UA
 

В Житомирской области ввели комендантский час для детей

Корреспондент.net,  28 мая 2009, 21:59
0
44
В Житомирской области ввели комендантский час для детей
Фото: gorodnews.ru
После 22:00 детям без сопровождения взрослых теперь запрещено появляться на улицах

Житомирский облсовет ограничил пребывание детей и подростков до 14 лет в общественных местах - в развлекательных учреждениях, компьютерных клубах, на улицах без сопровождения родителей или лиц, которые их заменяют после 22 и подростков от 14 до 16 лет после 23 часов.

За такое решение проголосовали в четверг 75 депутатов облсовета (всего в совете 95 депутатов)

Принятым решением дополнена областная программа противодействию детской бездомности и безнадзорности до 2010 года.

Этим же решением подразделениям милиции и службам по делам детей предписано привлекать родителей к ответственности родителей нарушителей.

Также предписано привлекать к ответственности в соответствие с законодательством предпринимателей за продажу детям спиртного и сигарет, а в случае выявления нарушений совместно с налоговой администрацией решать вопрос о лишении лицензий на торговлю.

Между тем, 29 апреля президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", ограничивающие пребывание несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью. В документе предусмотрено, что субъекты Российской Федерации своими законами могут запрещать детям до 18 лет, если их не сопровождают взрослые, находиться в ночное время - с 22:00 до 06:00 - на улицах, в общественных местах.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: детиЖитомир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии