в учебных и исследовательских целях. В Украине, как отмечается, эта программа охватила около 200 высших учебных заведений.

Заместитель министра образования и науки Украины Максим Стриха заявил, что Минобразования "высоко оценивает все шаги наших партнеров, которые приводят к увеличению информационных возможностей наших университетов, к потенциальному повышению качества образования".

"Таким образом, доступ к своим программным продуктам, который Microsoft сейчас бесплатно предоставляет для украинских студентов и преподавателей, является, безусловно, важным шагом в нужном направлении", - отметил он.

Напомним, в феврале Microsoft Украина сообщила, что на сайте Онляндия состоялся запуск первого детского сервиса электронной почты в Украине, цель которого - обучение юных пользователей работе с перепиской.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: MicrosoftобразованиеВУЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии