E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко докладывает Раде об эпидемиологической ситуации в стране

3 ноября 2009, 11:34    Корреспондент.net  
Тимошенко докладывает Раде об эпидемиологической ситуации в стране Юлия Тимошенко во время совещания в Тернополе в день объвления карантина
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает в Верховной Раде относительно ситуации в Украине в связи с распространением гриппа. Она проинформировала, что, по состоянию на вечер 2 ноября, зарегистрировано 71 случай смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

"На сегодняшний день с начала этого события, которое называется эпидемиологическим состоянием и карантином, умер 71 человек", - в частности, сказала Тимошенко в ходе своего выступления перед парламентариями.

По ее словам, на данный момент гриппом заболело 19 189 человек, ОРВИ - 236 327 человек. В то же время премьер отметила, что в 8 из 9 областей, в которых в связи с эпидемией был объявлен карантин, наблюдается тенденция к уменьшению количества ежедневно заболевших. Единственной областью, в которой, по ее словам, пока наблюдается тенденция к росту заболевших, является Волынская область.

  Тимошенкo - украинцам: Мы точно справимся с эпидемией

Сегодня народные депутаты также заслушают информацию министра здравоохранения Василия Князевича по данному вопросу.

Как уже сообщалось, сегодня утром, 3 ноября, двое депутатов от Блока Юлии Тимошенко появились в сессионном зале ВР в защитных масках, а спикер выразил обеспокоенность политизацией эпидемии гриппа.

***

По последним данным Минздрава, в результате заболевания гриппом и ОРВИ в Украине умерли 70 человек, в том числе трое детей и две беременные, а также официально подтверждены 22 случая заболевания свиным гриппом.

Между тем, 2 ноября главный санитарный врач Александр Биловол заявил, что по последним данным, в результате эпидемии умер 71 человек и есть 14 лабораторно подтвержденных случаев гриппа A/H1N1; у трех человек, которые умерли, выявлен грипп A/H1N1. В то же время, по данным двух обладминистраций, обнародованным 2 ноября, количество умерших от свиного гриппа в Украине составляет не менее девяти человек - 2 во Львовской области и 7 в Тернопольской.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (81)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Anka7
Anka7  Тимошенко уже сделала очень много, а Рада со своей стороны должна принять все необходимые решения, чтобы ее поддержать
04.11.2009, 03:27  Нравится (0)
Duk2
Duk2  Главное, что должны понять некоторые наши политики - все не так ужасно, и Тимошенко постоянно об этом повторяет, зато другие устраивают истерики
04.11.2009, 03:11  Нравится (0)
Одиссей2
Одиссей2  Да что докладывать, Кабмин делает все возможное, ситуация стабилизируется, но есть и такие которым выгодно разжигать панику среди населения
04.11.2009, 02:31  Нравится (0)
ko2
ko2  Тимошенко правильно говорит,больше паники у народа...все страны проходит калифорнийский грипп..главное маски!
но смотрю люди у нас этого даже не придерживаются!
да...70 человек умерло,но только 22 болели свиным грипом..каждый год у нас в стране в такое время грипп..и мы должны бороться с этим начиная с себя в первую очередь,а не обвинять правительство!
03.11.2009, 19:23  Нравится (0)
svin-gripp
svin-gripp  Всеукраинский сайт о свином гриппе H1N1 - распространение, профилактика, лечение.
На сайте работает ФОРУМ - узнай правду из первых уст!
svin-gripp. com. ua (пробелы убрать)
Модераторы не удаляете сообщение - сайт некоммерческий
03.11.2009, 18:18  Нравится (0)
Алиса11
Алиса11  Брехуха-Юля)
03.11.2009, 12:57  Нравится (0)
Андрей@Крым
Андрей@Крым  Люди, окститесь! Как это эпидемии не было?! Разве можно не верить богине???
03.11.2009, 12:45  Нравится (0)
BOXTER2007
BOXTER2007  ЭПИДЕМИИ НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!!!

"Свиной грипп" в Украине: ложь врачей, пиар и отмывание 5,5 миллиардов
В стране нет эпидемии "свиного гриппа", но есть банальная эпидемия гриппа – как и каждый год. Но в результате извращения фактов в Украине объявлена эпидемия совершенно другой болезни. Всего за один день под этим предлогом правительство решило потратить неколько миллиардов гривен.

http://beeline.ucoz.ua/publ/novost i_ukrainy/svinoj_gripp_v_ukraine_lozh_vrachej _piar_i_otmyvanie_deneg/2-1-0-15
03.11.2009, 12:35  Нравится (0)
Западенец2
Западенец2  Ситуация снов повернулась против Юли. Народ начал понимать что эпидемии и не было вовсе. Это тимошонка все раздула и пиарла себя. Ганьба !
03.11.2009, 12:23  Нравится (0)
Западенец2
Западенец2  ЭПИДЕМИИ И НЕ БЫЛО ! ГАНЬБА ТИМОШОНКЕ !
03.11.2009, 12:22  Нравится (0)
Противник
Противник  Главный сан врач говорит что эпидемии нет и все на уровне прошлого года.
Юля же раздувает все... тчобы зарабатывать очки для выборов.

А что на самом деле?

Полный непрофессионализм врачей и кабмина. Не готовы лаборатории, прививки, лекарства.
Кто в ответе ? минздрав и Юля!
03.11.2009, 12:19  Нравится (0)
Patriot39
Patriot39  Раздувает все не кабмин, а тот, кто первым начал раздавать журналистам марлевые повязки в Раде и тот, кому "негаразды" правительства выгодны в преддверии выборов!
03.11.2009, 14:30
Alligator00
Alligator00  Тимошенко докладывает Раде об эпидемиологической ситуации в стране
**************
Хватит уже пугать народ про свой свинячий грипп! Его нет! Есть обычный грипп и все!
03.11.2009, 12:14  Нравится (0)
MedvedKHM
MedvedKHM  P.S. Информацию о том, что надо делать, можно брать и публиковать где угодно со ссылкой на первоисточник без всяких согласований.
P.S.S.
Очень много лет назад, в возрасте 28 лет, будучи молодым и самонадеянным врачом отделения реанимации, я проводил ребенку дыхание рот-в-рот и через несколько часов «заработал» крупозную пневмонию средней доли, вызванную госпитальной флорой реанимационного отделения (врачи поймут, что это значит). Прекрасно помню, что я почувствовал, когда через 10 дней лечения самыми «крутыми» антибиотиками на рентгенограмме пневмония стала больше.
Т.е. я знаю, что чувствует человек, когда знает: у него болезнь, от которой он умрет.
И я прекрасно понимаю, что чувствует, какой стресс испытывает и на что способна мать, которая каждый день со всех сторон слышит о смертельной болезни, и вдруг обнаруживает сопли у собственного ребенка.
Я только не пойму: зачем и за что они все это делают с нашим народом?
Блог Доктора Е.О.Комаровского
03.11.2009, 12:11  Нравится (0)
MedvedKHM
MedvedKHM  ИТОГИ
Если соотнести количество заболевших (и умножить его надвое, поскольку к врачам обращается в лучшем случае половина) с количеством умерших, то это подтверждает тот факт, что никакого особо тяжелого (не такого, как в других странах) вирусного заболевания в Украине нет. По данным на утро 2 ноября, официально заболело 200 тыс., умерло 60. Смертность ниже, чем обычно при гриппе.
Пневмония - главная причина смерти людей во всех странах и во все времена. Пневмония осложняет течение большинства болезней и травм. Если о каждой смерти от пневмонии будут массово сообщать СМИ - не будет ничего хорошего, мягко говоря.
Нам очень не повезло, что так все совпало: кризис, выборы, осень, грипп.
Но мы твердо должны знать и понимать: сопли, кашель температура - это ОРВИ. Самая распространенная и легкая болезнь. Требующая спокойствия и совершенно конкретных, элементарных действий, вполне доступных людям с любым уровнем материального благосостояния.
Какие это действия - см. выше.
03.11.2009, 12:10  Нравится (0)
MedvedKHM
MedvedKHM  Оказывается, как только угроза болезни становится реальной, все сразу начинают любить прививки.

Прививки, которые отодвинули угрозу дифтерии, полиомиелита, кори… Болезни, которые наши СМИ массово пытаются приблизить - сделать угрозой реальной. Вот тогда будет, о чем поговорить. Кстати ровно неделю назад местная новостная компания захотела пообщаться со мной на тему гриппа, и я 15 минут распинался да рассказывал. Из всего разговора оставили да показали 15 секунд, в течение которых я сказал о том, что эпидемия гриппа - хороший повод заработать производителям вакцин и что нет ничего плохого в том, чтобы продавать качественный товар.
03.11.2009, 12:09  Нравится (0)
Alligator00
Alligator00  прививки опасны для жизни!
03.11.2009, 12:11
MedvedKHM
MedvedKHM  Отражение четвертое
Почему остались беззащитными врачи? Почему в ситуации, когда мы точно знали, что есть свиной грипп и что он будет у нас осенью, почему врачи, которые 100% от вируса не спрячутся, не были в сентябре от свиного гриппа привиты да и сейчас не прививаются?
На Украине нет вакцины. Даже для врачей. Поэтому сейчас, в разгар эпидемии, врачи лягут в кровати первыми или будут принимать с соплями (про медсестер, которые будут дома шить маски, я вообще молчу). Могли ли мы купить (заказать вакцину) хотя бы для врачей, хотя бы в ограниченном количестве? НЕ МОГЛИ.
Потому что после того, что сделали с вакцинацией в этой стране, после варварской, недостойной и нецивилизованной антипрививочной компании никто даже в мыслях не мог допустить, что хоть какую-нибудь вакцину можно было завести в страну с ускоренной процедурой регистрации, без повторных испытаний и т.д. Похоже, регистрация и испытания к лету закончатся…
Кстати, два дня назад все массово рванули от гриппа прививаться.
03.11.2009, 12:08  Нравится (0)
Alligator00
Alligator00  потому что это все бред про свинной грипп! На нас хотят тупо заработать бабло! Что не ясно?
03.11.2009, 12:10
MedvedKHM
MedvedKHM  Вопрос: до чего надо довести народ, чтобы люди в подобное верили?
Тем не менее по сравнению с заявлением о легочной чуме - все это цветочки.
Для тех, кто мог не то чтобы поверить, а даже усомниться: во-первых, при легочной чуме никто не обращается в больницу на 7-й день болезни - к этому дню уже успевают завянуть цветы на могиле; во-вторых, при легочной чуме заболевают все, контактировавшие с больным, и умирают 100%. Но если лечить, умирает всего 10%. Так что персонал больниц уже весь должен был заболеть…
Совет дать сложно. Ибо просить политиков помолчать в ситуации, когда предмет разговора непонятен, - это как-то даже смешно и неловко…
Кстати, в четверг, у того же Савика Шустера была в шоу Барбара Брыльская. Когда узнала, что речь пойдет о гриппе, сказала: я в этом ничего не понимаю, встала и ушла. Вот пример замечательный!
03.11.2009, 12:08  Нравится (0)
MedvedKHM
MedvedKHM  Прекратите предвыборную агитацию, дайте врачам рассказать людям элементарные вещи о том, что делать, и когда врач действительно нужен.
Отражение третье

О слухах.

Студент-заочник Харьковской юридической академии умер в Донецке от осложнений после операции. Все это произошло в разгар «успокаивающих» выступлений наших политиков, поэтому все студенты, контактировавшие с погибшим, почувствовали недомогание, и один даже был госпитализирован.

В пятницу мне позвонили не менее 20 человек, которые сказали, что точно знают: в общежитии юракадемии двое детей скончались от свиного гриппа.
03.11.2009, 12:07  Нравится (0)
MedvedKHM
MedvedKHM  А что делать врачу, от которого все хотят золотой таблетки? Который точно знает, что за десять ненужных лекарств скажут спасибо, а за инструкцию о правилах адекватной помощи обвинят в невнимательности: что это за врач, который не назначил лекарств!
К чему приведет в нынешней ситуации массовая обращаемость за медицинской помощью:
* к сопливым очередям в поликлиниках;
* к огромному количеству вызовов на дом, когда замученный врач будет либо направлять в стационар, либо назначать стыдные лекарства, плюс разносить инфекцию от одного больного к другому;
* к массовому и необоснованному назначению антибиотиков, отхаркивающих и других средств, к радости фармацевтов и шарлатанов от медицины;
* к очередям в аптеках, поскольку от врача можно пойти только в аптеку;
* к необоснованным госпитализациям, к госпитальным пневмониям;
* к тому, что за массой легких больных врачи таки проглядят тяжелого.
Совет властям: не призывайте при каждом чихе бежать к врачу. Прекратите предв
03.11.2009, 12:07  Нравится (0)
MedvedKHM
MedvedKHM  Отражение второе:
Самый настоятельный совет, который дают нашему народу все (ВСЕ): не занимайтесь самолечением, при первых симптомах обращайтесь к врачу.
Более того, клятвенно все заверяют: дескать, если вовремя обратитесь, так обязательно спасем. Кульминация - заявление главного санитарного врача страны, который сказал примерно следующее (слышал своими ушами): кто вызвал пневмонию, мы пока не знаем, но надо вовремя обращаться за помощью - врачи знают, что делать.
От всех этих заявлений у рядового обывателя создается впечатление, что врачам известны некие тайные лекарства, которые могут помочь при ОРВИ.
Ну вот я врач, который занимается лечением ОРВИ без малого тридцать лет. Вот придет ко мне пациент в первый день болезни (т.е. своевременно) и скажет - помогите! Что я ему отвечу? Да все то, что написано выше: увлажнить, проветрить, не кормить, напоить, лекарств не надо. И он мне поверит.
03.11.2009, 12:06  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети