E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

СМИ: Мать пострадавших в Артеке детей претендует на квартиру и коллекцию антиквариата

15 октября 2009, 15:55    Корреспондент.net  
СМИ: Мать пострадавших в Артеке детей претендует на квартиру и коллекцию антиквариата Мать пострадавших детей подозревают в интересе на квартиру
lenta.ru

Глава правления Международной лиги защиты прав граждан Эдуард Багиров обвиняет в меркантильных намерениях мать, заявившую о растлении двоих детей.

"В этом деле прослеживается меркантильный интерес: женщина претендует на двухкомнатную квартиру и коллекцию антиквариата на сумму более 40 тысяч долларов своего мужа", - сказал он в комментарии Україні молодій.

"Она шантажировала его, что напишет заявление в милицию, якобы он изнасиловал детей. Я не берусь утверждать, кто здесь виноват, а кто нет - с этим разберется следствие", - добавил правозащитник.

"Однако и не исключаю, что все это устроено ради того, чтобы бросить за решетку законного мужа, отхватить совместно нажитое имущество и наслаждаться жизнью с младшим на 10 или 15 лет другом", - отметил он.

Как сообщает издание, Багиров - первый адвокат, к которому обратился отец детей, которого обвиняют в растлении несовершеннолетних.

Мать пострадавших детей заявляла о том, что именно при содействии Багирова сначала исчезло ее заявление в милицию, а позже ей отказали в возбуждении уголовного дела. Также, по ее словам, подчиненный Багирова требовал, чтобы она забрала заявление и угрожал "морем крови".

"Наша организация помогала ее мужу как журналисту только составлять заявление. Нас же обвиняют в лоббировании чьих-то интересов, попытке замять дело и повлиять на следствие", - объясняет Багиров.

"А мой помощник вообще якобы даже угрожал этой женщине устроить "море крови". Заявляю, что это вранье. Более того, я сам получал угрозы в свой адрес от сожителя этой женщины. И написал по этому поводу заявление в милицию", - добавляет правозащитник.

Багиров отмечает, что "до последнего момента в этом уголовном деле фигурировал лишь один подозреваемый, а фактически в последние несколько недель в деле появились должностные лица Артека и некоторые политики".

"Дело в том, что мать этих детей - сама журналистка, ее новый друг, с которым она живет, тоже журналист. Они умеют манипулировать информацией", - заявил правозащитник.

"Считаю, что руководители Артека, священник, народные депутаты появились в деле, чтобы привлечь к ней внимание общественности, высокопоставленных чиновников и заинтересовать журналистов. И дело из криминального уже превратилось в политическое. Чего она и добивалась", - добавил он.

Как сообщалось, депутат от БЮТ Сергей Терехин заявил, что намерен добиться привлечения к уголовной ответственности приемной матери двух пострадавших от развращения детей.

По материалам:
]]>
Україна молода
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (242)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
auburn
auburn  Гыы - священник, директор, депутат-экономист, депутат-журналист, мать, которая через три года обнаружила, шо ее кровинушек ипуть, но желающая захапать имущество при разводе,, правозащитник, еще депутат-защитничек русского языка, Юля, Луцык, През, Янык - все уже в этом псевдоартековском дерьме - которое почему-то то в Гурзуфе проистекало, то на киевских Березняках...
Изолгались рыгианалы по самое не балуйся,
вот же ж ссуки!
20.10.2009, 18:12  Нравится (0)
Парабелумм
Парабелумм  країна - працює!
уБЮТки - гвалтують...
16.10.2009, 09:32  Нравится (0)
auburn
auburn  країна - працює!
Парабелумм пупукає!
20.10.2009, 18:02
RodriguezM
RodriguezM  Как было написано ранее весь антиквариать Юсченко из Катею вывезли на 4 самолетах в Чикагу! Нет больше антиквариата в украине
15.10.2009, 21:53  Нравится (0)
auburn
auburn  "Нет больше антиквариата в украине"
и предмета спора для мадам гвалтованных три года подряд детишек уже не осталось
а рыгианальная вонь продолжаецца...
20.10.2009, 18:06
Желтый Ангел
Желтый Ангел  Мати - в тюрму, дітей - на виховання БЮТу, антікваріат - в музей ім.В.А.Ющенко, Багірова - канонізувати!
15.10.2009, 20:33  Нравится (0)
auburn
auburn  ангела - в извращенном виде - на порносайт. а после - на икону!
20.10.2009, 18:07
Кит - еретик
Кит - еретик  Вот суки, вместо того что б разобраться, писдят налево и направо все что ни попадя, гниды нацистские, за решетку мать и отца. Решили на пару разыграть казочку. Дискредитировали Украину в глазах у всего мира, однозначно это проделки либо партии, либо "соседей" наший "любезных". Такие вещи вообще держутся в секрете, в целях безопасности. Это фаталити для Украины на кануне выборов президента и Евро 2012.
15.10.2009, 18:56  Нравится (0)
nest_d
nest_d  согласен, мать в тюрьму
15.10.2009, 19:28
ggg3
ggg3   Meliorem | 15.10.2009, 17:36
Г.Омельченко - регионал?.. это свежая мысль!

Можешь уже в этом не сомневаться.)))
15.10.2009, 18:13  Нравится (0)
ggg3
ggg3   Straygirl | 15.10.2009, 18:01
Только, плиз - тсссс...)

ХХХХ, то ты? А что за конспирация?))))
15.10.2009, 18:11  Нравится (0)
Straygirl
Straygirl  Кость где то собака съела и теперь выплюнуть не может...
А собака - овечка Долли...)
15.10.2009, 18:15
ggg3
ggg3  Нет, моего интеллекта решительно не хватает, чтобы разгадать эту шараду!))
15.10.2009, 18:19
Straygirl
Straygirl  Тогда - пока ничем помочь не могу...))
Пыталась..))
15.10.2009, 18:40
ЮБК
ЮБК  антиквариат то тю-то---в пендоссии
15.10.2009, 18:05  Нравится (0)
ggg3
ggg3   Meliorem | 15.10.2009, 17:43
ни одно Юлино обвинения НЕ БЫЛО подтверждено суждом - но вы же ей верите-)

Какое? Приведи пример.
15.10.2009, 17:56  Нравится (0)
Preved_Medved
Preved_Medved  Например обвинения в адрес НБУ. Аудит Юлиных закидонов не подтвердил. Закидоны в адрес Порошенко в свое время - пустой пшик. Да много чего еще можно вспомнить.
15.10.2009, 18:01
ggg3
ggg3   Straygirl | 15.10.2009, 17:43
Так я ответа об Уколове не услышала...)

Нет,даже не знаком. Ну, а если бы даже и друг, то что и меня в педофилы запишешь? На каком основании ты и тебе подобные уже свято уверовали в то, что эта информация является истиной в последней инстанции, а не грязной провокацией?! Согласись - ведь только потому, что тебе ХОЧЕТСЯ в это верить.
15.10.2009, 17:54  Нравится (0)
Straygirl
Straygirl  Нервный ты, Сережа - сегодня...)
Я спросила - что скажешь об Уколове... ..)
Просто поинтересовалась мнением - так как ты знаешь членов БЮТ...))
15.10.2009, 17:59
Straygirl
Straygirl  Только, плиз - тсссс...)
15.10.2009, 18:01
КиевСити
КиевСити  Ууу, как все оказывается запущено. Если вылезет, что все это - спецоперация ПР, кому-то будет кака)
15.10.2009, 17:53  Нравится (0)
Meliorem
Meliorem  ответьте на вопрос - так кто кого изнасиловал: дети - нардепов или наоборот?! такие страшные дети - схватили беззащитных депутатов и коварно над ними надругались.... ужасы нашего городка!!!
15.10.2009, 17:44  Нравится (0)
Парабелумм
Парабелумм  ))))))))))))))))))))))
16.10.2009, 09:32
Meliorem
Meliorem  ответьте на вопрос? а то я хоть не нардеп - но уже начинаю боятся детей...-)
15.10.2009, 17:39  Нравится (0)
Meliorem
Meliorem  так кто кого насиловал ? дети - депутатов или как?_)
15.10.2009, 17:36  Нравится (0)
ggg3
ggg3  Регионалы всеми силами пытаются доказать электорату, что бандиты не только они.
15.10.2009, 17:34  Нравится (0)
Preved_Medved
Preved_Medved  А что тут доказывать. Лозинский, Губский, Портнов - знакомые для вас фамилии?
15.10.2009, 17:35
Meliorem
Meliorem  Г.Омельченко - регионал?.. это свежая мысль!
15.10.2009, 17:36
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  Preved_Medved | 15.10.2009, 17:22

Скелет скелету рознь! Поэтому не стоит бросаться какашками
========================
Скелет он и есть скелет. Меньшее зло или большее = это все равно зло.
Чтобы закончить наш спор - есть простая народная мудрость - а кому это выгодно?????
Отсюда надо и исходить.
И правильно Straygirl сказала
"Однако, все это либо под выборы, либо - когда кто то кому то дорогу перешел... "
Если бы депутаты так заботились о наших детях, как о своих - то в нашей стране действительно было бы счастливое детство.
15.10.2009, 17:31  Нравится (0)
Preved_Medved
Preved_Medved  Поспорить трудно, но если сравнивать поддельный диплом и изнасилование детей - ни у кого не возникнет сомнений в плане выбора, что есть большее зло, а что - меньшее. Лично я считаю, что у нас не страна - а зоопарк, потому что только у нас люди с зп 5000 грн спокойно строят дом за 5 млн долларов и ездят на машине за 200000 уе. И абсолютно всем наплевать! Поэтому если в этом деле разберутся и виновные будут наказаны - лично я буду только рад.
15.10.2009, 17:34
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  +100, я тоже буду рада
15.10.2009, 17:36
Preved_Medved
Preved_Medved  Ну вот, пришли к общему знаменателю. Кстати, то что это выгодно ПР шум поднять - все равно не значит, что шум на пустом месте. Как раз это такой скользкий момент, когда одна сторона следит за другой, и случаи подобного плана не прощает. Если на вскидку вспомнить, то в свое время со стороны БЮТ была целая куча обвинений - Ющенко ведет переговоры с ПР о коалиции, готовится ввести ЧП, Порошенко с грязью смешали, и много чего еще. Хотя сами втихаря собирались устроить дерибан с ПР. Поэтому лично я только за, если они друг за другом будут следить и мочить за такие проступки. Уотергейт тоже из казалось бы ничего начинался.
15.10.2009, 17:46
Straygirl
Straygirl  Пусть паучата кушают друг друга в банке...))
15.10.2009, 17:50
Preved_Medved
Preved_Medved  Straygirl - именно. Общество от этого в результате только выиграет, такой вариант лучше, чем если бы они тихо договорились и закрыли дело, бросив друг другу пару косточек. Единственно что нельзя было светить потерпевших и подозреваемых, но это уже на совести тех, кто инфу слил.
15.10.2009, 17:57
КиевСити
КиевСити  +500
15.10.2009, 17:55
ДобрыйГоблин
ДобрыйГоблин  Какая интересная женщина однако...
15.10.2009, 17:29  Нравится (0)
КиевСити
КиевСити  Многогранная оказывается натура)))
15.10.2009, 17:55
ggg3
ggg3  Вот и завидуй теперь политикам с депутатами. Даже если Уколов и иже с ним трижды не виноваты,всеравно- не отмоются до конца жизни.
15.10.2009, 17:26  Нравится (0)
Straygirl
Straygirl  Уколов - тоже Ваш друг?
15.10.2009, 17:29
gloriam
gloriam  дети изнасиловали БЮТовцев - вот те и орут как потерпевшие))
15.10.2009, 17:25  Нравится (0)
Meliorem
Meliorem  вот оно как-)
15.10.2009, 17:37
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  Preved_Medved | 15.10.2009, 17:13
Я далеко не сторонник и поклонник ПР, но и выдвигать такие тупые обвинения в сторону матери - эт просто низость. Сами подумайте, как дети могли такое выдумать, т
=======================
Где идет речь про 3 года? - вчера на корре.
если оследить все мои коменты - то Вы увидите, что я сомневаюсь в 100% правды в этой истории, потому что слишком много фактов прямо противоположных один другому.
Согласна. Дыма без огня нет. Но и повторюсь - если копнуть любого из ВР- то там скелетов в шкафу не на один срок.
И второе -насчет детей. Мы ведь тоже это знаем с источников СМИ.
"Их делали депутаты, министр МВД, вот этот опять же типа адвокат" -ваша фраза.
15.10.2009, 17:23  Нравится (0)
1   2   3   4   5    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети