Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко заявила, что в Украине нет эпидемии свиного гриппа

2 ноября 2009, 12:25    Корреспондент.net  
Тимошенко заявила, что в Украине нет эпидемии свиного гриппа Тимошенко просит не путать обычный грипп со свиным
tymoshenko.com.ua

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает не путать эпидемию обычного гриппа и отдельные зафиксированные случаи гриппа А/H1N1.

"У нас сегодня рассказывают, что есть эпидемия свиного гриппа. Это неправда. Просто удивительно, что политики и чиновники используют такие фразы. У нас эпидемия обычного гриппа, которая сопровождается небольшим количеством, выясненных лабораторно, случаев калифорнийского" гриппа, - подчеркнула Тимошенко.

При этом премьер во время совещания с производителями медицинского оборудования и препаратов призвала политиков не спекулировать на теме гриппа и не создавать вокруг этого искусственный ажиотаж.

  Тимошeнко: Мы точно справимся с эпидемией

Тимошенко сообщила, что на сегодняшний день в сравнении с прошлыми годами все эпидемиологические показатели находятся ниже, чем в предыдущие годы (как по показателям заболеваемости, так и по показателям смертности).

  Невеселый маскарад. Жизнь во время эпидемии

"В то же время наше правительство относится к таким эпидемиям более ответственно, и мы хотели бы защитить жизнь и здоровье людей", - добавила Тимошенко. Она подчеркнула, что правительство еще с весны начало готовиться к противодействию болезни.

Тимошенко во время совещания также сообщила, что аптечные сети оказались неподготовленными к эпидемии гриппа. "Учитывая крайнюю заполитизированность ситуации, а также ажиотажный спрос, который был рожден вследствие таких публичных, на мой взгляд, не совсем адекватных истерических сообщений, мы имеем в аптеках сегодня ажиотажный спрос, который привел к распродаже такого количества медикаментов, которые нужно было бы и год продавать", - сказала Тимошенко.

Как сообщалось, в пятницу министр здравоохранения Василий Князевич объявил о том, что в ряде западных областей Украины началась эпидемия гриппа А/H1N1.

По последним данным, в Украине зарегистрировано 64 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Кроме того, врачи заявили, что число заболевших превысило 190 тысяч человек.

***

Согласно данным, обнародованным 30 октября Всемирной организации здравоохранения, число случаев заражения гриппом А/H1N1 в мире по состоянию на 25 октября превысило 440 тысяч человек, более 5,7 тысячи заболевших скончались.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (294)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Anka7
Anka7  Юля не спекулирует на гриппе, и, наоборот, страется, чтобы эта проблема исчезла
03.11.2009, 08:45  Нравится (0)
vsizop
vsizop  ага, если она до этого украла 1 млрд. денег, которые выделялись для закупки медицинских препаратор и оборудований...

Такая взрослая, а в сказки веришь
03.11.2009, 18:07
тризуб2
тризуб2  Достал бред, который здесь пишут. Тем, кто говорит, что никакой эпидемии нету, милости прошу к нам, например в Черновцы, можно с детьми, тогда поговорим. Люди болеют (у меня с десяток знакомых), люди умирают и не столь уж важно от свинного, от обычного или еще какого там гриппа. Без карантина их будет намного больше. А насчет паники судите сами -полгорода в масках, половина без, каждый думает о своей безопасности сам. Ну а насчет попиариться, так у нас все мастера, независимо от цвета и взглядов
02.11.2009, 18:28  Нравится (0)
орфо
орфо  Тимошенко пока все делает для страны в правильном направлении, главное что бы меньше ей переходили дорогу...а помогали вытягивать Украину из кризиса!!!
02.11.2009, 18:15  Нравится (0)
Дядя2
Дядя2  Для кого в правильном , для Юли?
02.11.2009, 22:36
Yankee
Yankee  а был ли мальчик...
02.11.2009, 18:02  Нравится (0)
vitoxa
vitoxa  Тимошенко так же год назад заявляла, что в Украине нет кризиса! А вообще, самая страшная эпидемия в Украине, это сама Тимошенко!
02.11.2009, 17:39  Нравится (0)
Duk2
Duk2  Тимошенко год назад говорила, что делает все, чтобы сдержать кризис, а не что его нет и сдержала бы, если бы ей постоянно не мешали
03.11.2009, 09:00
circuit justice
circuit justice  Ну вот не успели годовщину отсутствия кризиса отпраздновать, как новый праздник отсутствие эпидемии...
Да столько поводов, как бы не войти в штопор...
02.11.2009, 16:48  Нравится (0)
Homagium
Homagium  Я рождена чтоб Сказку сделать 6ЫДЛУ! - радостно пела Юля подсчитывая доходы....)))
02.11.2009, 15:53  Нравится (0)
Игорюшка
Игорюшка  Тимошенко заявила, что в Украине нет эпидемии свиного гриппа...

Пускай ето заявит семьям и близким умерших...
02.11.2009, 15:53  Нравится (0)
Одиссей2
Одиссей2  Очень жаль людей, но умирают и от обычного гриппа
03.11.2009, 09:12
Homagium
Homagium  ничего у нас НЕТ, одна чума Юля - есть)))
02.11.2009, 15:49  Нравится (0)
Гена Букин
Гена Букин  С одной стороны я тоже склонен так думать, хотя это противоречит правилу "послушай Тимошенко и сделай наоборот"
02.11.2009, 15:34  Нравится (0)
german992
german992   Павел Глоба
на ближайших президентских выборах победит действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
Лидера Партии регионов Виктора Януковича астролог не "видит" победителем
обречены
02.11.2009, 15:27  Нравится (0)
Игорюшка
Игорюшка  Ты не достоин носить етот ник!!
02.11.2009, 15:45
Игорюшка
Игорюшка  Как похоже...

Тимошенко не видит признаков финансового кризиса в Украине - ЛІГА ... - [ Перекласти цю сторінку ]
Финансового кризиса в Украине нет. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабмина. "На сегодняшний день проявления мирового ...
news.liga.net/news/N0855740.html - Кеш - Подібне
02.11.2009, 15:17  Нравится (0)
ДОНБАСС7
ДОНБАСС7  За то есть эпидемия Тимошенко, а это хуже чумы
02.11.2009, 15:05  Нравится (0)
13579
13579  биомасса всё схавает...
02.11.2009, 15:00  Нравится (0)
gena__bobkov
gena__bobkov  "Тимошенко просит не путать обычный грипп со свиным". А может также не стоить путать Тимошенко и честность, порядочность, законность ?
02.11.2009, 14:36  Нравится (0)
-SHadow-
-SHadow-  родная | 02.11.2009, 13:51
где львовяне, где тернопольчане???
где инфа из первых рук???
______________________
передохли:)))
02.11.2009, 14:29  Нравится (0)
-SHadow-
-SHadow-  Эпидемии нет, а кабмин под ее руководством почему-то борется с эпидемией... она у вас что совсем епулась?:)))
02.11.2009, 14:28  Нравится (0)
Ростовчанин
Ростовчанин  Тимошенко сообщила, что на сегодняшний день в сравнении с прошлыми годами все эпидемиологические показатели находятся ниже, чем в предыдущие годы (как по показателям заболеваемости, так и по показателям смертности).
-------------------------------------------- --------------------------------------------- --------------------------------------------- ---

А когда я вчера то же самое, что сегодня говорит Тимошенко, на какой-то ветке написал, предложив для начала поискать статистику за прошлый год, а потом уж панику нагнетать, на меня тут же накинулись с обвинениями в том, что я не вижу очевидного, т.е. наличия жуткой эпидемии. )))

В очередной раз выражаю соболезнования родственникам умерших.
Но совершенно очевидно, что в данном случае имеет место раздувание слона из мухи в чьих-то финансовых или политических интересах.
02.11.2009, 14:13  Нравится (0)
ace_chaos
ace_chaos  Один из малочисленных адекватов?
Не могу не согласится с данной точкой зрения.
02.11.2009, 14:23
WAP пользователь
WAP пользователь  из22проб положительно11,из44 - 22?а 3-яя ступень угрозы?
02.11.2009, 13:58  Нравится (0)
родная
родная  где львовяне, где тернопольчане???
где инфа из первых рук???
02.11.2009, 13:51  Нравится (0)
Boris_KG
Boris_KG  А что ты хочешь услышать?
02.11.2009, 13:54
родная
родная  что реально? ведь свои врачи не будут брехать
02.11.2009, 14:17
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети