UA
 

Украинско-польская граница готова к малому пограничному движению

Корреспондент.net,  27 апреля 2009, 09:41
0
29
Украинско-польская граница готова к малому пограничному движению
Фото: Корреспондент
Пограничники рапортуют о готовности к внедрению малого пограндвижения

Сотрудники украинской и польской погранслужб заявили, что полностью готовы к внедрению малого пограничного движения на участке украинско-польской границы, сообщает Немецкая волна.

В частности, по словам руководителя Западного регионального управления Государственной пограничной службы, генерал-лейтенанта Артура Горбенко, украинская граница обеспечена техническими и информационными средствами, необходимыми для тщательного и оперативного контроля ситуации на границе.

"Все 12 пунктов пропуска, учитывая железнодорожные, готовые к обслуживанию участников малого пограничного движения, но решение этого вопроса лежит в компетенции правительств двух стран", - добавил он.

В свою очередь комендант пункта пропуска Корчева Доминик Трач также подтвердил техническую готовность польского участка границы к внедрению малого пограничного движения.

Техническое обеспечение границы на примере международного пункта пропуска Краковец-Корчева продемонстрировали представителям консульств 17 европейских стран.

Дипломаты также интересовались процессом экстрадиции задержанных нелегалов, поведением в случае выявления поддельных документов, а также обсуждали возможность более тесного обмена информацией между консульствами и пограничниками.

Напомним, несколько дней назад Президент Украины Виктор Ющенко потребовал решить проблему с очередями на украинско-польской границе. Ющенко сообщили, что водители вынуждены ожидать таможенного оформления транспортных средств и товаров более суток.

По материалам: Немецкая волна
ТЕГИ: Визыграница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии