UA
 

Полтавский губернатор запретил подчиненным говорить о гриппе

Корреспондент.net,  2 ноября 2009, 17:25
0
17
Полтавский губернатор запретил подчиненным говорить о гриппе
Фото: liga.net
Валерий Асадчев: Наша общая задача - успокоить людей...

Председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев запретил подчиненным комментировать ситуацию с гриппом.

Об этом губернатор заявил во время аппаратного совещания в ОГА. По его словам, он подписал соответствующее распоряжение с целью предотвратить панические настроения среди жителей региона, вызванные разговорами о ситуации с распространением гриппа A/H1N1.

Согласно распоряжению, комментировать все вопросы, связанные с инфекцией гриппа на уровне области теперь могут только губернатор, вице-губернатор Надежда Мякушко, начальник управления охраны здоровья и начальник облСЭС.

"Наша общая задача - успокоить людей и не допустить распространения эпидемии гриппа на Полтавщине", - заявил Валерий Асадчев.

  Эпидемия продолжается

Напомним, утром 2 ноября заместитель министра здравоохранения сообщил, что в Украине официально подтверждены 22 случая заболевания гриппом А/H1N1.

Кроме того, по последним данным, в Украине зарегистрированы 68 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Всего зарегистрировано 255 тысяч больных гриппом и ОРВИ, из них 15 тысяч госпитализированы.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: гриппэпидемияПолтавская областьсвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии