E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

За последние пять лет доходы Януковича выросли в 100 раз

29 октября 2009, 14:50    Корреспондент.net  
За последние пять лет доходы Януковича выросли в 100 раз В 2003 году Янукович-премьер имел за год 43 тыс грн, в 2009 у Януковича-оппозиционера около 5 млн
Фото пресс-службы Виктора Януковича

Центральная избирательная комиссия обнародовала декларацию о доходах кандидата на пост президента Украины, лидера Партии регионов Виктора Януковича. В 2008 году он задекларировал 4 857 923,3 грн дохода.

При этом из указанной суммы 223 745,18 гривны составила заработная плата, 2 674 910 гривен - доход от продажи недвижимого имущества, 277 419,77 гривны - дивиденды, проценты, роялти и 1 680 057,40 гривны - материальная помощь.

Янукович владеет жилым домом общей площадью 619,6 кв. м, квартирой площадью 239,4 кв м и гаражами (машиноместо) площадью 20 и 19,9 кв. м.

Кроме этого, Янукович на протяжении года выплатил на содержание имущества 3 700 гривен и 125 032,26 гривны по договору найма (аренды).

  Тому що кандидат

Размер взносов (паев) Януковича в статутные (паевые) фонды предприятий, учреждений и организаций составляет 6 567 гривен, сумма средств на банковских счетах и других финансово-кредитных учреждениях составляет 934 135,04 гривны.

При этом сумма доходов членов семьи Януковича (жены) за 2008 год составила 26 658,86 гривны, из них 13 914,74 гривны - пенсия, а 12 744,12 гривны - дивиденды, проценты, роялти.

4800 грн - материальная помощь и 3853,9 грн - доход от научной деятельности

Также члены семьи Януковича имеют 157 186,94 гривны на счетах в банках и других финансово-кредитных учреждениях.

  Партия регионов выдвинула Янyкoвича кандидатом в президенты

В 2004 году, когда Янукович в первый раз принимал участие в президентских выборах, согласно его декларации за 2003 год, он получил доходов в размере 42 тыс. 656,4 грн. Из этой суммы 33 тыс. 600 грн. – это заработная плата, 402,5 грн. - дивиденды, проценты и роялти, 4800 грн. - материальная помощь и 3853,9 грн. - доход от научной деятельности. Кроме того, в собственности лидера ПР были квартира (140 кв. м) и гараж (22 кв. м). Члены семьи лидера регионалов в 2003 году имели единственный источник доходов – заработную плату (39 тыс. 382,65 грн.).

Если сравнить декларации 2004 и 2009 годов, доходы Янукович за пять лет выросли почти в 114 раз, у него появился жилой дом и квартира большего размера.

Как сообщалось, еще один кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко задекларировал в 2008 году 20,26 млн гривен доходов.

28 октября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Виктора Януковича кандидатом в президенты Украины

По материалам:
]]>
Українські новини,
]]>
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (449)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
alexbel
alexbel  "1 680 057,40 гривны - материальная помощь. " - просто охринеть, что это за материальная помощь!!! Материально обделенный Янукович получает материальную помощь - просто п...ц.
08.12.2009, 20:08  Нравится (0)
Hiller
Hiller  Если доходы Януковича, за то время что руководящие должности занимали оранжевое правительство, выросла в 5 раз, то во сколько раз доход вырос у Юща и Юли в 10, 50 или100?
01.11.2009, 15:07  Нравится (0)
Бабруйск
Бабруйск  А у Юлии Тимошенко, интересно насколько выросли доходы?!
30.10.2009, 20:43  Нравится (0)
_911_
_911_  "доход от научной деятельности" - это что, мастер класс по воровству шапок или по завариванию чефира?
Вообще нас за дураков держат эти бандюковичи?

НЕНАВИЖУ!
30.10.2009, 20:21  Нравится (0)
Hiller
Hiller  Похоже в СМИ все больше и больше заказных статей, может хватит использовать СМИ для антипиара и пиара. Это недостаток уровня культуры журналистов которые позволяют выходить в публикацию такого рода статьи.
01.11.2009, 15:10
bogus_truba
bogus_truba  и эта тварь еще что-то гундит про помаранчевую власть Мерзота
30.10.2009, 18:26  Нравится (0)
auburn
auburn  dk.lv | 30.10.2009, 01:35
у янука на всех фото какое-то не естественное выражение лица!
---

Переживает, мля, в ожидании очередного яйца, что у главного рыгианала то ли анус треснет, то ли губа, то ли благоверная на требуну где вылезет, но добром все это не кончится...
30.10.2009, 17:33  Нравится (0)
auburn
auburn  Лукаш "объяснила" сверхдоходы Яныка несовершенством формы декларации - в нее дескать дважды попали одн и те же суммы - доход от продажи недвижимости и новая недвижимость...А пять лет назад Янек по той же ведомости задекларировал денежный доход примерно 42,5 тыс грн, причем недвижимости было - "как у среднего украинца"
))))))
Я вот себе думаю - а как бы это и мне так извернуться, чтобы продать "среднюю" недвижимость в Донецке за 2,7 млн грн., красная цена которой аж тыщщ 300, а за полученную "выручку" суметь приобрести домик 620 м2 на участке в сотню с гаком га, квартирку в Киеве (240 м2) и гаражичек на две машинки.. Но самих машинок типа до декларирования - не иметь...Чтобы по-скромному...
30.10.2009, 17:25  Нравится (0)
Мистер4
Мистер4  Боюсь не потянешь ты на домик в Валках с парком в 137га. Рыночная цена им 500 000 000 долларов США. Так что и не думай.
30.10.2009, 20:34
maklerr
maklerr  Обратите внимание-вчера по 1+1 В АНОНСЕ был комментарий на этот счет. Но репортаж так и не показали. Видно кому-то очень не хотелось чтобы народ из глубинки (или просто у кого нет доступа к интернет ) узнал о своем герое столь интимные подробности. Вот вам и свободная пресса.
30.10.2009, 13:42  Нравится (0)
трансформатор
трансформатор  Доходы от "научной деятельности"))))))))))))))))
30.10.2009, 13:38  Нравится (0)
Мистер4
Мистер4  А что тут смешного?Думаю, что даже лауреат Нобелевской премии не смог бы так здорово
вложить свои скромные сбережения в недвижимость.
30.10.2009, 21:07
fenshu
fenshu  Сазу видно, что Янукович свои доходы не скрывает. Он не такой лицемер как Юлька
30.10.2009, 12:47  Нравится (0)
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБР  )))))))))))))))))))))))))))))))))))
30.10.2009, 13:15
auburn
auburn  Он лицемер покруче Юльки будет... И перед законом - кристалльно ее чище...
И в науках преуспел, а вот Юлько - просто отличница краснодипломница, а не троечник-проффффесссоррррр!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
30.10.2009, 17:28
Мирон3
Мирон3  Доходы от "научной деятельности" - это что, шутка???
30.10.2009, 12:34  Нравится (0)
auburn
auburn  Проффесссоррры из прроффессссссианалов партии рыгианалов ни шутят никада!
30.10.2009, 17:35
Муха_ЦЕ_ЦЕ
Муха_ЦЕ_ЦЕ  Токо от одного вида Януковича человек отбросил копыта :-(

http://korrespondent.net/video/ukraine /880183
30.10.2009, 12:04  Нравится (0)
Муха_ЦЕ_ЦЕ
Муха_ЦЕ_ЦЕ  Пардон
http://@#$%&.unian.net/rus/news/news- 322592.html
30.10.2009, 12:17
Муха_ЦЕ_ЦЕ
Муха_ЦЕ_ЦЕ  Шо за дебильный интернет ! Вставляю одну ссылку - выводит шо попало только не по адресу :-(
30.10.2009, 12:21
auburn
auburn  партийные боты рулят!
30.10.2009, 17:29
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБР  Про помощь мне понравилось.... Ну ну, голосуйте за это быдло...
30.10.2009, 12:03  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  Интересно, а сумму доходов они за все пять лет просуммировали:) А расходы учли?:) Или всё одни доход?
30.10.2009, 11:54  Нравится (0)
coment11
coment11  аж смешно, 4 млн = 500 тыщ уе - ну никак лне верится шо он так мало рарабатывает)
да и другие тоже
если блин эти выебки скрывают доходы - о какой честности они могут говорить
30.10.2009, 11:46  Нравится (0)
b34
b34   Так развеж ми не видели как ОН "трудился" как вол? Єто"честние" доходи! А вот когда станет ГАРАНТОМ честности и порядочности в стране-вот тогда Все ахнете! Несите,несите Его на трон,Он должен показать какие козли мешают ИМ жить!
30.10.2009, 11:25  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  свидомые все исходятся в зависти, странные, вот считали бы свои деньги, и было б лучше.
30.10.2009, 10:28  Нравится (0)
auburn
auburn  несвидомые верят всякой лаже.
вот не верили бы - гладяишь, и не был бы Янык проффффессссоррром из команды пппррррофффффесссссионаллов и проичх маркшейдеров, и было бы ясно, что роялти - не про его честь...
30.10.2009, 17:31
Quattro2
Quattro2  tго | 29.10.2009, 22:18
Ну вот, видите, при оранжевых ДАЖЕ ЯНУКОВИЧУ жить лучше стало. В сто раз!
==================
:))))))
30.10.2009, 08:34  Нравится (0)
dk.lv
dk.lv  у янука на всех фото какое-то не естественное выражение лица!
30.10.2009, 01:35  Нравится (0)
Iridium
Iridium  бо важко щиро посміхатися, коли ні щирим бути, ні посміхатися не вмієш...