E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович: Тимошенко знала об эпидемии гриппа А/H1N1, когда организовывала съезд БЮТ

31 октября 2009, 14:58    Корреспондент.net  
Янукович: Тимошенко знала об эпидемии гриппа А/H1N1, когда организовывала съезд БЮТ Янукович припомнил Тимошенко ее съезд
AP

Лидер партии регионов Виктор Янукович заявил, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и министр здравоохранения Василий Князевич знали об эпидемии гриппа А/H1N1 на западной Украине, когда организовывали съезд БЮТ в 24 октября на Майдане Независимости в Киеве.

"На самом деле, конечно, и она и министр здравоохранения знали, и очень хорошо понимали, что нельзя вести людей из западной Украины в таком огромном количестве в Киев... И сегодня, я думаю, киевляне уже с ужасом думают, сколько им завезли этого гриппа в Киев", - сказал он в эфире Харьковской телекомпании 7 канал.

При этом Янукович не исключил, что в случае массовой заболеваемости гриппа А/H1N1 в Киеве, будут обвинения в адрес БЮТ.

"И сейчас, как только в Киеве, не дай Бог, начнутся заболевания, будут проводить аналогию с эти вопросом, у меня в этом никаких сомнений нет", - отметил он.

Также лидер Партии регионов выразил надежду, что до Киева волна эпидемии не дойдет. "Дай Бог, чтобы пронесло", - добавил он.

При этом Янукович сказал, что не хотел бы политизировать этот вопрос. "Я в определенной степени не хотел делать на этом ударение, потому что мои оппоненты, избиратели могли бы сказать, что это опять методы политической борьбы", - сказал он.

Напомним, ранее сегодня 31 октября Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что 48 человек уже стали жертвамиэпидемии гриппа в Украине.

***

Как сообщалось, по состоянию на субботу, 31 октября, в Украине официально подтверждено 13 случаев заражения гриппом калифорнийской мутации (грипп A/H1N1) в том числе один случай со смертельным исходом.

30 октября Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране.

  Украина. Эпидемия

Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа. Перенесены все мероприятия в рамках предвыборной кампании, в том числе презентация предвыборной программы Виктора Ющенко, планировавшаяся на 1 ноября.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (376)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Hiller
Hiller  Это в очередной раз доказывает что юля не думала и не будет думать о людях!
Уверен этот оранжевый цирк очень скоро прекратится.
Для нее основным является только ее пиар и не более!
02.11.2009, 11:08  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  а типа не так, Юля знала и гриппе и свезла толпу на майдан, позорница.
02.11.2009, 10:49  Нравится (0)
Anka7
Anka7  Тимошенко можно любить, можно не любить, но придумать такое, что она зная об эпидемии все равно привезла людей - может только человек, у которого с головой не в порядке
02.11.2009, 04:41  Нравится (0)
Anka7
Anka7  Януковия пытается изобразить Тимошенко в образе нелюдя, но она нормальный человек, который из состраданием относится к людям и уж никогда бы не позволила себе допустить угрозу их жизни.
02.11.2009, 04:33  Нравится (0)
Hiller
Hiller  Так а в чем Юлино человеческое лицо? В том что она собрала 100 000 в разгар эпидемии гриппа? В этом по вашему заключается забота о людях? Януковичу ничего и говорить не нужно. люди сами все видят!
02.11.2009, 11:10
Duk2
Duk2  Мне кажется, что человек в здравом уме не станет говорить то, что несет Янукович, во-первых - об эпидемии тогда еще не говорили, во-вторых - прошло достаточно времени, и если бы на Майдане были зараженные люди, то уже были би больные в Киеве и по всей Украине
02.11.2009, 04:23  Нравится (0)
Hiller
Hiller  Так по всей Украине уже 10 000 точно зараженных и это только официальные данные, а не официальные!
Факт остается фактом юля в очередной раз проигнорировала проблему и это не единичный случай!
Задумайтесь нужен ли стране такой горе управленец!
02.11.2009, 11:12
Одиссей2
Одиссей2  Ну что за бред, если не верить в элементарную совесть Тимошенко, то подумайте, что она сама там была
02.11.2009, 04:13  Нравится (0)
magictr3
magictr3  Свиной грипп или легочная чума уже в Киеве http://poslezavtra .com.ua/
01.11.2009, 16:39  Нравится (0)
minnesota
minnesota  Я за 4 года от ПР слышу только упрекии , еп твою мать ....ПР при власти ? при власти ! ,что же Вы сами ничего не делали ? Кричите и беспокоитесь за народ ,тьак нужно было показать каковы в действии ...а то получается... только языком ляпать умеете
01.11.2009, 11:18  Нравится (0)
fenshu
fenshu  Тимошенко знала и о приближении кризиса и ничего не сделала - ошибки у Тимошенко всё время одни и те же. И исход тоже - страдает народ
01.11.2009, 10:22  Нравится (0)
островной
островной  Во Львове, Киеве, Одессе ПАНИКА! Люди сметают лекарства... очереди в аптеки... В больницах бардак...
ФОТО, Видео, Свидетельства очевидцев...((((((((((((

http://ostrovforum. net/forumdisplay.php?f=10 (пробел убрать)
31.10.2009, 19:40  Нравится (0)
mettrro
mettrro  Янукович конечно же не мог пропустить такой возможности попиариться. «Люди будут винить Тимошенко в эпидемии» - такой маразм мог придумать только Янукович, даже Ющ пока до этого не додумался
31.10.2009, 19:19  Нравится (0)
Hiller
Hiller  Вот точно такое же кликуши вроде вас говорили что Янукович с воем предупреждении надвигающегося кризиса то же пиарился! То есть предупреждение это пир? Вы болен?
02.11.2009, 11:15
Трезвая_Украина
Трезвая_Украина  http : / / zarubezhom . com / Vakcine . htm
вот тут вся правда про вакцинации и так называемый свиной грипп
31.10.2009, 19:18  Нравится (0)
Сергей А
Сергей А  Я и не знал, что Янукович и в вопросах гриппа - проФФесор! Выглядит со своими заявлениями, как последний шакал....
31.10.2009, 19:15  Нравится (0)
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  ЯДА | 31.10.2009, 18:37

Привет!
Что значит накладывается?
======================
То, что есть вирусы которые разносятся воздушно капельным путем и есть бактерологические.
31.10.2009, 18:50  Нравится (0)
ЯДА
ЯДА  Скажи - где лабораторные заключения...?
Чем больше я их слушаю, тем больше убеждаюсь - это их внешние наблюдения - реальных анализов нет...и будут через неделю... - если, вообще, они были отправлены за границу...
Нет у нас оборудования для выявления свиного гриппа...
А Князевич путается в интервью...
31.10.2009, 18:53
Григорыч2
Григорыч2  Я думаю что должны привезти представители ВОЗ, которые на днях прибудут
31.10.2009, 18:56
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  Вчера выступала барышня из Министерства обороны, говорила умные вещи.
Что нет до сих пор диагностики по всем случаям заражения и неправильно всех под одну гребенку грести.
Именно она сказала, что вирусы разные и по предварительным данным в Украине
сейчас именно два вируса.
И не обязательно этот аш1 - потому что четких данных по скрытию нет (всех 33 чел)
а подтведился только у 11.
31.10.2009, 18:57
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  четких данных по скрытию -- опечатка - вскрытию
31.10.2009, 18:58
ЯДА
ЯДА  Вот именно...
Что я и толкую..
Мы лечим по наблюдениям - это реальный бред...
Вчера кто то из МОЗ выступал и заявил - какая разница - общие симптомы одинаковые и препараты подобные... - вот такие спецы...
Зато сегодня другая предложила умное решение - по телефону обзвоним всех и узнаем состояние и получим картину заболевания...))))
31.10.2009, 19:01
M_Mykola
M_Mykola  Только что радио передали что в Донецке прошел массовый субботник под керивництвом партии регионов. - Это что , нас ваш свиннячий грипп не берет?
31.10.2009, 18:44  Нравится (0)
jj55
jj55  по армянскому радио?
31.10.2009, 18:45
cure13
cure13  Будет грипп и на Востоке Украины, не переживайте пан Янукович. Тогда вы уже оторветесь. А то как-то сейчас вы не в удел.
31.10.2009, 18:42  Нравится (0)
jj55
jj55  как тебе не стыдно такое комментировать?
31.10.2009, 18:41
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  КОЛЯНЫЧ2 | 31.10.2009, 17:53

а как ты предлагаешь делать?? забить, пусть людишки самолечением дальше занимаются и скупают коме не надо всё, а кому надо - ничего?? дорогая, в такое сложное время, будут приниматься не только непопулярные решаения..
=======================
1. Список лекарств против гриппа.
2. Список лекартсв для профилактики.
3. При пол-ках диагностические кабинеты

Или ты считаешь, хорошее средство зашиты перчатки и марлевые повязки?
А взять и отменить - ну очень умно))))

Помню я эту дуристику с трамадолом - когда нельзя было простые обезбаливаюшие купить, а врач рецепт выписывает только определенное кол-во потому что у них димит на лекарства.
31.10.2009, 18:32  Нравится (0)
ЯДА
ЯДА  Да это очередная глупость...
Когда не знают, что делать - плетут Бог знает что...
31.10.2009, 18:38
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон   ЯДА -- это была озвучено на селекторной нараде у Тимошенко,
она сказала Турчинову сделать все возможное, чтобы среди населения не разносить панику,
он истолковал по своему, как Шариков))
31.10.2009, 18:47
ЯДА
ЯДА  Да ладно - все они вместе решают...
Вчера она говорила что у нас куча лабораторий, сегодня уже нет ни одной и ближайшая в Польше..., оказывается на всю Тернопольскую область ни одной инфекционки... и много ещё такого, что в голову не лезет...
Я не паникерша, но в магазин сегодня в перчатках ездила...)))
31.10.2009, 18:51
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  А у нас такая холодина, что без перчатьк и не походишь,
правда руки с мылом мою как подорванная))))
31.10.2009, 18:53
ГогаМагога
ГогаМагога  Не повезло Юльке, и кризис и грипп, а так можно было бы еще 5 лет лохов на дешевых кредитах разводить. Ну не беда, она их уже достаточно развела, есть кому голосовать за "професійний, найдемократичніший уряд" й саму отаманшу, может, "люді друзі" ще поцарюють.
31.10.2009, 18:29  Нравится (0)
PRPRPA
PRPRPA  Картина маслом - Янукович увесь у пиаре, пусть еще скажет, что в том, что в России и Беларуси свиной грипп - это тоже Юля - для полноты картины
31.10.2009, 18:28  Нравится (0)
jj55
jj55  это уже ПЕйзаж
31.10.2009, 18:33
yaluha
yaluha  Тю, так в Киеве нет ни эпидемии, ни случаев заболевания свиным гриппом, и инкубационный период с 24 октября уже прошел. Так что Януковичу стоило б на пару-тройку дней раньше свое сенсационное заявление сделать - по крайней мере смысл был бы, а так - Янукович весь в пиаре
31.10.2009, 18:13  Нравится (0)
ЯДА
ЯДА  А какой инкубационный период и источник сразу?)))
31.10.2009, 18:14
yaluha
yaluha  По наблюдениям, инкубационный период длится до двух суток.http://@#$%&.delfi.ua/news/woma n/health/article.php?id=578221
Ну допустим киевляне крепкие - пусть будет до трех- четырех дней, но прошло уже семь дней, а случаев нет - опоздал как-то Янукович с этим заявлением, но видно очень пиариться хочется
31.10.2009, 18:20
ЯДА
ЯДА  Вы мне дали ссылку свиного гриппа - сегодня же гл сан врач сказал - что тут мутация свиного, калифорнийского и обыкновенного и что?))
31.10.2009, 18:27
yaluha
yaluha  Вы наверно пошутили - калифорнийский - он же и есть свиной - это два названия одного и того же гриппа. Вернее, сначала он был свиным, но из-за этого стали страдать производители свинины и его назвали немного по-другому. Что касается "гриппа обыкновенного" - то любой грипп является той или иной мутацией "обыкновенного гриппа"
31.10.2009, 18:31
ЯДА
ЯДА  
Ой - опечатка - птичьего...)
31.10.2009, 18:36
yaluha
yaluha  На западной Украине зрегистрированы случаи вируса гриппа А/H1N1 Калифорния (это свиной) - птичьего там нет
31.10.2009, 18:40
ЯДА
ЯДА  Уж извините - это было сказано в прямом эфире при селекторном совещании ЮВТ, а так же при совещании проведенном Ющем...)
31.10.2009, 18:46
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  ЯДА --- один вирус накладывается на другой, если я не права, пусть yaluha поправит
31.10.2009, 18:34
ЯДА
ЯДА  Привет!
Что значит накладывается?
Это ахинея - и выводы сделаны по наблюдениям...
31.10.2009, 18:37
yaluha
yaluha  Калифорнийский и свиной - это одно и то же, а именно: вирус гриппа А/H1N1 Калифорния - именно этот вирус считается самым опасным, случаи которого есть сейчас на западной Украине, но в Киеве пока нет.
(И что-то мне кажется что и не будет (но это мысли вслух))


Все выводы в медицине делаются по наблюдениям :)
31.10.2009, 18:38
ЯДА
ЯДА  Я уточнила... птичий, свиной и обыкновенный...

А я все же думала - что на основании лабораторных анализов выводы в медицине действуют...))
31.10.2009, 18:45
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  Что значит накладывается?
======
Привет и тебе. yaluha | 31.10.2009, 18:40

На западной Украине зрегистрированы случаи вируса гриппа А/H1N1 Калифорния (это свиной) - птичьего там нет
31.10.2009, 18:52
yaluha
yaluha  Интересно как можно выяснить инкубационный период без наблюдения, только на основе лабараторных анализов :) может это ваше ноу-хау:)

В Украине сейчас есть вирус А/H1N1 Калифорния - это свиной грипп, птичьего нет. птичий грипп имеет название H5N1
31.10.2009, 18:54
ЯДА
ЯДА  Значит - гл санитарный врач врет... ЮВТ...)
Ещё раз повторяю - это его слова на совещаниях...)