UA
 

Ющенко передал украинцам Благодатный огонь

Корреспондент.net,  18 апреля 2009, 22:21
0
37
Ющенко передал украинцам Благодатный огонь
Фото: Reuters
Ющенко своими руками передал украинцам Вифлеемский огонь

Президент Украины Виктор Ющенко с семьей принял участие в церемонии передачи Благодатного огня в субботу вечером в Софиевском соборе в Киеве.

Вифлеемский огонь был доставлен в Киев спецрейсом из Тель-Авива, после чего его привезли в Софиевский собор, где представители делегации из Израиля передали его в руки Ющенко.

В начале церемонии Президент, а затем и представители конфессий зажгли лампады от Благодатного огня для последующей его передачи в регионы. После этого все желающие смогли совершить этот обряд.

В церемонии, помимо Ющенко, принимали участие депутаты Верховной Рады, министры Кабинета министров. Сам Президент пришел на церемонию с женой и детьми.

Напомним, что Благодатный огонь сегодня в очередной раз загорелся в храме Гроба Господня в Иерусалиме, над каменным ложем, на котором покоилось снятое к креста тело Иисуса Христа. Это ежегодное пасхальное чудо произошло на глазах у десятков тысяч паломников из разных конфессий. Огонь вспыхнул без каких-либо средств для искусственного получения огня.

По материалам: Інтерфакс-Україна
ТЕГИ: религияЮщенкопраздникПасха
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии