UA
 

СБУ проверяет причастность убийцы Чайки к партии Родина

Корреспондент.net,  23 апреля 2009, 12:49
0
15
СБУ проверяет причастность убийцы Чайки к партии Родина
Фото: ultras.org.ua
Баннера фанатов Динамо на матче в Кривом Роге

Служба безопасности Украины проверяет информацию о причастности человека, совершившего убийство активиста организации Січ Максима Чайки в Одессе, к деятельности политической партии Родина.

"СБУ проверяет информацию о причастности человека, который совершил убийство Максима Чайки к организации Родина", - сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Он добавил, что результаты этой проверки будут обнародованы на следующей неделе.

Напомним, сотрудники МВД установили и разыскивают человека, который 17 апреля совершил нападение на Чайку.

Одесские антифашисты заявили, что на пятерых представителей движения Антифа напали около 15 человек, в том числе Чайка, поэтому им пришлось использовать перочинный нож и пневматический пистолет в качестве средств самообороны.

Кроме того, они заявили, что не имеют никакого отношения к пророссийским силам и не состоят ни в каких политических партиях. В частности они резко отрицают какие-либо связи с партией Родина.

В свою очередь, в Родине попытки связать с ней убийство Чайки назвали "откровенной ложью". Как отмечается в заявлении Родины, "и скинхеды, и Антифа - это две стороны одной медали, а все эти молодежные группировки и субкультуры являются продуктами глубокой деградации нашего общества".

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: СБУОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии