UA
 

Депутат Севастопольского горсовета от Партии регионов попался на взятке

Корреспондент.net,  25 июня 2009, 14:26
0
157
Депутат Севастопольского горсовета от Партии регионов попался на взятке
Фото: АР
Один из регионалов попался на взятке

Сотрудники Управления Службы безопасности в Севастополе задержали вечером 24 июня депутата городского совета от Партии регионов, заместителя главы земельной комиссии горсовета, советника председателя горсовета Сергея Смольянинова по подозрению в получении взятки.

"Вчера при попытке получения взятки был задержан депутат городского совета Смольянинов, как говорится, на горячем. Материалы дела переданы в прокуратуру", - сообщил сегодня начальник пресс-центра УСБУ Юрий Кондратьев.

При этом сумму взятки Кондратьев не назвал. Спустя некоторое время пресс-центр УСБУ в Севастополе сообщил, что члена фракции Регион Севастополь (ПР) Сергея Смольянинова задержали с поличным в Гагаринском районе Севастополя при получении 55 тысяч долларов США - первой части взятки.

Всего депутат вымогал у жителя Севастополя 110 тысяч долларов США за содействие в выделении земельного участка под жилищно-строительное товарищество индивидуальных застройщиков.

В настоящее время материалы СБУ переданы в прокуратуру города Севастополя, где в отношении Смольянинова, 1977 года рождения, за получение взятки в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по части III статьи 368 Уголовного кодекса Украины.

Заместитель начальника Управления СБУ в Севастополе Сергей Павлов на заседании коллегии горадминистрации подтвердил факт задержания Смолянинова. Он также сообщил, что материалы дела сегодня утром переданы в прокуратуру для проведения следствия.
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын на этом же заседании поблагодарил сотрудников СБУ за профессиональную работу, подчеркнув при этом важность борьбы со взяточничеством и коррупцией.

Он еще раз предупредил руководителей райадминистраций, начальников управлений и отделов, что будет жестко спрашивать и наказывать при малейших проявлениях пусть даже косвенных признаков этих негативных явлений.

Как сообщили в пресс-службе Севастопольского горсовета, совет "намерен принять самое активное участие в выяснении причин задержания правоохранительными органами одного из депутатов горсовета, практические же действия будут предприняты только после получения официальной информации о факте и причинах задержания депутата".

Сергей Смольянинов - один из самых молодых депутатов горсовета Севастополя.

Председатель городского Совета Валерий Саратов сейчас находится в отпуске до 2 июля.

Напомним, на днях в Ивано-Франковске сотрудники СБУ задержали на горячем во время получения взятки первого заместителя председателя правления Национальной акционерной компании Надра України.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: Партия регионовСБУвзятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии