E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Затулин: Украинцы будут выбирать "за" или "против" союза с Россией

28 октября 2009, 19:28    Корреспондент.net  
Затулин: Украинцы будут выбирать "за" или "против" союза с Россией Затулин: Мы в России не похожи на идиотов
ostro.org

На президентских выборах в 2010 году Украина будет выбирать "за" или "против" союза с Россией, заявил депутат Госдумы РФ, директор института стран СНГ Константин Затулин во время видеосвязи на международной научно-практической конференции Российско-украинские отношения. Перед выбором.

Затулин отметил, что сейчас много говорят о пророссийских кандидатах.

"С разными целями присваивают этот титул. Одни искренне считают, что это плюс кандидата, если его назовут пророссийским. А другие не менее искренне надеются, что это отпугнет избирателя от голосования за того или иного политика, претендующего на этот статус", - сказал российский депутат.

В тоже время Затулин отметил, что пророссийский кандидат, по его мнению, - "это человек, который отличается от всякого другого кандидата тем, что считает, что отношения России с Украиной – это не мелочь".

"Мы не ждем от людей, которые искренне стремятся к развитию российско-украинских отношений, готовы на самом высоком посту в Украине гарантировать развитие этих отношений, что они не будут с нами спорить или выступать за повышение российских отпускных цен на газ для Украины. Мы в России вообще не похожи на идиотов", - заявил он.

Затулин также отметил, что Россию периодически обвиняют во вмешательстве в дела Украины.

"Причиной такого вмешательства является только одно: заставить думать, как это сделал в своем письме президент Российской Федерации Медведев, о пользе российско-украинского сотрудничества... Это желание быть вместе с Украиной", - заверил Затулин.

Он подчеркнул, что не призывает украинцев голосовать за кого-либо.

"Я призываю вас разглядеть в программах кандидатов в их прошлом и настоящем аргументы в пользу украино-российского сближения, кому вы в этом смысле доверяете", - подчеркнул депутат Госдумы РФ.

Затулин обращался к участникам донецкой конференции по видеосвязи из своего кабинета, так как не мог приехать в Донецк из-за постановления о запрете на посещение им территории Украины, которое продолжает действовать.

По материалам:
]]>
Остров
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (436)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
вованъ6
вованъ6  украина и расея для друг друга исторически сложившиеся сосестры
29.10.2009, 21:41  Нравится (0)
Beba
Beba  Пивдлявого дибила не пускают в Украину, так воно в онлайне лезет )))
29.10.2009, 21:32  Нравится (0)
Beba
Beba  "директор института стран СНГ"
Это звание и тот, кто его носит, заставляет задуматься:
А ЧТО ЭТО ТАКОЕ, СНГ?
29.10.2009, 21:35
Semen.T
Semen.T  А он все сюда лезет. "Хоть чучелом, хоть тушкой" :)

Затулин сказал "Голосовать нужно за Януковича". У него уже токсикоз от Украины.
Видать ему ультиматум поставили: "либо ты сделаешь Украину российской губернией, либо ты здесь нам не нужен".

И еще его потуги анекдот про обезьяну напоминают: "как я могу решить - умная я или красивая?"
29.10.2009, 21:14  Нравится (0)
Мистер4
Мистер4  А как здорово было бы иметь в Европейском союзе словянское лобби. Новички Польша и Чехия
уже смело и упрямо отстаивают свои интересы. И довольно успешно. Не хватает только Украины и Беларуси.
29.10.2009, 19:50  Нравится (0)
Semen.T
Semen.T  Вам бы еще немного о славянах узнать. Хоть что-нибудь. Хотя бы историю.
29.10.2009, 21:15
Бригадир ФСБ
Бригадир ФСБ  Ну, если славянами называть тюркское население Украины, то, к сожалению, объективно мало чего хорошего скажешь про славян. Все этих "славян" гнобили, чморили и голодоморили, фино-угры сделали своей колонией, выкачивали ресурсы, а эти "славяне" аки бараны молча все терпели... Вот такая картина.
29.10.2009, 23:57
Gaap
Gaap  А потом кацапы будут утверждать, что они не вмешиваются в наши выборы....
С этими лузерами даже беларусы ничего общего иметь не хотят.
Пусть объединяются с Таджикистаном и Узбекистаном
29.10.2009, 19:42  Нравится (0)
port80
port80  Тебя не смущает проамериканский президент Украины?
29.10.2009, 20:32
Beba
Beba  Пам-пам-пам-пам... Затулин - дурачок!
29.10.2009, 19:23  Нравится (0)
Промис2
Промис2  Эх, Костик, тебе бы ядерный чемоданчик на 5 минут - ты бы "развернулся"!
"Принудил" ; бы к миру всю левобережную Украину, да и правобережную для профилактики не забыл бы!
29.10.2009, 19:06  Нравится (0)
yustas19702
yustas19702  Отцы В.Медведчука и В.Януковича, во 2МВ служили полицаями. h ttp://sprotiv.o rg/?cat=articles&id=1249210500
h ttp://exlibris.o rg.ua/medv/
Что кум Медведева В. Медведчук-НЕСУДИМЫЙ, а Янукович -ДВАЖДЫ НЕСУДИМЫЙ известно всем. Вопрос: почему именно с этими политиками у Путина и Медведева наиболее дружественные отношения. То же самое с Тимошенко-Капительман, у которой были проблемы не только с украинским но и рос. законодательством (уголовное дело военной прокуратуры)
29.10.2009, 19:00  Нравится (0)
ЖительДонецка
ЖительДонецка  "Мы не ждем от людей, которые искренне стремятся к развитию российско-украинских отношений, готовы на самом высоком посту в Украине гарантировать развитие этих отношений, что они не будут с нами спорить...." Ну да. То есть как не спорить? Во ВСЁМ соглашаться? Руководствоваться в украинских решениях российскими интересами? Это не новость Затулин сказал, такова имперская позиция России, и не только по отношению к Украине.
29.10.2009, 18:46  Нравится (0)
ЖительДонецка
ЖительДонецка  "Причиной такого вмешательства является только одно: заставить думать, как это сделал в своем письме президент Российской Федерации Медведев, о пользе российско-украинского сотрудничества... Это желание быть вместе с Украиной" - этой фразой сказано ВСЁ. То есть вмешиваются, признают это, а цель вмешательства - "быть вместе с Украиной" - а это что имеется ввиду? И ещё. Звонил товарищ один в Москву родичам, спрашивал, как там у них кризис закончился. Они ответили - какой там закончился, везде сокращения, сидим, трясёмся, чтоб не уволили. При этом все молчат и боятся, это только с вами по телефону можно поговорить об этом, а у нас - молчёк в тряпочку. Не хочу быть с Россией. Разве что если в России прекратится этот зажим дурацкий - как это может быть, что как бы плохо ни было, ты даже претензии высказать не можешь? Ну и чтобы от мусульманских территорий избавились - я не ксенофоб, но мусульмане и мы - слишком разные, чтобы жить под одной крышей.
29.10.2009, 18:43  Нравится (0)
Мухобой
Мухобой  Затулин, Лужков, Леонтьев, Вассерман - должно быть самые верные друзья и поклонники Украины.
Украинцам следует повнимательней присмотреться к этим верноподданым Кремля и сделать правильный выбор.
29.10.2009, 18:26  Нравится (0)
Иршава
Иршава  Украинцам вообще похрен Россия!
29.10.2009, 15:48  Нравится (0)
Солярис
Солярис  Значися и на Украину тебе похрен...Как может не волновать сосед в принципе ? )) НЕ понятно )))
29.10.2009, 16:29
ЖительДонецка
ЖительДонецка  Меня мой сосед, что живёт справа - не волнует в принципе. Я ограничиваю общение кивком головы, стараюсь, чтобы обо мне поменьше знали и всё такое. А что мне разделять с человеком, которфй в пьяном виде теряет голову и становится агрессивным хамлом, как только жив до сих пор? При этом пьёт через день. Я веду себя так, чтобы у этого человека было как можно меньше поводов и мыслей вообще ко мне подходить.
29.10.2009, 18:49
tradeboss
tradeboss  Разве вмешивается россия в дела Украины. Что вы, просто заозит деньги, спасая свою экономику от долларизации, а экономику Украины от нехватки валюты.
29.10.2009, 15:36  Нравится (0)
bresson
bresson  Посмотришь на Затулина и сразу становится понятно голосовать за союз с Россией или против.
29.10.2009, 15:19  Нравится (0)
Верно
Верно  не пустили эту шавку Путина - так оно из-за забора гавкает)))
29.10.2009, 15:19  Нравится (0)
13579
13579  какой нахер союз. украинские граждане будут голосовать против всех!
29.10.2009, 14:34  Нравится (0)
Donetsk__Dzi_Den
Donetsk__Dzi_Den  ))))))))))
29.10.2009, 14:44
Рязанский
Рязанский  "Затулин также отметил, что Россию периодически НЕБЕЗОСНОВАТЕЛЬНО обвиняют во вмешательстве в дела Украины." - воттак будет правильнее.

И вобще дляя простого росиянина украинцы итак навсегда останутся "братским" народом - чтобы не говорили и как бы не старались нас поссорить политики, но то что Россия ведет себя как агрессор к "братским" странам меня чесно пугает...
29.10.2009, 14:05  Нравится (0)
Шпигель
Шпигель  Ты правильно говоришь. Я никогда не воспринимал простого русского человека врагом. У меня и друзья есть и родственники и знакомые и сослуживцы русские и они сами возмущаются сегодняшними действиями российского руководства, ведь эти действия только удаляют наши страны, большего клина между русскими и украинцами, как руководство РФ, не могли вбить ни одни иноземные враги.
29.10.2009, 14:38
Рязанский
Рязанский  ты прав, но давай будем до конца честными и согласимся что украинсое руководство тоже не очень то старается нас примерить)
29.10.2009, 15:01
Шпигель
Шпигель  Мне пофиг мое руководство, - у него своя жизнь у народа - своя! Но в России руководство старается воплотить лозунг "Народ и партия едины!", это просто противно. И с другой стороны, украинское руководство никогда не указывало соседям как надо жить, куда стремится и озабоченность не выражало так сильно как Лавров.
29.10.2009, 15:14
Шпигель
Шпигель  Да и с кем мирится? Я, лично, ни с кем не ругался))))
29.10.2009, 15:16
Солярис
Солярис  НЕ совем понял......((
29.10.2009, 16:30
Ян_Юль_ДвіБанди
Ян_Юль_ДвіБанди  4мо
29.10.2009, 13:41  Нравится (0)
Donetsk__Dzi_Den
Donetsk__Dzi_Den  хм... "Затулин также отметил, что Россию периодически обвиняют во вмешательстве в дела Украины"

чем он сейчас это и подтвердил ))
29.10.2009, 13:35  Нравится (0)
Dyadya
Dyadya  Причем периоды активности этих вмешательств можно по Затулину и составлять :) По типу месячных у баб )
29.10.2009, 13:39
Dyadya
Dyadya  Народ , ШО за единство такое ? Славян там и пр. вот объясните на примере лестничной клетки из четырех квартир без общего коридодра , шо за единство такое ?
29.10.2009, 13:35  Нравится (0)
Dnipropetrovets
Dnipropetrovets  Единство с московщиной? Ну это когда сосед справа приходит и говорит : "я сильней тебя и у меня больше оружия, поэтому твоя квартира теперь моя. Ну и раз мы теперь с тобой братские словянские ребята порядки в твоей БЫВШЕЙ квартире будут каие я захочу, так что бегом принес мне тапочки и скажи жене чтоб в 8 пришла в мо спальню "
Вот гдето так выглядит единство с рашей на примере лесничной клетки